Прелагают в аренду автомойку!Что нужно для ее функционирования?

Termit84

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 2
Прелагают в аренду автомойку!Что нужно для ее функционирования??

Предложили в аренду два бокса под автомойку. Подскажите как правильно построить дело и стоит ли игра свеч
 
Наверно надо посмотреть как она выглядит, какое оборудование там стоит и главный вопрос в каком месте и сколько аренда.
 
есть интересная идея по поводу автомойки. слушайте и запоминайте, повторять не буду :)

каждое предприятие или физлицо, занимающееся оборотом продуктов питания обязано иметь санитарные паспорта на автотранспорт, которые выдает районная СЭС. СЭС выдает санпаспорт при наличии медосмотра водителей и экспедиторов, спецодежды и инвентаря, договоров на мойку и дезинфекцию автомобиля. так как санпаспорт действителен только 6 месяцев, каждые полгода нужно проходить эту процедуру. для некоторых вопрос договоров - головняк еще тот.

мойка авто по санпину должна проводится по необходимости, но не реже раз в 10 дней. учитывая общее состояние дел в этой сфере (полный похуизм и отсутствие сервиса) и тенденции (СЭС начинает требовать акты выполненных услуг), направление выглядит довольно привлекательным. заключить договор можно не с каждой мойкой (не все зарегистрированы даже как ФОП), а когда говоришь, что договор нужен для СЭС, и разговаривать даже не хотят.

конечно, вряд ли кто станет к вам ездить за тридевять земель ради того, чтобы помыть машину. неплохо было бы и получить лицензию (разрешение) на дезинфекцию, наладить безотказный механизм документооборота. на клиентов выходить через те же СЭС.
 
есть интересная идея по поводу автомойки. слушайте и запоминайте, повторять не буду :)

каждое предприятие или физлицо, занимающееся оборотом продуктов питания обязано иметь санитарные паспорта на автотранспорт, которые выдает районная СЭС. СЭС выдает санпаспорт при наличии медосмотра водителей и экспедиторов, спецодежды и инвентаря, договоров на мойку и дезинфекцию автомобиля. так как санпаспорт действителен только 6 месяцев, каждые полгода нужно проходить эту процедуру. для некоторых вопрос договоров - головняк еще тот.

мойка авто по санпину должна проводится по необходимости, но не реже раз в 10 дней. учитывая общее состояние дел в этой сфере (полный похуизм и отсутствие сервиса) и тенденции (СЭС начинает требовать акты выполненных услуг), направление выглядит довольно привлекательным. заключить договор можно не с каждой мойкой (не все зарегистрированы даже как ФОП), а когда говоришь, что договор нужен для СЭС, и разговаривать даже не хотят.

конечно, вряд ли кто станет к вам ездить за тридевять земель ради того, чтобы помыть машину. неплохо было бы и получить лицензию (разрешение) на дезинфекцию, наладить безотказный механизм документооборота. на клиентов выходить через те же СЭС.

я думаю, что это как допдоход
 
Мойка находится за городом!!!Два бокса!Открылась только-только пэтому оборот еще только начинает входить в цикл!А за советы спасибо!!!!
 
Вопрос сложный в том плане что очень много различных мнений существует относительно будет доход или нет...
Запомни одно.. един не на мойку.. едут по сути дела к мойщику.. если хорошо моют машину то денег не жалко.. если плохо один раз помули.. к тебе больше не приедут.. закон такой.. Обязательно возле мойки пару столиков и кофейный аппарат... я лично ненавижу мойки в который приходится стоять час и смотреть как тебе моют машину.. а если ты не один ??? Учитывай сезонность... сейчас.. летом.. многие круглосуточные мойки ночью не работают.. т.к. не выгодно.. в самых проходняковых метах по 4-6 машин в день...
А вообще.. я бы все посчитал и взял бы.. если просят нормальную цену за аренду.. преимущетво в том что ты с первого дня начнеш отбивать вложеные деньги..
Редко когда мойки закрываются, из-за убытков !
вот тебе прикол.. почитай.. мне лично поднавился подход..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пусто
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу