балкон VS комната

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2009
Повідом.: 1327
балкон VS комната

Наконец то купили заветную мечту. 2-х комнатную такую ... :D
думала все будет гораааздо проще с ремонтом! аннет! Теперь только все начинается. вот с мужем не можем прийти к общему согласию по поводу балкона в детской! (предыдущий хозяин вынул балконный блок и спланировал сделать там арку) меня это вполне устраивает. уже нарисовала себе в голове планировку)) Но муж уверяет что без балкона нельзя и мол, где сушить белье. Сушка в комнате у него вызывает бурю эмоци!!! Типа от влаги отклеятся обои. Предложила сделать веревки за окном на кухне. тут тоже куча отговорок: пойдет дождь, снег, лед :eek: ( хорошо что соседей сверху нет) в общем поделитесь опытом, у кого в квартире нет балкона... как вам живется :D??? обои на голову не падают?? :D
 
Сделайте там металлопластиковую дверь.. и будет и вроде балкон есть и прозрачная конструкция как бы удобная штука.. и света так же много останется.
 
Какая влажность, о чём вы говорите, с нашим-то отоплением. У меня 2 балкона, но бельё я сушу в комнате на сушке, принципиально! Доп. увлажнитель воздуха (при том что у меня, в 3-ке есть 2 настоящих увл-ля). Влажность средняя по квартире 30-45% при том что работают 2 прибора+ сушка. Бельё сохнет оч. быстро. Вечером развесила, утром уже сухое. И снова воздух сухой (((
 
да! в отопительный сезон я полностью согласна. он говорит о дождливой осени, например... до отопительного сезона

Сделайте там металлопластиковую дверь.. и будет и вроде балкон есть и прозрачная конструкция как бы удобная штука.. и света так же много останется.

дело даже не в свете. я хочу сделать арку. в одну нишу поставить стол с компом. а в другую маленький шкафчик
 
Я тоже сушу белье только в комнате на переносной раскладной сушке. Хотя и балкон имеется. Просто считаю неэстетичным телепающиеся веревки с нижним бельем для всеобщего просмотра. Это раньше так вешали, потому что стиралок небыло, а руками хорошо отжать невозможно. Сейчас из стиралки вытягиваешь белье просто слегка влажным. Никакие обои не отклеиваются, поверьте, проверено за 10лет. И никогда никакой сырости - ни летом, ни весной, ни осенью
 
да! в отопительный сезон я полностью согласна. он говорит о дождливой осени, например... до отопительного сезона
Дождливая осень без отопительного - сезона 1-2 недели, потом отопление уже включают, начало октября. Тогда, конечно, влажность выше, у меня 55-60%. Но это короткое время можно легко пережить, сколько стирок вы совершите за такой срок, не большу двух, думаю, можно потерпеть. Я и в этот период сушу в комнате, просто проветриваю чаще, а вид тряпок, закрывших "белый свет" из окна меня угнетает
 
Так, мждпрчм, а балкон вам предыдущий владелец успел утеплить? ;)
вдруг вы шкурку медведя делите :)
 
муж прав - не будет балкона - будут труселя на сушке украшать интерьер комнаты постоянно. Как показывает практика при наличии ребенка стирка происходит практически каждый день и сушка на балконе никогда не пустует.

телепающиеся веревки - давно не в моде, китайцы давно придумали регулируемые по высоте подвесные сушки

за столом с компом на балконе сидеть будет зимой холодно, летом жарко - как в теплице.
 
У меня однокомнатная квартира без балкона. ПЛОХО. И дело не только в сушке белья, оно нормально не высыхает и нет запаха свежести. Но также проблема встала и с хранением овощей зимой (можно решить с помощью гаража). на балкое можно покурить, подышать свежим воздухом.
ИМХО если у вас один балкон оставте его. В инете можно найти массу идей как красиво его оборудовать.
 
за столом с компом на балконе сидеть будет зимой холодно, летом жарко - как в теплице.
вот и я в ту же сторону какбе намекаю :)
сносно присоединить балкон к комнате стоит таких денег, что не стоит..
 
