Распаковка соуса-пюре из самого острого перца Carolina Reaper

Ну каждый может делать что хочет, не нарушая закон. Но это не правильно, жрать столько перца. А где конкурс кто больше сьест соли к примеру
 
Ну каждый может делать что хочет, не нарушая закон. Но это не правильно, жрать столько перца. А где конкурс кто больше сьест соли к примеру
Не понял насчет закона. Что касается соли... Любой, кто съест много соли или выпьет уксуса или сделает еще что-нибудь аналогично дикое, получит проблемы со здоровьем. Перец по большому счету безвредный. Даже в масштабах всего мира серьезные проблемы случаются настолько редко, что о них пишут в СМИ по всему свету и потом вспоминают эти отдельные случаи по несколько лет.

Жжение от перца, оно в голове. Нервные окончания "думают", что это обжигающе и больно, а на самом деле это просто обман нервов.

Кроме того, разве кто-то здесь участвует в конкурсах по поеданию перца? Одна перчина это даже не заявка для таких конкурсов, это так... разминка. Они там по нескольку штук в несколько этапов на время их жрут.
 
жение от перца, оно в голове. Нервные окончания "думают", что это обжигающе и больно, а на самом деле это просто обман нервов.
Не все так просто. У ряда клеток апоптоз запускается при активации капсаициновых рецепторов (они не только у нервных клеток есть). Суть проста -эндогенные аналоги капсаицина - это внутренние медиаторы не только боли, но и самого факта травмы. Т.е. первичная (унаследованная от организмов еще не имеющих высокоразвитой нервной системы) физиологическая реакция на них может быть весьма своеобразной.

Те же горчичники или перцовый пластырь при слишком длительном применении оставляют вполне заметные ожоги. Которые не совсем верно классифицируются как химические..
 
Ну а вообще - к капсаицину при регулярном потреблении толерантность наступает очень быстро (хорошо, что не зависимость :ги:) и организм просто почти перестает на него реагировать. Но не весь одновременно. ;)
 
Не понял насчет закона. Что касается соли... Любой, кто съест много соли или выпьет уксуса или сделает еще что-нибудь аналогично дикое, получит проблемы со здоровьем. Перец по большому счету безвредный. Даже в масштабах всего мира серьезные проблемы случаются настолько редко, что о них пишут в СМИ по всему свету и потом вспоминают эти отдельные случаи по несколько лет.

Жжение от перца, оно в голове. Нервные окончания "думают", что это обжигающе и больно, а на самом деле это просто обман нервов.

Кроме того, разве кто-то здесь участвует в конкурсах по поеданию перца? Одна перчина это даже не заявка для таких конкурсов, это так... разминка. Они там по нескольку штук в несколько этапов на время их жрут.

Там у людей бывает кровь из ушей идет, тоже наверное от жжения в голове :)
 
Про уши я конечно преувеличиваю но тоже нехуево



Т.е. приехал в госпиталь и через 3 часа его отправили домой? Он не кровью блевал, это полупереваренный перец. Если бы он в таких количествах блевал кровью, то его бы за 3 часа не вылечили.

Тот чувак, который получил разрыв пищевода после участия в соревнованиях по пожиранию перца, остался в больничке на операцию. И о нем таки пишут в медицинских журналах уже много лет именно потому что это был уникальный случай (и разрыв пищевода у него был не от перца, а от интенсивной рвоты).
 
Т.е. приехал в госпиталь и через 3 часа его отправили домой? Он не кровью блевал, это полупереваренный перец. Если бы он в таких количествах блевал кровью, то его бы за 3 часа не вылечили.

Тот чувак, который получил разрыв пищевода после участия в соревнованиях по пожиранию перца, остался в больничке на операцию. И о нем таки пишут в медицинских журналах уже много лет именно потому что это был уникальный случай (и разрыв пищевода у него был не от перца, а от интенсивной рвоты).

Попробуй себе этот перец на полчаса к руке приложить, сильно удивишься потом. Я как-то зеленые помидоры консервировал с чили, так у меня с рук кожа слазила как после солнечного ожога :D А слизистой вообще пиздец как плохо. Но я все равно острое ем :клас::браво:
 
С удовольствием могу схряцать парочку очень острых перчин. Но если жрать впопыхах и плохо пережевать семена то дымоход на следующий день реально подгарает.
 
Burnash сказав(ла):
Ну а вообще - к капсаицину при регулярном потреблении толерантность наступает очень быстро (хорошо, что не зависимость ) и организм просто почти перестает на него реагировать. Но не весь одновременно.
Как раз алкалоиды и вызывают зависимость.не такая зависимость как от герыча, но и посильней кофейной будет. Замечаю по себе и по коллегам по работе.
 
Как раз алкалоиды и вызывают зависимость.не такая зависимость как от герыча, но и посильней кофейной будет. Замечаю по себе и по коллегам по работе.
Это смотря какие алкалоиды.

Алкалоид - слишком общее понятие...
Большинство их вообще никак не воздействуют на организм.
 
Пока что я закончил эксперименты с соусами-пюре из Рипера. А в планах у меня:
  • ...
  • Попробовать соус The Last Dab из Перца-Икс. Этот соус раскупили буквально за один час после его рекламы и поступления в продажу. Сейчас его продают лишь перекупщики-спекулянты за 60-100 долларов за бутылочку 150 мл.
  • ...

