ПОКУПАТЕЛИ МЕБЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОИЗМЕРЯЙТЕ РАЗМЕРЫ ...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 1504
ПОКУПАТЕЛИ МЕБЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОИЗМЕРЯЙТЕ РАЗМЕРЫ ...

ну шо ... я уж и опасаюсь заходить в blacklist, но ведомый мыслью "мог ли я что-нибудь сделать, чтобы избежать этого ...?" поведаю я форуму еще одну историю, зря раньше времени закрыл тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=121778

... пишу не про конкретного продавца, по сути к девочке в универмаге претензий нет, а про "современных" изготовителей мебели:

оставив на предыдущей своей квартире родительский диван из Югославского гарнитура конца 80-х, за который кое-кто из продавцов в Доме мебели (знакомые) получил выговор по партийной линии :( , решил я родителям купить замену, на поиски ушли ... а что тут искать - мрак! :(

нашел вариант в ун-ге Харьков, через неделю привез родителей, посмотрели, заказали - угловой глубокий диван 3300грн с доставкой без грузчиков, т.к. частный дом, т.е. что тут носить ... внимание!!!

изготовление заняло не 10 дней , а 21 день, доставка не к 17:00, а к 18:45 (уже темень) ... но это еще ладно, made in kharkov
рассказывали что изготовление на фабрике то-ли в купянске ... а ткань брали, на следующий день, индивидуальным порядком на кооперативной, т.к. мы попросили сказать наименование ткани для возможной перетяжки имеющихся кресел и они проговорились ... сказали что перезвонят и скажут где и какое наименование ...!!! ;)

ок

в пятницу я звонил и интересовался просроченными сроками, на что был ответ о большом количестве заказов у них ... я что клещамиу них тянул инфу о сроках заказа в 10 дней ... если у них объемы, то это и прибыль дополнительная, пусть делятся ... оничто не умеют просчитывать сроки или внеочереди кого-то пускают ... :(

сегодня позвонили, когда удобно ... в 17:00 ... ок спрашиваю а в 18:00 можно, нет там еще один заказ, ладно ... срываюсь со своих дел ... в 18:00 звоню в универмаг, мне отвечают что они выехали, ожидайте ...!!!

в 18:30 звонок на городской, который им никто не оставлял, штирлицы млин ... как проехать? я им еще при заказе пытался дать схему как ехать по асфальту и не перепутать адрес, т.к. "рядом" улица и переулок с одним названием, на что ответили : сами с усами ...

... приехали в 18:45, включено освещение в частном доме, открыли ворота, заезжай ... ответ: та нет, там прово весит, вы мне 100баксов заплатите за тент, короче весь из себя мудила (в ухе мигающя гарнитура :) бля какой продвинутый водила пошел у нас на газелях, но по прежнему быковатый :( )

ему говорим что это бельевая веревка и если она вдруг помешает, то она снимается за 10 сек., но гонор этот меня вывел из себя ия решил позвонить в ун-г, чтобы они приструнили своих бойцов, бо за мои 3300грн они просрали все сроки как по изготовлению на две недели, так и по доставке на два часа ... эти козлы отъехали к соседнему дому, шла телефонная перепалка с продавцом, звонили я и они ... потом они вернулись, заехали так как мы и хотели ... разгрузили, без повреждений в доставке не обощлось, но это мы увидели позже ... расплатились, ребятки сжав збкуи уеб...ли ... я позвонил продавцу, сказал что негоже чтобы в нашей с вами сделке главными были нанятые извозчики, сказал что расплатились и они уехали, она извинянялась, что мол водил нанимают и пр. с продавцом в универмаге разошлись без претензий ...

все выше описанное было документальным изложением истории с присмаком эмоций ... и тут начинается самое интересное ...

так сложилось, что на разных квртирах у нас была крупная мебель, мы имели небольшие неудобства сдотавкой ее до квартиры, т.е. лифт и пр. эта мебель кочевала и в частный дом родителей, вопросов не возникало ... !!!

при первой попытке занести угловую часть дивана мы были обескуражены ... в дверном проеме 85см не хватает 15см для того, чтобы внести эту часть, после замеров оказалось еще хуже, остальные тоже не проходят!!!

двери (металличесие-бронированные) менялись этим летом, покупались как стандартные ... никто из производителей дверей не заикнулся про размер и вынос, никто из производителей мебели не заикнулся про возможные проблемы, все стандартно ... !!!

