Канализация без уклона.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2013
Повідом.: 3121
Канализация без уклона.

Есть идея переноса кухни и в связи с этим возник вопрос о конструкции канализации. Квартира- новострой в нулевом состоянии. Стяжки нет, поэтому есть возможность проложить трубу ( диаметром 50 мм) по полу, но перепада высоты не хватит, чтобы обеспечить необходимый уклон. Труба будет лежать практически горизонтально. Есть ли шанс, при таком раскладе, обойтись без насоса? При условии, что есть техническая возможность заложить несколько ревизий по ходу трубы. Протяжённость трубы в полу будет около 4-х метров.
 
что мешает в штробе пустить в стене?)))))
 
американка 30-х годов, кухни как таковой не предусмотрено, протянута труба без наклона, метра 2-3
раз в пол года ебля с протягиванием троса из ванны в кухню
надо же понимать, что смываешь ты не только мелкие очистки, а еще и жир, который рано или поздно скопится где-то одним комком

или насос, или наклон. сейчас ты думаешь, что проблемы нет, а потом когда грянет жопа - будешь хвататься за голову
 
американка 30-х годов, кухни как таковой не предусмотрено, протянута труба без наклона, метра 2-3
раз в пол года ебля с протягиванием троса из ванны в кухню
надо же понимать, что смываешь ты не только мелкие очистки, а еще и жир, который рано или поздно скопится где-то одним комком

Вот эта перспектива меня и кумарит.
 
Подскажите плз, 1 см на метр для канашки достаточный уклон?
 
Так я и создал тему, чтобы специалисты посоветовали.)
Я конечно не специалист, но совсем без уклона никак нельзя. Попробуйте рассмотреть вариант 40й трубы, или может трубу овального сечения (нержа, например). Но я б лично рассматривал вариант прокладки в стене с нормальными уклонами.
 
Если дом монолит, то по стене может не получиться, там арматура.

Дом кирпичный, но в стене проводить мешают два дверных проёма, я вот думаю над вариантом проведения по стене, но по всему периметру квартиры, чтобы обойти двери, тогда есть возможность соблюсти уклон, но протяжённость трассы увеличится в 3-4 раза плюс появятся такие нелюбимые канализацией углы, что тоже не есть гуд.
 
зачем:незнаю:, расширение - понимаю, но перенос, :confused:, а газ как тянуть будете, по потолку??:D:D

Дом не газифицирован. Вытяжку и электрику протянуть не проблема. Перенос кухни позволяет существенно изменить планировку.
 
Дом не газифицирован. Вытяжку и электрику протянуть не проблема. Перенос кухни позволяет существенно изменить планировку.

ну и добавит приключений в жизнь, когда это транс-кухонная магистраль начнёт жиром со сковородок обрастать.
А делать без уклона...лучше сразу ведро под мойку поставьте, всё равно к этому придёт
 
ну и добавит приключений в жизнь, когда это транс-кухонная магистраль начнёт жиром со сковородок обрастать.
А делать без уклона...лучше сразу ведро под мойку поставьте, всё равно к этому придёт
кстати в копилку историй про канализацию
первый год когда делал ремонт, канализация на кухне была именно такая: ведро, наполнилось, в унитаз
через год ведро обросло жиром толщиной в миллиметров 5, а что в трубе твориться - даже страшно представить

ТС а управляющая компания разрешает перенос мокрой зоны? или у нас в стране этих норм нет?
 
кстати в копилку историй про канализацию
первый год когда делал ремонт, канализация на кухне была именно такая: ведро, наполнилось, в унитаз
через год ведро обросло жиром толщиной в миллиметров 5, а что в трубе твориться - даже страшно представить
При протоке воды все не так печально, жир смывается, но без уклона вода будет стоять и труба будет обрастать жиром. Кстати, есть еще такой девайс, как жиросборник под мойку.
 
ТС а управляющая компания разрешает перенос мокрой зоны? или у нас в стране этих норм нет?

Нормы есть, но управляющей компании нет. Довольно часто встречаю планировки с переносами. Проблем ни у кого не было.
 
Назад
Зверху Знизу