Текущая ситуация в России

Да какое у них демократическое общество????? У них там никто не смеет пикнуть против оффициальных властей... сразу загребают за пособничество террористам или ..как там у них называется.... "за антиаммериканскую пропаганду" ...
Специально для любителей ссылок: поисчите сами... искать ломает, но в новостях такие сообщения регулярно встречаются...
 
Посилання видалено

США не намерены вмешиваться в ход референдума по конституции Евросоюза, который пройдет во Франции 29 мая с.г., однако рассчитывают на сотрудничество с ЕС вне зависимости от результата голосования.

"Вопрос о конституции - проблема, которая стоит исключительно перед странами-членами Евросоюза, и именно им надлежит вести дискуссии, обсуждать и решать этот вопрос", - цитирует РБК слова представителя госдепартамента США Адама Эрели. При этом он добавил, что вне зависимости от исхода плебисцита США рассчитывают на то, что отношения с Евросоюзом будут оставаться прочными.

Согласно последним социологическим исследованиям, около 55% французов могут проголосовать против конституции ЕС. В случае, если на референдуме во Франции документ не будет принят, он не будет действовать ни в одной стране, входящей в ЕС.






Если они не намерены то значит могут быть и намерены.
 
какое в США демократическое общество мы уже поняли по фильму 911. :) а по поводу России... да к сожалению Жопа там... и конца этому пока не видно... Коррупция в верхних эшелонах власти (про низ я уж и не говорю)... прогнило все.. ужас... но тем не менее я Россию люблю... :) людей, природу... а политиков - нет
 
Альф сказав(ла):
Сразу оговорюсь - топик не для того, чтобы "обос@ать" наших северных соседей. Мне интересно мнение вменяемых и культурных оппонентов с той стороны границы, Итак, навскидку, по материалам российских электронных СМИ, исключительно сегодняшние новости.

Да не фонтан все, говорю, как почти москвичка.
 
Посилання видалено

Однако экономические показатели прошлого года показали, что экономику России уже не спасаю даже нефтяные прибыли. Так, если в 2003 году рост ВВП России составил 7,3%, то в 2004-м он снизился до 7,1%. И это при непомерно высоких ценах на нефть на мировых рынках. Более того, показатели ВВП приводятся без учета инфляции, которая составляет более 8%. Кроме того, налогов в госказну России в минувшем году поступило также немало. По подсчетам Всемирного банка, в 2004 году было собрано втрое больше недоплаченных налогов, чем в 2003-м. В 2004 году налоговая служба собрала в счет погашения налоговой задолженности 470 миллиардов рублей, в то время как в 2003 году эта сумма составила менее 150 миллиардов рублей. Но денег в казне почему-то не стало больше.
...
Судя по всему, Запад перестал делать вид, что верит в российские реформы. Кроме того, России, похоже, придется надолго расстаться и со своими планами по полноценному участию в работе "Большой восьмерки". "Боюсь, что мы опоздали на этот поезд. В первый срок Путина у нас было окно возможностей занять свое место в «восьмерке» в полном формате. Теперь очевидно, что Америку и других членов "семерки" Китай интересует больше, чем россия (страна-террорист)", - признает один из российских экспертов, консультирующих Кремль.

"Некоторые московские бизнесмены считают Путина безнадежным Homo sovieticus, что подтверждается назначением на пост премьер-министра экономически туповатого Михаила Фрадкова", - отмечает авторитетный британский журнал The Economist. "Возможно, президент вначале баловался экономической реформой, продолжают они, но бросил, когда рост цен на нефть предложил более легкий путь наверх".
....
Всемирный банк нашел гигантскую дыру в бюджете Пенсионного фонда России. По расчетам специалистов, наиболее серьезные последствия будет иметь широко распиаренная пенсионная реформа. С учетом снижения единого социального налога в бюджете Пенсионного фонда образуется гигантский дефицит - 18 миллиардов долларов ежегодно. "Без поддержки бюджета средняя пенсия к 2030 году упадет примерно до 20% от средней зарплаты против нынешних 33%", говорится в докладе Всемирного банка. Эксперты советуют чиновникам повысить пенсионный возраст до 65 лет - на пять лет для мужчин и 10 лет для женщин.
 
Останнє редагування:
Еще одна статья неплохая... Точка зрения совпадает с моей :)

Михаил Делягин - Дело "Юкоса" как зеркало диктатуры убожества
Посилання видалено
 
Альф сказав(ла):
Еще одна статья неплохая... Точка зрения совпадает с моей :)

Михаил Делягин - Дело "Юкоса" как зеркало диктатуры убожества
Посилання видалено
А теперь давай моя точка зрения по поводу конкретно этой статьи:

Но во второй половине 1999 года на поверхность политиче-ской жизни поднялась новая когорта олигархов, получающая при-быль за счет контроля не за гражданскими, а за силовыми ведомст-вами.
Не согласен. Конечно имеют место быть и такие случаи... но их единицы... Я например не могу вспомнить не одного "силового олигарха"....
Маленький пример. Белгородская область - это как масштабная модель России. Есть сельское хозяйство, тяжелая промышленность, легкая промышленность, добыча полезных исопаемых и их переработка (конечно немного менее прибыльная чем нефть)... есть и чиновники и сильная карательная власть (ФСБ, МВД, налоговая и т.п.).
У нас нету КРУПНЫХ "силовых" хозяев.... Есть олигарх Батурина, есть подразделения Энергомашкорпорации, есть предприятия принадлежащие иностранным корпорациям и т.п.

«ЮКОС» стал жертвой из-за своего отличия от других. Прежде всего, это стремление к прозрачности и законопос-лушности, урегулирование прошлых конфликтов и системная лега-лизация бизнеса.
Тут автор показывает свою некомпетентность в данном вопросе....
Первой к прозрачной системе ведения бизнеса перешла РАО ЕЭС России (после прихода Чубайса), затем ТНК (это стало одной из главных причин выбора этой компании для слияния с Бритиш Петролиум)... Газпром подтянулся... ЮКОС был далеко не самой прозрачной корпорацией... я одно время переписывался по асе с парнем из ЮКОСА (вместе на курсах были)... он много интересного рассказал...

... Помимо слов Путина (цена которым, в общем, известна) ....
А вот эта фраза можно сказать ключевая во всей статье.... ибо здесь автор показывает свою субъективную оценку .... отсюда можно сделать вывод, что автор либо имеет личную неприязнь к действующей власти вообще и к Путину в частности, либо это заказная статья...


Альф.. откуда такая "политика двойных стандартов (модные нынче слова)"??? Если взяли Колесникова (или как там его), то вор должен сидеть в тюрьме... а если Ходорковского, то это политические репрессии????
А вот другая интересная ситуация.... убивают журналиста - допрашивают даже бывшего президента.... стреляется/убивают бывшие/их министров и замминистров.... дело быстренько заминают.... Парадокс???
 
Назад
Зверху Знизу