повторюсь, мебель обновляли раз в 5-15 лет, проблем не возникало!

что сталось со СТАНДАРТАМИ!??? для кого эти двери или эта мебель, кто их не соблюдает? почему нам, покупателям об этом не говорят, не предупреждают, не ужели все живут во дворцах, харомах!??? напомню что это частный дом и не самый старый ;)

в итоге: мебель в гараже, ждет или выходного у родителей чтобы разобрать или разборка и перетяжчека мебели, чтобы помочь в этом вопросе ... машина на улице, во дворе частного дома ...

заплати в харьковском мебельном магазине 3300грн и получи приключения в 21 день с еще не окончательным финансовым концом!!! :(

мне вот интересно, что я мог такого сделать (в уме 3D моделирование угловой части!?), чего не сделал, для того чтобы все было тип топ, и что я мог сделать, чтобы не я расхлебывал эту ситуация, т.к. там была услуга грузчиков с заносом в квартиру 30грн ... я очень пожалел, что не увидел этот цирк с заносом в дом ... ;)

ЗЫ типа, а у нас еще никто угловые диваны не возвращал :)

за всю предыдущую история, а мебель была и большая импортная, больших вопросов не было и те решаемые!

а в данном случае только разбирать ... а он "ручной сборки" и заново собирать :(

т.е. вопросы риторические:
- что за стандарты у производителей и установщиков дверей, ну не надоже отрываться от действительности ...
- что за стандарты у производителей мебели, ну не надоже отрываться от действительности ... срисовал с каталога, а дальше трава не расти, в универмаг влазит, возвратов не было!???

цель этого поста:
ПОКУПАТЕЛИ МЕБЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, СОИЗМЕРЯЙТЕ РАЗМЕРЫ ПОКУПАЕМОЙ МЕБЕЛИ И ДВЕРЕЙ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!

вспомнилась картинка в одсознании .. сидел и беседовал я за барной стойкой с одним из руководителей таких вот горе изготовителей, и понял что все ж я и до этого понимал ... только мебель же надо иногда покупать, а покупать хочется не по совковым понятиям, что я , живя в квартире со "стандартными" проходами (входная дверь), должен сам все измерить перемерить и отдать производителю, который рассказывает про фабрику по производству, а ткань покупает индивидуально и сроки ... фух, устал ... спасибо тому кто разобрался, кто тоже устал, тому читать только выделенное красным ;)
 
Останнє редагування:
У меня была похожая ситуация. Угловой диван, слегка нестандартная дверь. Еле занесли.
 
если б он не зажопил 30 грн за внос дивана в квартиру - все его проблемы стали бы проблемами грузчиков
Думаю в даном случае такое бы не прокатило. Реально получился бы цирк. А там... хз какое развитие событий. Лично я бы, попав в такую гипотетическую ситуацию со стороны грузчика, позвонил бы в универмаг и спросил: "а хули? И что я должен терь делать?". Я думаю, мне бы ответили: "Отдай тридцатку взад и уёбуй". Я бы не стал спорить.
Посему выход один, надо действительно учитывать при заказе все нюансы, особенно если мебля дорогостоящая и не разбираеццо
 
А вот хуй. Платишь за диван ты в основном в магазине.
Иначе хера они что тебе привезут. А ежели грузчики чето там порвали иил помяли при заносе, то магазин вообще может отморозится (типа грузали не наши).
Так шо платить за доставку - занос - товар надо в магазине под бумагу о приеме денег. тогда хоть какие-то шансы есть.
А сборка входит в стоимость доставки?
 
жлобство, качели и пр. это хорошо, но несоответствие размеров "стандартных дверей" и "стандартной мебели" ... этож не то что 2см не хватило, а диван реально нужно весь разбирать и собирать уже в квартире!!!

у кого входная дверь шириной 1метр!?

готов спорить, что если я в магазине вдруг заикнусь про размеры входных дверей и их мебели, то они тоже будут сильно удивлены вопросом!
 
готов спорить, что если я в магазине вдруг заикнусь про размеры входных дверей и их мебели, то они тоже будут сильно удивлены вопросом!

