Небо в Харькове сегодня

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
несколько дней назад в Змиевском районе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
4fe157b5039d56b8354b7ba536d34982.jpg

это фото сделано тобой?

Не знаю! Нас привезли на Сван , выкинули - Тетнульд , Ушба , немного пешего - тоже полезно , на Твибер ( рядом пик Хергиани , если знаете кто это ) и с него на Жабеши ... Ну с Жабеш вниз не вопрос уже.
Ну Южный пост КСС , то понятно.
Группы сейчас водят не так как раньше - месяцами, платишь - траверс Свана и прогонят при хорошей погоде за 4-5 ночей...

ну про Михаила Хергиани, легенду сов. альпинизма, трудно не знать :)
когда упомянули Ушбу, да еще фото с перемычки выложили, мне чуть не поплохело, только потом поняла, что на нее и Тетнульди вы скорее всего только полюбовались

Еще из красотени рекомендую - плато Лагонаки, ну есть места - просто Венесуэла! Отвесные скалы, водопады с них... Капец. И само плато канеш. Ледники... Там три горы и между ними плато. Народная , Фишт и Остем как то так....

Ну Безенга канеш впечатляет, Домбай и Эльбрус - банально... Казбеги больше нравится, не так заезжено и засрано.

Я могу карты поднять, не охота сейчас там копошится.

спс за совет :)




несколько дней назад в Змиевском районе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас:
у меня тоже похожее есть :)


f5fsd7vs7onw.jpg





Ещё Софиевский парк.

красивые фото у вас получились! :клас:
 
Останнє редагування:
это фото сделано тобой?



ну про Михаила Хергиани, легенду сов. альпинизма, трудно не знать :)
когда упомянули Ушбу, да еще фото с перемычки выложили, мне чуть не поплохело, только потом поняла, что на нее и Тетнульди вы скорее всего только полюбовались



спс за совет :)





:клас:
у меня тоже похожее есть :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі








красивые фото у вас получились! :клас:
Это с блога великих людей - гуглите , Сванский триптих , poddubnov.com/svaneti/

Второе - тягать туда зеркалку , сорри...

Третье на Ушбе 7 вершин если в курсе...
В смарте фоток нет, а с пленки масса...

Четвертое - мне фортануло там жить 50% времени до 25 лет, дед там был агрогономом по эфиромасличным и с мая по сентябрь я жил у него...
Ну чем старше - ясно, что минус когда экзамены... Потом учился там в Краснодаре. А когда там живешь как то клацать в голову не приходит, это знаете как местные на море - они в нем почти не купаются, ностальгия сейчас пробивает...
 
Добавлю свои пять копеек :)
Красивущий харьковский рассвет на прошлой неделе

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


и пруд за экопарком начало октября.

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_1065.jpg
    IMG_1065.jpg
    24.6 КБ · Перегляди: 136
  • IMG_1067.jpg
    IMG_1067.jpg
    27.4 КБ · Перегляди: 152
  • IMG_1074.jpg
    IMG_1074.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 143
  • IMG_1072.jpg
    IMG_1072.jpg
    30.3 КБ · Перегляди: 147
  • IMG_1006.jpg
    IMG_1006.jpg
    145.8 КБ · Перегляди: 141
  • IMG_1009.jpg
    IMG_1009.jpg
    129.6 КБ · Перегляди: 132
  • IMG_1012.jpg
    IMG_1012.jpg
    123.8 КБ · Перегляди: 133
Останнє редагування:
А там в город тянуло, сейчас понимаю какой я идиот...
 
Это с блога великих людей - гуглите , Сванский триптих , poddubnov.com/svaneti/

спасибо! почитаю :)


на Ушбе 7 вершин если в курсе...

она двуглавая, насколько я помню :rolleyes:
и одна из сложнейших вершин на Кавказе

мне фортануло там жить 50% времени до 25 лет, дед там был агрогономом по эфиромасличным и с мая по сентябрь я жил у него...
Ну чем старше - ясно, что минус когда экзамены... Потом учился там в Краснодаре. А когда там живешь как то клацать в голову не приходит, это знаете как местные на море - они в нем почти не купаются, ностальгия сейчас пробивает...

