Норковая шуба - необходимость или убийство?

Хищники в природе убивают чтоб прокормить себя и потомство, защищая территорию, но никогда ради забавы. А человек какое-то странное существо - бессмысленные убийства ради забавы доставляют нам удовольствие. Неужели так приятно быть выродком среди млекопитающих?

Говорите, мех греет? Сейчас существуют технологии производства войлока для вставки в обувь - по теплу и практичности сто очков вперёд меху даст. Что до одежды, то гагачий пух гораздо теплее меха. Правда, он по карману далеко не каждому и гораздо дешевле купить шубку из норки или шиншиллы и рассказывать о её чудесных греющих способностях...
 
Навеяно соседней темой про эвтаназию...
Недавно знакомая прислала ролик про пушные зверофермы. Досмотреть до конца не смогла. Показывают, как сдирают шкурку с живой зверюги. Жуть. А живой зверек со снятой шкуркой - просто вынос мозга.
Вопрос - норковая (песцовая, соболья и т.д.) шуба - это необходимость или ничем неоправданное убийство? А, например, дубленка или кожаная куртка как, ведь люди едят мясо, не пропадать же шкуре? Где истина?

К сожалению всегда найдутся люди, которые будут ходить в шубах, есть мясо , ездить на машинах. А всё это очень вредит окружающему нас миру. Примите это, как данность.
 
Кто может себе позволить тот пусть себе и покупает....Вам то что?
 
По моим наблюдениям, большинство орущих, что норковые шубы, и шубы вообще - это жестокое убийство и т.д. - просто не могут себе позволить купить норковую шубу)))) Можете кидаться тапками - многолетний опыт не изменит моего мнения.
Хм...У меня есть знакомая, очень обеспеченная женщина. Хорошая машина, квартира 250м2. Вегетарианка. Мясо не ест. Кожу и мех не носит. Дома нет ничего из кожи и меха.

Да ,мех греет, да - кожа прочная и тд...Но мы же не в каменном веке? Мы же не австролопитеки и не неардельтальцы? Современная обувь и одежда тех же альпинистов делается без применения натуральной кожи и меха и выдерживает экстремальные нагрузки по температуре и прочности.

Да, если кто-то один не купит шубу - ничего не изменится. Не изменится до тех пор, пока мы так будем думать! До тех пор ,пока в маленьком мозгу каждого не появится хотя бы капля сознания!

...Читал как-то книгу про тигров, написанную в 30-е годы 20 века. Автор, английский охотник, живущий в Индии писал - "я нисколько не сомневаюсь, что наступят времена и все тигры на земле будут уничтожены человеком"...Вы думаете он далек был от истины? За последние 100 лет было уничтоженно 90% ВСЕХ ТИГРОВ!!! 3 вида полностью уничтожены!!! И ни когда-то там, а в 50-70хх годах 20 века! В 80 году Амурских тигров ( самого большого и красивого хищника на земле, после белого медведя) в природе оставалось 2 десятка, сейчас удалось восстановить 300-500 особей...Во многих странах - за убийство тигра - тюрьма. В Китае - за убийство панды - смертная казнь. Я давно изучаю эту тему, могу продолжить...

Вы, все те кто мечтает о шубах и мехах - лишь жалкие фетишисты и потребители. Вы считаете, что человек - венец природы и может делать всё что ему вздумается? Неужели всё то, до чего эволюционировл homo sapiens - это жрать, срать, трахаться и потреблять-уничтожать? Чем тогда мы отличается от тех самых животных, с которых сдираем шкуру и чью печень мы жрем?

Хищники в природе убивают чтоб прокормить себя и потомство, защищая территорию, но никогда ради забавы. А человек какое-то странное существо - бессмысленные убийства ради забавы доставляют нам удовольствие. Неужели так приятно быть выродком среди млекопитающих?
Выродки - хорошее определение! :клас:
 
шубы в контексте нашей страны настоящее лоховство, т.к. у нас меха носить совершенно не умеют, а крашенный мех - это вообще жуть, а крашенный под левоперда - мама дорогая... западные селебритис не зря выступают в защиту животных и не носят меха, зато не выглядят как чучела :)
 
