Во что мутирует православие?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2009
Повідом.: 5539
Во что мутирует православие?

Толчком для создания темы послужили 2 сюжета просмотренные мною вчера и сегодня:
1-й сюжет. История войны и судебной тяжбы Детского интерната для умственно отсталых детей и кокого-то женского православного монастыря в Днепропетровске. Смысл в том, что монахини путем судебных тяжб выселяют вышеуказанный интернат, который волею судьбы еще при СССР был создан в одном из корпусов бывших монашеских конюшен. Из сюжета я понял, что интернат является уникальным, т.к. в нем проходят адаптацию и реабилитацию дети больные синдромом "Дауна", олигофрении, аутизма...
Настоятельница монастыря без сожаления, сострадания рассказывала как тяжело монастырю, что нет места для большого числа прихожан бить поклоны. При этом открытым текстом говорила, что здоровые дети находятся в равных правах с больными:eek: Есть одна хорошая мудрость, что Бог посылает больных детей для того чтобы проверить здоровое общество. Но после такого понимаешь, кто более нездоров...

2-й сюжет. История тяжбы ряда музеев с Киево-Печерской лаврой. История та же - здания и земля. Резельтат тот же - отселение без конкретного вселения...

Напрашивается вопрос: что святого осталось в православии? Я считал, что единственное место для сострадания, терпимости и созидания в Украине осталось только в церкви, но увы в очередной раз ошибся.
 
Ничего личного. Просто бизнес. А бизнес ценичен. Вот и всё.
 
Ненавижу церкви, куда не плюнь, везде им лаве давай
 
святые отцы уже и земли, на которых Херсонес стоит, своими объявили... написали президенту челобитную с просьбой посодействовать в возврате незаконно отчужденного :(
 
Ненавижу церкви, куда не плюнь, везде им лаве давай

Я тоже в последнее время изменил свое отношение к вере. Я думаю, что в нынешнее время в нынешней церкви святости не более, чем у заскорублого язычника.
 
Что доказывает, что сами попы в своего бога не верят.
Думаю, если большинство отправить варить битум - жизнь только улучшится
 
святые отцы уже и земли, на которых Херсонес стоит, своими объявили... написали президенту челобитную с просьбой посодействовать в возврате незаконно отчужденного :(

Отцы с кем судятся? С нынешними потомками Зевса?
 
Интересно долго ли тема проживет в Главном до переноса в РиФ ?
А по сабжу духовность и религиозность совсем не синонимы .
 
Что доказывает, что сами попы в своего бога не верят.
Думаю, если большинство отправить варить битум - жизнь только улучшится

У них от битума святые чакры закроются!

Интересно долго ли тема проживет в Главном до переноса в РиФ ?
А по сабжу духовность и религиозность совсем не синонимы .

Я не хочу обсуждать здесь религиозные аспекты. Я лишь хотел показать как псевдодуховное пересекается со светским и во что это убожестенная связь выливается!
 
Ёптыть, и так на каждом углу церковь, а им всё мало. Жлобы, мля.
 
Ёптыть, и так на каждом углу церковь, а им всё мало. Жлобы, мля.

Какими темпами строятся церкви и какими темпами закрываются интернаты, детские дома....Тенденция цука

Квака выпей еще, выключи телевизор, заметь это главное :-)
Выдохни, занюхай и расскажи свои ощущения.

Я не пью, на этой неделе травонулся текилой. Сейчас подумываю стать атеистом....
 
Как-то на одной дружеской попойке вечеринке познакомилась с одним святым отцом, имеющим приход в одной из Харьковских церквей, по понятным причинам, никаких имен и названий. Скажу так, отличный дядька, но после общения с ним я четко уверовала в то, что церковь у нас - это бизнес. Если не мафия:)))
 
Как-то на одной дружеской попойке вечеринке познакомилась с одним святым отцом, имеющим приход в одной из Харьковских церквей, по понятным причинам, никаких имен и названий. Скажу так, отличный дядька, но после общения с ним я четко уверовала в то, что церковь у нас - это бизнес. Если не мафия:)))

Вы не изменили вероисповедание?:) Мне просто интересно, кто их финансирует???? Неужели бабки, которые свою пенсию отдают?
 
Еще по сабжу ( вернее не совсем) религиозные организации - просто дети по сравнению например с прокуратурой . :(
Стоят себе церквушки и никого не трогают . Хочешь ходи - не хочешь не ходи .
 
достаточно вспомнить продажу мест на небесах.
 
Еще по сабжу ( вернее не совсем) религиозные организации - просто дети по сравнению например с прокуратурой . :(
Стоят себе церквушки и никого не трогают . Хочешь ходи - не хочешь не ходи .


А вы не замечаете, как церковь довольно продуктивно интегрировалась в светскую жизнь? Пока один патриархат лижет руку одному политику, другой лижет .... другому политику. И все орут за объединение христиан!
 
Я не пью, на этой неделе травонулся текилой. Сейчас подумываю стать атеистом....
Это очень даже хорошо. Кстати, прочтение главных книг мировых религий морально укрепляет атеиста ;)

Как-то на одной дружеской попойке вечеринке познакомилась с одним святым отцом, имеющим приход в одной из Харьковских церквей, по понятным причинам, никаких имен и названий. Скажу так, отличный дядька, но после общения с ним я четко уверовала в то, что церковь у нас - это бизнес. Если не мафия:)))
Среди уголовников тоже полно душевных людей. Пока не пересечешься с ними по их работе
 
Я тоже в последнее время изменил свое отношение к вере. Я думаю, что в нынешнее время в нынешней церкви святости не более, чем у заскорублого язычника.
Ее никогда и не было. Деньги и власть сейчас, деньги и власть пару тысяч лет назад, деньги и власть в самом начале.
 
Назад
Зверху Знизу