Конкурс на постоянной основе. Нужен ли?

Есть ли смысл делать постоянный конкурс на платной основе?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Конкурс на постоянной основе. Нужен ли?

Почитав ветку о конкурсе задумался, а может действительно есть смысл сделать конкурс на постоянной основе с платным участием?

Например придумывается тема в рамках нее несколько заданий. Проводится жеребьевка между участниками (можно подумать над командным принципом или как его сочетать с одиночным участием).
Регистрационный взнос с фотографа скажем 50-100 грн с модели 20-30 или наоборот.
Деньги собираются и делятся меджду победителями за 1е 2е и 3е место или за разные номинации (минус процент организаторам на техобеспечение).
+ возможно приз зрительских симпатий.
Можно также попытатся привлечь спонсоров для разных побочных номинаций.
Вераинты голосования Жюри, зрители или симбиоз Жюри+зрители?

Есть сымысл таое организовывать? Это будет интересно?
 
свою аудиторию найдет, возможно
массовым не станет.
 
"а судьи кто?"
на платное жюри денег врятли наберется, бесплатное "на постоянной основе" долго не протянет, а если жители ХФ судить будут, то подтасовки возможны, приз то уже денежный будет
 
"а судьи кто?"
на платное жюри денег врятли наберется, бесплатное "на постоянной основе" долго не протянет, а если жители ХФ судить будут, то подтасовки возможны, приз то уже денежный будет

Можно сделать симбиоз зрительское голосование + жюри для объективности. В жури позовем разных людей из харьковских фотографов кому будет это интересно.
Что же касается подтасовок то я могу предложить систему при которой голосование будет идти за анонимные работы на другом ресурсе :) а не на ХФ.

Более того есть идеи как сделать это интеерсным и для моделей и даже для тех фоографов кто не выиграет ;)
 
В жури позовем разных людей из харьковских фотографов кому будет это интересно.
для пиара один раз может и будет интересно, а постоянно и бесплатно... хз...
Что же касается подтасовок то я могу предложить систему при которой голосование будет идти за анонимные работы на другом ресурсе :) а не на ХФ.
вот интересно как вы не дадите Пете попросить Васю проголосовать за его фото по выданной ссылке? хотя, возможно и есть варианты
Более того есть идеи как сделать это интеерсным и для моделей и даже для тех фоографов кто не выиграет ;)
какие?

в любом случае, голосовалка покажет
а я за
 
могу быть жюри!
 
лично моё мнение - идея хорошая, но прежде чем задумываться о "постоянной основе" нужно попробовать провести просто фотоконкурс с платным участием; всё посмотреть: кто участвовать будет, сколько человек, насколько будет объективным будет голосование (если на ХФ, то опять же, количесво постов, регистрация... ну и другие ограничения ввести на голосовалку). А после окончания конкурса и объявления результатов можно опрос кинуть про то, кто как оценивает прошедший конкурс и кто будет участвовать в подобном в следующий раз :)
а по результатам голосования можно уже будет что-то сказать о постоянной основе для такого конкурса, и, может быть, что-то там уже исправлять, организовывать какой-то постоянный коллектив для проведения и т.п. :)
 
Из 51-го, на данный момент, фотографа отсеется 90% явных аутсайдеров, которые не захотят очевидно потерять деньги, оставшийся качественный контингент будет тесно знаком друг с другом, и смысл денег там будет присутствовать не более чем как "в дебчик на кухне с друзьями на интерес"...
 
Не очень понятно что значит на постоянной основе. Раз в некий период времени конкурс на одну и ту-же тему? Или например каждый месяц новая но весьма узкая тема?
 
смысл денег тут прост - порог вхождения необходим для поднятия уровня конкурса в целом
потому я и писал, что конкурс _может_ стать интересным кому-то, но массовым - не станет.
 
в наших реалиях
массовый-максимум два
на постоянной основе-неделю
не нахаляву-значит грабют!
 
Назад
Зверху Знизу