• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 239
Что делать?

Было так - когда я работала за компом, вырубили свет на пару секунд.
Когда я снова включила компьютер, он погрузился в глубокую кому. Доходит до "приветствия" и дальше - черный экран. Виндоуз не загружается, рабочий стол не появляется.
Windows у меня есть на диске (это если переустанавливать), но компьютер его не открывает и не видит. Пишет, что поврежден какой-то системный файл, надо его заменить, но как? Он ни одной команды не выполняет. Сплошной черный экран.
В чем проблема и что делать? Умные люди, подскажите.
 
Версия windows - какая?
по F8 в безопасный режим пробовали загрузится?
 
версия 7.
Пробовали. Он погружается в безопасный режим и не выполняет ни одной команды. Оттуда только назад выйти можно. Вообще ни в каком режиме не работает.
Пишет, что искажен файл windows root\system32 и требует его восстановить. Но как? диск он не читает.
 
все варианты, ктр. он предлагает (отладка и проч.) пробовали - он доходит до приветствия и виснет.
 
Пишет, что искажен файл windows root\system32

В теории, можно проверить диск командой chkdsk, загрузившись с диска с windows. Но по ходу, на готовится к переустановки windows. Автоматическое восстановление делали? при загрузке с диска?
 
восстановление системы если вы не отключили

если совсем тяжко ищите образ ERD Commander и там есть восстановить системные файлы
 
Винду переставить и все дела. Если конечно важной инфы на системном разделе нет.
 
так он диска не видит. Сделали бы автоматическое восстановление)
 
так он диска не видит. Сделали бы автоматическое восстановление)
т.е. при установке dvd-rom в качестве первого загрузочного устройства, установщик с диска не стартует и привод не раскручивает диск?
 
привод раскручивает, а установщик не стартует).
в это времяя не пробывали энтер нажать или пробел.
Пробуйте с флешки, с учетом того что на сайте есть туллза делающий инсталяциионную флешку
 
Ничего не менятеся. Он пишет Disk boot failure... и все.
Может ли кто порекомендовать толкового компьютерных дел мастера, живущего на Гагарина?
Телефон в личку, если можно. Спасибо всем.
 
Если такое пишет, значит высока вероятность того, что в биосе, в разделе хардов, выставлен не тот винт. Или в выборе праймери бут выставлен флоп. Сбросилось.
Решение такое: зайти в биос, выбрать раздел адвансед биос, войти в раздел BOOT, выставить first boot CD-ROM, second boot - HDD.
И усё.
 
Morelock, у меня такой же кошак, как у вас:) Спасибо! пойдем попробуем еще эту манипуляцию...
 
Красотуля, как и моя. Голосистая только, стерва:)
Вот что: мы вчера поменяли местами шлейфы от винчестера и СД рома, отключив все провода, идущие от блока питания, и дело вроде пошло на лад, компутер стал видеть диск в дисководе. Но когда провода от блока питания подсоединили к винчестеру, системный блок вырубился и заводиться более не желал. Это что? - не хватает ему мощности или что-то сгорело при скачке напряжения (когда свет выключали)? Или худшее - винчестер накрылся?
Убираешь провода - системный блок включается нормально.
 
Де вы находитесь - ща как приеду, как починю :D

Красотуля, как и моя. Голосистая только, стерва
Ага :D

о когда провода от блока питания подсоединили к винчестеру, системный блок вырубился и заводиться более не желал. Это что? - не хватает ему мощности или что-то сгорело при скачке напряжения (когда свет выключали)? Или худшее - винчестер накрылся?
Если подключали обычными штатными разъёмами, то винт сгореть не должен был. Если только не на ходу цепляли. Скорее всего, БП выдаёт ниже той мощности, что заявлена. Старение, оно такое.
 
Назад
Зверху Знизу