Не скажи. Недавно покупали диван, так только в магазине (в Мебельном лабиринте на Гертруде) узнал, что некоторые диваны не разбираются и поэтому подходят не для всех дверей. Потом в других отделах я уже сам спрашивал разбирается ли и люди сразу говорили, где да, а где нет и никто вопросу не удивлялся. Имела место быть именно некомпетентность продавца, который должен был знать, что диван не разбирается до габаритов обычной двери и поэтому подойдет не всем. Проблема несоответствия размеров мебели размеру дверей - это разговор ни о чем, никто ни фига менять не будет, как делали так и будут делать.
Короче: продавцу надо анус надрать, за то, что не предупредил, потому как нормальные предупреждают.
 
ну померял бы дверь предварительно. почему бы и нет. куда б все проще было.
ЭТА ПЯТЬ :(

... после ну, можно уже не читать, тема поста в том и есть, чтобы обратить внимание на вопрос ... чтобы люди не забывали о размерах своих дверных проемов, покупая современную мебель, т.к. невсякая пройдет без разборки ... и следовательно думали до, а не после.

Моя экономия и пр. тут никчему. Зачем мне было платить за внос мебели в частный дом, т.е. пронос по квартире, я не сторонник пускать в дом разных чертей-информаторов и пр. уродов ... !
 
я когда диван в Прогрессе покупала сразу спросила: уверены что этот диван пролезет через малогабаритную хрущевскую прихожую и такой же подъезд? мне честно ответили, что диван разбирается и вообще это не мои проблемы. так собсно и вышло - внесли кусочки, собрали, скрутили, ушли.
но правда была напугана заранее - мне древний круглый дубовый стол с такими матами до этого заносили\выносили (приходилось снимать межкомнатную и входную двери), что на всю жизнь запомнила.
 
вот и я теперь на всю жизнь запомню ... :(
 
Еще во время ремонта арку(ну не арку полукруглую, а проем такой себе) в прихожей делал так (мудохарся с вырезанием кирпича красного полдня) что бы пронести кровать в спальню и прочие длинные и габаритные вещи, а при покупке всегда соразмерял размер изделий размерам дверей и проходов/разворотов по квартире и никогда никаких проблем не было.
Чего и всем желаю.

п.с. один раз лоханулся (но не по своей вине) - покупали межкомнатные двери, все размеры замерял сам, а вот размер второй входной (сделал ее в одном стиле с межкомнатными, зачем вообще она нужна ? да просто тамбура нет, квартира прямо у лестницы и хочется немного поболе звукоизоляции) не замерял, а доверился жене которая с полной уверенностью сказала, что входная (железная. она заказывала) дверь 90см. и такую же нужно заказывать. Устанавили с знакомым столяром двери (не за бесплатно, просто он Харьковчанин, а живу в Люботине) к вечеру, пришла очередь последней - второй входной и тут обнаружилось, что входная железная и соответственно проем не 90см. как говорила жена, а 80см. - каких только матов я тогда не услышал от столяра и от себя же :):):), как же мы быстро и с остервененьем ломали проем (крайне неблагодраное и не легкое действо сбить зубилом 10см.несущей стеныиз кирпича) - вспоминать смешно, но тогда это было неприятно .
Теперь не доверяю никому и все меряю сам.
 
побывал сегодня в новострое у себя, через ту дверь, при не самых маленьких комнатах ... тоже фиг шо внесешь, может дверь сразу расширить, какие там размеры практикуются? ;)
 
Надо квартиру было покупать с мебелями))
 
А угадайте, почему в нашем доме почти у всех холодильники стоят в прихожей, а не там где им положено? Правильно, потому что пидарасы-строители сделали дверь в кухню уже чем в сортир, и холодильник просто не пролазит. А холодильник - не диван, его не разберёшь. В общем нам с отцом пришлось снимать кухонную дверь, разламывать дверную коробку и выбивать нехилое кол-во кирпичей прежде чем образовался нужного размера проход. Так что тут не знаю кто виноват, у нас так строят шо писец, все стандарты - очень условная вещь :)
 
потому шо у вас домик барби.
или потому что вы очень богатые и у вас холодильники двухдверные.
размер холодильника в основном стандартен и не превышает 62,5 см.
минимальная дверь которую делают строители в жилых домах тоже 60 см. +- 2-3 см на выбраную в коробке четверть и плохо навешаные петли.
может вам за теже деньги холодильник больше продали? ))
 
Назад
Зверху Знизу