мне фортануло чуть меньше ... в Приэльбрусье :D

Добавлю свои пять копеек
Красивущий харьковский рассвет на прошлой неделе


и рассвет красивый и отражения в Очеретянском пруду!!!! :клас::клас::клас:
 
спасибо! почитаю :)




она двуглавая, насколько я помню :rolleyes:
и одна из сложнейших вершин на Кавказе



мне фортануло чуть меньше ... в Приэльбрусье :D




и рассвет красивый и отражения в Очеретянском пруду!!!! :клас::клас::клас:
Ушба - 7 вершин по траверсу и с иной стороны она почти пешеходная! По снегу! В правильный месяц...
 
Ушба - 7 вершин по траверсу и с иной стороны она почти пешеходная! По снегу! В правильный месяц...

:eyecrazy:
ты ничего не путаешь?
ее еще горой-убийцей называют, с грузинского она переводится как "шабаш ведьм" и со стороны Сванетии из-за сложности восхождения одно время даже запрет был для официального покорения ее
а с иной стороны - это из Приэльбрусья что ли?
 
:eyecrazy:
ты ничего не путаешь?
ее еще горой-убийцей называют, с грузинского она переводится как "шабаш ведьм" и со стороны Сванетии из-за сложности восхождения одно время даже запрет был для официального покорения ее
а с иной стороны - это из Приэльбрусья что ли?
Да - Эльборус видать! Но мы попали в такую жопу, что не передать, мы с Рыжим ходим в межсезон! Бггг.....
Так интереснее.
Для меня страшнее Шхары ничего нет.... 3 раза пытались и мимо... То циклон, то просто уносит, то нога...- спускали в люле, подвернул... Пока не судьба. Видать. Но мы упорные!
А про Ушбу , если ты оттуда узнай на КСС , весной по снежку... Нет ну перила нужны кое где , инструктор нужен хороший... Но это абсолютно реально.
Есть чувак с Ростова - водит на траверс уникально! 4 дня! Ну сам канеш на участках выше 3Б вешает перила, проверяет беседки, но таких там я помню 3 ... Остальное пехом на кошках! Факт! Мы были на первых двух по гребню, пытались баллон откопать- записки бросить, как доказы для клуба - хер! Инструктор говорит до него метра 3-4 снега! Фирста! Вперемешку со льдом!
А кони двинуть легко и на Фиште можно, хотя он ниже 3000м немного, особенно в конце февраля... То на что летом с плато смотришь с улыбкой, в 20х февраля - это аут, вспоминаешь с содроганием...
 
С ХГ снимали?
Красиво. :)

Почти :) Стадион Трудовые резервы.
Очень люблю Софиевку в октябре, с желто-красными-зеленым разноцветьем листьев и последними солнечными деньками. У вас замечательные фото. Передают тамошнее настроение.
 
Горизонт немного завален
hFwHCIW.jpg
 
Муркошка - хорший рассвет, но тебе бы с контрастом в ФШ поиграться.
 
Муркошка - хорший рассвет, но тебе бы с контрастом в ФШ поиграться.

Я не волшебник, я только учусь :) Это был первый опыт с рассветом, к тому же импровизация - рассвет уж очень дивный был, очень хотелось хоть что-то запечатлеть. Пробовала методом тыка. Картинка в объективе менялась очень быстро. Пока разбиралась - солнце уже взошло :) Только после полезла читать как же люди фотографируют рассветы и закаты. Да и фотографировать начала недавно - балуюсь с августа. В фотошопе тоже толком пока ничего не умею.



Так я оттуда много очень снимков тоже делал, посмотрите предыдущие страницы этой темы, там рассветы, закаты , ночное небо и т. д.Больше месяца на тот стадион не ходил.
Так я тоже в том году на Покров был, утром был тогда заморозок,туман и вся земля белая была, а днём около +20 было и ходили в футболках. Дул ветерок и красиво листва обсыпалась с деревьев. Через день там погода испортилась,пошёл дождь и похолодало.

Пошла посмотреть предыдущие страницы темы, как послали, и потонула в огромном количестве очень красивых и душевных фото. Вам и всем постояльцам этой темы, щедро делящимся своими шедеврами, огромное спасибо :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу