Затопии сверху соседи. Кому жаловаться?

Или страховщики тоже скажут, что китаец виноват и дело в шляпе
Они так и скажут. Зачем им платить вам деньги, если вас устраивает такой ответ?
Так и нужен некто третий, кто определит виновного
Этот человек называется судья, он и определит , опираясь на заключение эксперта. И ответчик должен доказать, что шланг имеет серификат (или гарантию производителя от продавца), предоставить акт работ по установке этого шланга.
Если этого у него нет, то он сам приобрел неизвестно где этот контрафактный шланг, сам установил его своим кривыми руками, перетянул, надорвал и поэтому должен платить за потоп, а не сворачивать вину на бедного изможденного китайца.
Меня интересует платят по факту залива или начинают выкручиваться чтобы не платить?
Никто, не убедившись, что нет иного выхода, платить вам не будет.
К примеру, если вы разбили в ДТП свою застрахованную по КАСКО машину, то страховая не выплатит вам, если вы грубо нарушили ПДД, были подшофе, имели проблемы с тормозами или фарами.
Если человек страхует свое здоровье, шел упал, ногу сломал, ведь ему же выплачивают страховку или тоже говорят - дорога виновата?
Все зависит от условий страхования.
 
Вы хотите возложить на страховщиков функции судьи? Не получится.
Понятно,что не вариант.
Вы бы уже давно арестовали их квартиру
Я не исполнительная служба, как я могу это сделать?
Поэтому и живите дальше в таких условиях.
Не хочу, достало, все ж надеялись, что ну вот этот раз последний..но увы.

В моем случае хватило одной такой угрозы
Спасибо за совет. Попробую, только я не в курсе, как квартиру арестуют, через суд? Чтобы такое сказать, мне надо знать, как это делается. Для меня вообще большая тайна, как можно иметь такие долги без последствий, может она у них уже арестована? С соседки пенсионерки из другого подъезда удерживали из пенсии всего лишь 300 грн, которые она задолжала, через суд, который состоялся без нее и она вообще была не в курсе решения суда, в этом случае иск подал поставщик услуги. Про других соседей знаю, что у них наложен арест на квартиру за сына не платившего алименты,механизма такого действия не знаю.
 
Спасибо за совет. Попробую, только я не в курсе, как квартиру арестуют, через суд? Чтобы такое сказать, мне надо знать, как это делается. Для меня вообще большая тайна, как можно иметь такие долги без последствий, может она у них уже арестована? С соседки пенсионерки из другого подъезда удерживали из пенсии несчастные 300 грн, которые она задолжала, через суд, который состоялся без нее и она вообще была не в курсе решения суда.Про других соседей знаю, что у них наложен арест на квартиру за сына не платившего алименты.

Да, через суд. При обращении в суд по компенсации ущерба
 
Понятно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Так у нас уже капитализм:- каждый сам за себя.
Это при социализме человек человеку был не волк, а друг, товарищ и брат.
 
Это при социализме человек человеку был не волк, а друг, товарищ и брат.
Не согласна, разные времена, нации и страны, а люди везде есть умеющие уважать других и те, кому главное, чтобы им было удобно.
И при социализме было, что сосед затопил и штукатурили потолок в комнате, ванной и кухне, но то было разово, зато "как следует". Прилег в ванную и заснул, а кран включен, разбудили с милицией. Хорошо, что не утонул сам. В принципе нормальный был мужик.
 
Не согласна, разные времена, нации и страны, а люди везде есть умеющие уважать других и те, кому главное, чтобы им было удобно.
При чем здесь это? Вас ведь интересует не уважение, а то, кто вместо вас будет выколачивать деньги с виновника:
Так и нужен некто третий, кто определит виновного, чтобы не я с соседкой выясняла.
 
Ну вы про социализм, а я про людей....я имела в виду свою соседку, если бы она была отвественной дамой, и немного думала про окружающих, наверное такого не случилось, покрайней мере оставить размораживаться без присмотра холодильник в котором ведро льда плюсом дырявый паркет, не 3 года человеку и думать надо немного вперед о своих действиях.
А чего я хочу? Я хочу сделать мебель в кухню, и чтобы она не испортилась, т.к немного ранее считала, что они уже все привели в порядок, а тут новая история т.е можно ожидать чего угодно. То есть я ищу вариант как предупредить следущие выбрыки.
 
Вы можете ознакомиться с судебной практикой в Едином реестре судебных решений, и увидите, что в большинстве своем удовлетворяют такие требования, все зависит от доказательств по делу.

А потом в исполнительную службу топтать, давать взятки, чтоб стребовать ущерб.
а если сосед не может отдавать, тогда будет 15% от з/п каждый месяц. при минималке - это растянется на годы.
 
Назад
Зверху Знизу