Недорогая кухонная мойка из камня или нерхжавейки?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 1151
Недорогая кухонная мойка из камня или нерхжавейки?

К сожалению ремонт забирает практически все деньги, поэтому приходится искать компромисы.
Супруга заказала накладную мойку из нержавейки на новую кухню. Но я в процессе поиска увидел немало предложений моек из искуственного камня и практически за те же деньги. То есть мойка с крылом(сушкой)т стоит в районе 1500-2500 гривен. Это как бренды с именем типа Бланко, Галати, София, так и мойки харьковского производства. В рекламах пишут, что мойки полностью из качественныз матерриалов и по стандарту.
Поэтому решил купить столешницу и вставить каменную.
Читал, что гранитные мойки нужно покупать дорогие, но бюджет ограничен. :(
Что скажете, что выбрать в районе 2000-3000, камень или нержавейку?

присмотрел из камня
GALAŢI QUADRO около -2000
Blanco Legra- -3000
GalaTi Jorum 86 -2500
Sofia G7950 -2800
AQUA SANITA -3000
и еще несколько нонейм из кварца и гранитной крошки производства Харьков 1800-2000

что скажете, стоит связываться?
 
Останнє редагування:
Нержавейку ТЕКА с микротекстурой. Танк. Даже коронка BOSCH не взяла :D Пришлось дрелью разсверливать отверстие под смес.
З.Ы. У меня мойка с крылом после двойной мойки где была сушка. Реально неудобно пипец. Ща бы если вернуть время то купил бы мойку на две чаши.
 
Жена теперь не хочет нержавейку. Поэтому хотелось бы узнать мнение насчет каменных моек до 3000 гр. Стоит их рассматривать или переубедить жену, что за эти деньги только нержавейка.
 
У нас тоже Тека,нерж,неубиваемая.
В Эпицентре виел парочку до 1.5 к.
 
Жена теперь не хочет нержавейку. Поэтому хотелось бы узнать мнение насчет каменных моек до 3000 гр. Стоит их рассматривать или переубедить жену, что за эти деньги только нержавейка.

Жена терпеть захочет нержавейку после того как каменная из недорогих при сливе к примеру кипятка от макарон в холоную мойку возьмет и треснет, ошпарив при этом ноги если не получится отскочить. Шансы конечно не 100% что так и произойдет но риски того что такие мойки разваливаются имеются. Так же если светлые тона то они красятся от всяких там вин и прочей едкой дряни, вроде приправы от корейской морковки :D
 
Жена теперь не хочет нержавейку. Поэтому хотелось бы узнать мнение насчет каменных моек до 3000 гр. Стоит их рассматривать или переубедить жену, что за эти деньги только нержавейка.

об каменную посуда бьется. Опыта нет, по слухам. Но как аргумент для жены, пойдет)
 
Что скажете, что выбрать в районе 2000-3000, камень или нержавейку?
конечно нержавейку, камень будет овно за эти деньги

Нержавейку ТЕКА с микротекстурой
теке плюсану, только без микроструктуры
 
А чего? Текстурная лучше моется, царапин не видно, разводов не видно...
ну сам подумай- какая лучше моется, со структурой или гладкая?
есть и такая, и такая, поэтому я за гладкую. В плане уборки она конечно сложнее
 
ну сам подумай- какая лучше моется, со структурой или гладкая?
есть и такая, и такая, поэтому я за гладкую. В плане уборки она конечно сложнее
Ну у меня сравнение с немецкой мойкой эмалированой (29 лет кухне) и микротекстурной. Так вот моется оно даже лучше. Правда изначально говен больше остается на стенках, но смываются одним взмахом тряпки.
 
Гугли. В торговых сетях так зовется. Конечно ты можеш позадротствовать и убить 30 минут на написание текста о том что там не "микро" т.к. размер сетки виден человеческому глазу и т.д. но всем как то пох :trollface:

У меня тоже Тека, но текстура больше нравится на Franke

Ну хз. Я теку увидел и купил. Франке в той конфигурации как мне надо стоила в полтора раза дороже при таких же характеристиках.
 
и микротекстурной. Так вот моется оно даже лучше.
у меня тоже с текстурой. Не сказал бы что она хорошо моется...в сравнении с гладкой нержой конечно. Хотя мойка мойке рознь конечно
 
Как по мне - нержавейка.... Нормальный камень таких денег не стоит.....
 
Спасибо за поддержку в теме.
Купил нержавейку Тековскую с микротекстурой.
В эпике сделали хорошую скидку, купил с двумя чашами.
c8fe03e8e0b0.jpg
 
каменная - это акриловая? которая царапается вилкой)))

да, непонятный искусственный камень, мраморная крошка плюс смолы.
В эпике висела одна мойка с трещиной, которую просто повесили на стенд. В общем глянул я на это г и не стал рисковать.

Мойка уматная, а когда мокрая, то имеет интересный оттенок типа "лунный камень", смотрится шикарно.
Жена довольна.
 
Мойка уматная, а когда мокрая, то имеет интересный оттенок типа "лунный камень", смотрится шикарно.
Жена довольна.

Я ее еще проклеил автомобильной трехмиллиметровой виброй: эффект как на каменной - звука воды и посуды почти нет.
 
У меня коричневая бланко, если не считать белого налета от нашей воды вокруг крана, то я ею полностью довольна:любов:
 
Назад
Зверху Знизу