Таки я добрался до соуса The Last Dab Reduxx c двумя разновидностями этого перца: обычным Перцем Икс и Шоколадным Перцем Икс. Я покупал соус прямо на сайте производителя, где он продается за 20 долларов. В Украину они тоже пересылают, но дорого. Пересылка обойдется в дополнительные 25-35 долларов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


d3chfc.jpg


Запах.

Соус отличается от разного рода товаров для "челленджей" тем, что это действительно соус-приправа, не просто рассчитанный на тупое жжение, а содержащий разнообразные ингредиенты, придающие ему свой вкус и аромат.

В состав The Last Dub Reduxx входят:
  • перец Икс,
  • шоколадный перец Икс,
  • уксус,
  • имбирь,
  • куркума,
  • кориандр,
  • кумин
  • горчица

2hfced.jpg


Все эти ингредиенты дают соусу ярко выраженный и хорошо сбалансированный пряный приятный аромат. Это в лучшую сторону отличает его от типичных супер-соусов из Каролинского Жнеца, которые просто воняют Жнецом, напоминающим по запаху какую-то микстуру от кашля и этот запах, ну, уж очень на любителя.

Вкус и консистенция.

Соус очень густой и продается в бутылке с узким горлышком. Поэтому его очень неудобно вытряхивать оттуда. Он обладает неравномерной консистенцией густой горчицы с ярко выраженными комочками.

ccah2e.jpg


Многие зарубежные дегустаторы говорят о том, что этот соус реально вкусный. Наслушавшись таких отзывов, и под впечатлением от списка ингредиентов, я через чур завысил свои ожидания. На вкус соус мне показался менее интересным, чем на запах. И дело не в сильной жгучести (об этом ниже). На мой взгляд, во вкусе преобладают типичные перцевые тона. С первых же секунд, еще до прихода жжения безошибочно чувствуется мощный вкус какой-то разновидности чили. Он чем-то похож на Перец Призрак (Бхут Джолокия) и я предположу, что это и есть вкус Перца Икс. Прочие составляющие так и остаются едва заметными на фоне этого вкуса. Тем не менее, в качестве приправы этот соус несравнимо лучше, чем простые супер-соусы из какого-либо одного сорта сверх жгучего перца, типа широко известного Mad Dog 357 Carolina Reaper Puree.

Острота.

Жжение нарастает в течение нескольких секунд и распространяется вглубь горла после проглатывания. Для меня этот дискомфорт в горле доставляет больше неудобств, чем само жжение во рту. Если вы пробовали Жнеца, то вы знаете, о чем я говорю. Почему-то другие острые перцы, которые я ел, не обладают настолько ярко выраженным "горловым жжением" как Жнец. У Перца Икс оно тоже присутствует. Жжение стабилизируется в течение 10 секунд.

В сравнении с Mad Dog 357 Carolina Reaper.

Несмотря на всю разрекламированную остроту Перца Икс, которая должна превышать жгучесть Жнеца почти в два раза, соус The Last Dab Reduxx значительно менее острый, чем простое пюре из Жнеца и конечно же менее острый, чем чистый свежий Жнец. Если вам хочется испытать свою переносимость капсаицина (именно это вещество придает жгучесть острым перцам), поиграть с друзьями в "челленджи", то проще и дешевле взять какой-нибудь продукт из Каролина Рипера.

Меньшая жгучесть The Last Dab с Перцем Икс понятна и легко объясняется богатством составляющих этого соуса. Я считаю, что в этом и состоит его достоинство. Это один из немногих супер-острых соусов, которым я действительно вижу применение на кухне.

В комбинации с Каролинским Жнецом.

Дегустируя и сравнивая The Last Dab и Mad Dog 357, я несколько увлекся и съел ложку Mad Dog 357 сразу же после ложки The Last Dab. Хотя я до этого без проблем ел, как один, так и другой соусы, комбинация этих перцев оказалась более жгучей, чем каждый из них по отдельности и произвела кумулятивный эффект. Такого жжения я не испытывал с тех пор, как однажды попробовал зажевать свежий стручок Carolina Reaper.

abb5ej.jpg


Как раз, когда я купил этот соус, к нам в гости приехала дочь, уже 7 лет живущая на Гавайях. Поэтому я не упустил такого шанса, чтобы совместно с ней распечатать новую бутылочку. Результатом нашей дегустации стало видео, которое мы решили записать сразу на двух языках.



Стоит ли он своих денег? Если вы не энтузиаст-коллекционер острых соусов и ощущений от них, то вполне возможно. В противном случае, скорее всего, нет.
 
Не обижайтесь, но Вы этим от безделия занимаетесь, или в этом есть какой то сакральный смысл?
 
Клевые у тебя видео :) Надо купить такого
 
Мда.....
Почему то я так исразу и подумал......
Имхо, Задорнов в чем-то был прав.....

подумал и не сдержался , чтобы написать, незнакомому человеку грубость!
не знаю в чем там был прав задорнов, но иногда лучше просто промочать, но не все могут:)
 
Не обижайтесь, но Вы этим от безделия занимаетесь, или в этом есть какой то сакральный смысл?
Бггг. Начало такое: "Не обижайтесь..." а следующим сообщением: "Ну, тупыыыые!!!!"

Да, не, какие обиды, бро. Наоборот, польщен, что такие люди в моих темах комментируют.
:D
 
Назад
Зверху Знизу