Напрасно норок оболгали. Они по износостойкости как раз сильнее, чем овчина в дубленке. Кстати, в транспорте в час пик в шубе гораздо легче скользить между людей. Дубленка прилипает к пассажирам, а мех скользит.
Мне же не понятны рассказы невегитарианцев о преступности ношения шубы... Только один пример и впечатлил об обеспеченной женщине, вегетарианке и не носящей ничего кожаного принципиально. Уважаю.
А те, кто рассказывает о любви к животным и при этом спокойно носят обувь из кожи, объясняя это необходимостью, напоминают любителей собак в теме про бешеных собак... Там любители тоже лишь любят животных, но ничего не делают ради животных.
Убийство же диких животных и зверофермы - разные вещи.
П.С. У меня шубы нет.

Cравнительная износостойкость различных видов меха
в баллах (носкость меха выдры принята за 100 баллов)
Выдра нещипаная 100
Выдра щипаная 95
Медведь бурый 95
Бобр камчатский 95
Бобр речной нещипаный 85
Котик морской натуральный 85
Котик морской крашеный 70
Тюлень (нерпа) натуральный 80
Тюлень (нерпа) крашеный 75
Енот натуральный 75
Енот крашеный 60
Соболь натуральный 80
Леопард 75
Норка натуральная 70
Норка крашеная 55
Куница мягкая натуральная 65
Куница мягкая крашеная 50
Каракуль 60
Песец голубой 60
Волк натуральный 60
Волк крашеный 40
Овчина 55
Куница горская натуральная 45
Куница горская крашеная 45
Ондатра 45
Песец белый 45
Лисица натуральная 40
Лисица крашеная 35
Нутрия нещипаная 40
Рысь натуральная 30
Рысь крашеная 20
Шакал 27
Белка натуральная 27
Белка крашеная 20
Горностай 25
Суслик-песчаник 20
Сурок 20
Каракульча 15
Козлик 15
Шиншилла 15
Кролик 12
Крот 10
Суслик обыкновенный 10
Бурундук 6
Хомяк 6
Заяц-русак 5

Примерные сроки носки различных мехов в сезонах (при продолжительности сезона 4 месяца ):
Выдра 20
Бобр речной 18
Котик морской 17
Норка 10
Песец 7
Куница 7
Тюлень (нерпа) 6
Каракуль 6
Овчина 6
Лисица 5
Ондатра 5
Нутрия 5
Белка 4
Сурок 4
Суслик-песчаник 3
Кролик длинноволосый 2
Заяц 1

Носкость меховых изделий в значительной степени зависит и от отделки шкурок. Так, крашеные меха изнашиваются примерно на 10-20% интенсивнее, чем некрашеные (натуральные). По всей видимости, это связано с тем, что при крашении волос становится более жестким, теряет упругость и быстрее при носке изделия ломается. Стрижка длинноволосых видов меха (овчины, кролика, лисицы и др.) повышает их носкость. Стриженый мех дольше сохраняет привлекательный внешний вид и не свойлачивается. Износостойкость стриженого меха выше нестриженого на 20-40%.
 
По моим наблюдениям, большинство орущих, что норковые шубы, и шубы вообще - это жестокое убийство и т.д. - просто не могут себе позволить купить норковую шубу)))) Можете кидаться тапками - многолетний опыт не изменит моего мнения.

Кидаться не буду. Прикольный ответ. :D

Пол Маккартни, Ума Турман, Ким Бэйсингер, Томми Ли, Памела Андерсон, Бриджит Бордо как-то раз бежали толпой за Indie (которая, заметьте, шла в дивной меховой шубе) и кричали ей от зависти всякие гадости! :іржач:
 
Хм...У меня есть знакомая, очень обеспеченная женщина. Хорошая машина, квартира 250м2. Вегетарианка. Мясо не ест. Кожу и мех не носит. Дома нет ничего из кожи и меха.

Да ,мех греет, да - кожа прочная и тд...Но мы же не в каменном веке? Мы же не австролопитеки и не неардельтальцы? Современная обувь и одежда тех же альпинистов делается без применения натуральной кожи и меха и выдерживает экстремальные нагрузки по температуре и прочности.

Да, если кто-то один не купит шубу - ничего не изменится. Не изменится до тех пор, пока мы так будем думать! До тех пор ,пока в маленьком мозгу каждого не появится хотя бы капля сознания!