Наконец то купили заветную мечту. 2-х комнатную такую ... :D
думала все будет гораааздо проще с ремонтом! аннет! Теперь только все начинается. вот с мужем не можем прийти к общему согласию по поводу балкона в детской! (предыдущий хозяин вынул балконный блок и спланировал сделать там арку) меня это вполне устраивает. уже нарисовала себе в голове планировку)) Но муж уверяет что без балкона нельзя и мол, где сушить белье. Сушка в комнате у него вызывает бурю эмоци!!! Типа от влаги отклеятся обои. Предложила сделать веревки за окном на кухне. тут тоже куча отговорок: пойдет дождь, снег, лед :eek: ( хорошо что соседей сверху нет) в общем поделитесь опытом, у кого в квартире нет балкона... как вам живется :D??? обои на голову не падают?? :D

мы балконы присоединили к квартире, но купили стиралку с сушкой. нормально.
 
:незнаю:да, наличие ребенка действительно подразумевает каждодневную стирку. о нижнем белье дейсвилено никто не говорит. и понятно, что веревки исключены в любом случае)) теперь запуталась однозначно))) ставить дверь с окном или соеденять с комнатой :незнаю:
 
:незнаю:да, наличие ребенка действительно подразумевает каждодневную стирку. о нижнем белье дейсвилено никто не говорит. и понятно, что веревки исключены в любом случае)) теперь запуталась однозначно))) ставить дверь с окном или соеденять с комнатой :незнаю:

у меня открытый балкон. Из минусов - с застекленным было бы теплее и лучше звукоизоляция. Из плюсов - можно подышать воздухом, попить кофе, почитать (у меня там раскладное кресло :D ), выставить цветы и провести с ними всяческие процедуры, сушить белье (есть сушки которые можно опускать и поднимать при необходимости), еще я летом выношу на балкон подушки и зимние вещи из шкафа - просушить, проветрить. Я за балкон.

Опять же - куда выходит ваш балкон - на улицу или во двор? какой этаж? просчитайте для себя все плюсы и минусы.
 
У меня недавно родители превратили балкон в отцовский кабинет))) Белье сушится в кухне, после автомата это быстрое дело. Натянута специальная раскладная веревка на роликах, не знаю, как объяснить. За ночь все высыхает, снимается, веревка скручивается. Обои на месте)
Из минусов - пришлось сильно утеплять стены бывшего балкона и все равно там ощутимо прохладнее остальной квартиры
 
У меня недавно родители превратили балкон в отцовский кабинет))) Белье сушится в кухне, после автомата это быстрое дело. Натянута специальная раскладная веревка на роликах, не знаю, как объяснить. За ночь все высыхает, снимается, веревка скручивается. Обои на месте)
Из минусов - пришлось сильно утеплять стены бывшего балкона и все равно там ощутимо прохладнее остальной квартиры

во, кстати, о кабинете на балконе. мне чтоб удобно было работать стол надо ставить в длину балкона, а не в ширину :D
 
Я щас сижу за столом дето 60*60 см) и ниче, мне хватает)
 
:незнаю:да, наличие ребенка действительно подразумевает каждодневную стирку. о нижнем белье дейсвилено никто не говорит. и понятно, что веревки исключены в любом случае)) теперь запуталась однозначно))) ставить дверь с окном или соеденять с комнатой :незнаю:

ещё можно в санузле бельё сушить. есть такие раздвижное сушилки, тоже удобно.
 
Сделайте там металлопластиковую дверь.. и будет и вроде балкон есть и прозрачная конструкция как бы удобная штука.. и света так же много останется.

+1
я б тоже огородила это стеклом до пола и привела б ту часть в порядок.
 
+1
хорошее решение кстати может получится - широкие (по максимуму) металлопластикове застекленные двери.
Светло.
Когда тепло или когда кому-то хочется пространства - держим открытым..
Мерзнете, белье там, или кабинет устроили например, чтоб дети не мешали - закрыли..
И типа компромис- ни вашим ни нашим
 
+1
хорошее решение кстати может получится - широкие (по максимуму) металлопластикове застекленные двери.
Светло.
Когда тепло или когда кому-то хочется пространства - держим открытым..
Мерзнете, белье там, или кабинет устроили например, чтоб дети не мешали - закрыли..
И типа компромис- ни вашим ни нашим

если делать закрывающийся балкон, то нужно делать там отдельное отопление и кондиционирование.
 
Назад
Зверху Знизу