Парламент предлагает освободить от АТО мужчин, у которых минимум двое детей до 16 лет

воевать должны или все или никто

вот я об этом и говорю. О том, как правильно и справедливо для всех, чтоб никому не обидно было. И наличие детей здесь ни при чем.
А то получается делим людей на худших и лучших. Все одинаковы, а на войне, Бог решит. Кто достоин жизни, а кто нет.
 
Не ... ты нервный .. или вообще псих . Тебя нельзя в армию . Уговорил .
Я по жизни ни за кого не прячусь, и всегда в первых рядах.А вот сейчас задумался, чесно говоря... стоит ли мне из-за всяких уйобков хитрожопых, жизнью своей рисковать.
А если серьезно, то мне насрать на это государство, и насрать на то, о чем оно там себе думает. Это государство в моей жизни хорошего ничего не сделало, все только плохое. Для меня Родина и государство , на даный момент, совершенно разные понятия.
И кстати , хочешь укрепить государство ? Сделай , воспитай и вырасти хотя бы двух , а лучше больше детей . Ты его укрепишь лучше и надежней чем все 450 мудаков в верховной раде вместе взятых .
Вот не понимает человек... Ты что считаешь, что ты умнее всех?! Обойдутся люди и без твоих советов! Живи своей жизнью, а в чужую не лезь


а как дойдет до дела, он скажет "почему я должен кормить чужих детей"
А при чем здесь то что я скажу или не скажу? Государство назначает налог, мы его сплачиваем и с этих денег заплатят всем кому положено.
 
хотя я знаю для чего он это делает, чтоб в случае гибели на войне, не выплачивать пособие от государства, аж на двоих детей. Выгода, но не справедливость.
 
Согласен, но за право быть гражданином нужно платить, а не только выпрашивать у государства плюшки. Получается, что будет категория людей, которые не вызовутся, но будут получать возможность жить на этой земле за счет других? Это неправильно. Они должны как-то сделать свой вклад. Например, не вызвался? Отдал свою квартиру тому, кто за тебя кровь проливал. Нет квартиры или жалко - положил паспорт и отправился куда глаза глядят и куда возьмут - в Зимбабве или Сомали, так как потерял право быть гражданином и жить на этой земле.
Тут квартира не прокатит, слишком сложно будет разобраться в том кто сколько должен отдать.Есть же много богатых людей, а для них квартира это плевое дело.
А вот процент с покупки недвижимости для нужд армии нужно устанавливать обязательно! И чем больше эта недвижимость - тем больше процент.
 
В этой войне обе армии воюют против украинского народа. Нет желания поддерживать ни ту, ни другую.
Мы подходим к моменту, когда нельзя усидеть одной опой на двух стульях. Или ХНР/ДНР/ЛНР или Украина. Если сепаратисты закрепятся на Донбассе, то они придут в Харьков и Одессу. У мужчины призывного возраста будет выбор или пойти в украинскую армию (если не пойдет, будет тюрьма), или быть мобилизованным в "ополчение" (тех, кто откажется, расстреляют за сараем). Все это было уже в истории. Думаете в грдажданскую по своей воле люди воевали?
При худшем варианте развития событий не получится пропетлять по принципу "не трогайте меня, я сам по себе и никого не поддерживаю".
 
Мы подходим к моменту, когда нельзя усидеть одной опой на двух стульях. Или ХНР/ДНР/ЛНР или Украина. Если сепаратисты закрепятся на Донбассе, то они придут в Харьков и Одессу. У мужчины призывного возраста будет выбор или пойти в украинскую армию (если не пойдет, будет тюрьма), или быть мобилизованным в "ополчение" (тех, кто откажется, расстреляют за сараем). Все это было уже в истории. Думаете в грдажданскую по своей воле люди воевали?
При худшем варианте развития событий не получится пропетлять по принципу "не трогайте меня, я сам по себе и никого не поддерживаю".

100% согласен .
 
а если бездетному на войне яйца оторвет, то у него уже детей не будет. А у этого и так есть и больше ему не надо.
 
а если бездетному на войне яйца оторвет, то у него уже детей не будет. А у этого и так есть и больше ему не надо.

Тут не логика человека . Тут логика государства - ему пофиг на чьи то яйца . Важно что бы расходов поменьше было .
А вообще бред это все .. если это АТО ,то там воевать только профи должны из ВВ и МВД . А никак не призывники или партизаны .
 
Назад
Зверху Знизу