...Читал как-то книгу про тигров, написанную в 30-е годы 20 века. Автор, английский охотник, живущий в Индии писал - "я нисколько не сомневаюсь, что наступят времена и все тигры на земле будут уничтожены человеком"...Вы думаете он далек был от истины? За последние 100 лет было уничтоженно 90% ВСЕХ ТИГРОВ!!! 3 вида полностью уничтожены!!! И ни когда-то там, а в 50-70хх годах 20 века! В 80 году Амурских тигров ( самого большого и красивого хищника на земле, после белого медведя) в природе оставалось 2 десятка, сейчас удалось восстановить 300-500 особей...Во многих странах - за убийство тигра - тюрьма. В Китае - за убийство панды - смертная казнь. Я давно изучаю эту тему, могу продолжить...

Вы, все те кто мечтает о шубах и мехах - лишь жалкие фетишисты и потребители. Вы считаете, что человек - венец природы и может делать всё что ему вздумается? Неужели всё то, до чего эволюционировл homo sapiens - это жрать, срать, трахаться и потреблять-уничтожать? Чем тогда мы отличается от тех самых животных, с которых сдираем шкуру и чью печень мы жрем?
:клас::клас:
 
Навеяно соседней темой про эвтаназию...
Недавно знакомая прислала ролик про пушные зверофермы. Досмотреть до конца не смогла. Показывают, как сдирают шкурку с живой зверюги. Жуть. А живой зверек со снятой шкуркой - просто вынос мозга.
Вопрос - норковая (песцовая, соболья и т.д.) шуба - это необходимость или ничем неоправданное убийство? А, например, дубленка или кожаная куртка как, ведь люди едят мясо, не пропадать же шкуре? Где истина?

если бы вы видели как убивают домашних животных на скотофермах - коров, свиней, кроликов и т.д. вы бы не могли смотреть даже на пельмени в магазине

так наверное устроена жизнь а природе - кто-то кого-то ест и пользует ;)
 
если бы вы видели как убивают домашних животных на скотофермах - коров, свиней, кроликов и т.д. вы бы не могли смотреть даже на пельмени в магазине

так наверное устроена жизнь а природе - кто-то кого-то ест и пользует ;)

Сами видели или так для общего развития говорим?
 
необходимое самоубийство
 
Классно - прям кодекс самурая?
 
Вот, мои маленькие любители мехов и кожи, специально для вас. Смотреть именно в такой последовательности.



Причем показан самый безболезненный способ забоя. И вот еще, для закрепления материала.


А теперь - все бегом в супермаркет - за новой порцией говядинки на ужин! ;)

...Я тоже грешен, мясо ем, но, по возможности - предпочитаю рыбу, но не делаю из мехов культа. Кожанные диваны и салоны авто - не приемлю. Сидеть ежедневно на сотне убиеных живых существ - сомнительное удовольствие...Теплую одежду покупаю из синтетических (более дорогих, чем кожа с барабашово) материалов...
 
Вот, мои маленькие любители мехов и кожи, специально для вас. Смотреть именно в такой последовательности.



Причем показан самый безболезненный способ забоя. И вот еще, для закрепления материала.


А теперь - все бегом в супермаркет - за новой порцией говядинки на ужин! ;)

...Я тоже грешен, мясо ем, но, по возможности - предпочитаю рыбу, но не делаю из мехов культа. Кожанные диваны и салоны авто - не приемлю. Сидеть ежедневно на сотне убиеных живых существ - сомнительное удовольствие...Теплую одежду покупаю из синтетических (более дорогих, чем кожа с барабашово) материалов...


А В средней азии мутоновым овцам шеи сворачивают и продают мех, а мясо жрут. Прошлым летом уток рубал - и терь думаю сожрали и никто не задумался о таком важном вопросе.:eek:
 
ViLL1 сказав(ла):
Сами видели или так для общего развития говорим?
Видел. Плюс кабанчиков соседи регулярно валят - вопли на весь посёлок каждый раз.
А всякую мелочь, типа цыпляток-кроликов - и сам того, каюсь...
Охота кушать антрекот от этого не пропала. Главное - непэрэйматыся, и все будет в порядке. В мире есть масса гораздо более важных проблем, чем страдания пищевых или пушных зверушек.
 
Назад
Зверху Знизу