Художественная гимнастика

142 школа р-н метро Студенческая Любовь Анатольевна
 
Девочки, пользуясь случаем и темкой, отдам (даром) дочкины булавы, с которыми она занималась гимнастикой. Может кому-то понадобятся.
Материал - дерево!:)
 
Интересует информация о секциях художественной гимнастики в районе спортивной (металлиста), есть что нибудь там вообще?
В 151 школе на Днепровской есть худ.гимнастика, тренер с 11 спорт.школы- Елена Филипповна.
 
Останнє редагування:
+1 к школе на Чернышевского. Я туда в детстве ходила)))
 
Девочки скажите плиз....у меня дочка заниматься в 146 школе от (Авангарда) уже год,тренер очень хорошая но для моей доци слишком мягкая....
Хотим перевестись в 1 школу...
посоветуйте тренера....плиз в личку если можно
 
а кто что слышал о Востоке, который в 11 школе на маршала Жукова?
 
А мы ходили для себя,. не далеко от Научной. Тренер оч. хороший и внимательный, мастер спорта. Ребёнку оч.нравилось!!! Если нужно, могу дать кооринаты!
 
А мы ходили для себя,. не далеко от Научной. Тренер оч. хороший и внимательный, мастер спорта. Ребёнку оч.нравилось!!! Если нужно, могу дать кооринаты!

мне пожалуйста координаты тренера! Спасибо.
 
Да,это так, при том,что детей она любит (вне зала):D
Вообще в профессиональном спорте большинство тренеров повернуты на результате и все остальное их мало волнует.
Мы решили своих детей не "мучать" профессиональной худ.гимнастикой,очень уж травматично как для физики и психики и детской и родительской ИМХО.

+1! Перебрали с дочкой несколько вариантов (тренеров) худ. гимнастики. На Чернышевского тоже пробовали заниматься. В итоге вообще отказались от нее по тем же причинам (с большим сожалением - ребенок подавал спортивные надежды). Ну уж больно жесткий стиль общения у всех тренеров! Если бы только строгость - там насилие, унижение, агрессия сплошь и рядом. Дети постоянно напряжены, тревожны - очень боятся ошибиться, боятся боли :( . И ведь в этом режиме они должны проводить значительную часть своего времени, расти и развиваться... А еще и впитывать стиль общения тренера, кстати. Ведь дети невольно будут копировать образец поведения авторитетного взрослого...

Как альтернативу худ. гимнастике, мы нашли танцы с хорошей классической хореографией и разнообразными стилями. Эффект для развития вполне сравнимый с художественной гимнастикой: девочки очень грациозные, пластичные и женственные. Зато здоровьем не жертвуют. И удовольствие от тренировок получают, вместо стресса. Хотя трудиться тоже приходится немало - у станка. А достижения у них коллективные - выступления на конкурсах.

Вот, год уже отходили, результатом очень довольны - и в физическом развитии, и в отношении к занятиям :) .

Мне кажется, если не ставить цель личные спортивные достижения, а только физическое развитие - такие танцы отличная альтернатива худ. гимнастике. :клас:
 
Останнє редагування:
Lanny* подскажите пожалуйста куда вы ходите на танцы?
 
Танцклуб Моби Дик р-н метро Героев Труда

Lanny* подскажите пожалуйста куда вы ходите на танцы?

Танцклуб " Моби Дик "
р-н метро Героев Труда
(ул. Ком. Уборевича 14-А, Клуб Моряков,
правое крыло 2-й этаж).

Контакты с руководителем:
т. 65-23-27, м.т. 066-39-23-440 E-mail:MobiD@*******.ru
Яковлева Валерия

Подробно писала здесь :):

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40009699&postcount=54

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40081888&postcount=60
 
Останнє редагування:
художественная гимнастика
занятия проходят в СШ №151
Адрес: ул. Днепровская, 10
М. Спортивная

Занятия проводит МС по художественной гимнастике Екатерина Сергеевна.
 
Назад
Зверху Знизу