Сайдинг

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
Сайдинг

Здравствуйте уважаемые ХОЗовчане,

стал вопрос покупки сайдинга для обшивки фасада дома. И самое главное - какой? Быстрый мониторинг по рынку показал следующих производителей

Döcke - один из самых бюджетных. Говорят что вроде норм
Альта профиль - еще один российский производитель. Инфы по нему особо не накопал
Фасайдинг - украинский сайдинг по цене польского VOX... даже не знаю стоит ли его рассматривать
VOX - Польша. Вроде и отзывы неплохие.
Royal Europa - Бренд канадский, завод в польше. Говорят, что самый лучший сайдинг на рынке.

Пока на данный момент рассматриваю либо VOX либо Royal Europa, но разница между ними в цене процентов 40, не в пользу Royal. Стоит ли оно того? Прежде всего интересует мнения и отзывы тех кто либо занимается монтажом, либо у кого дом или иные постройки обшиты виниловым сайдингом.

И еще возможно немаловажный факт, что дом на возвышенности, растительности нет, т.е. солнце будет постоянно падать. А цвет хочу серый.

Всем большое спасибо за мнения, ну и за флуд тоже :D
 
Кум обшил трубу сайдингом. В этом году будет переделывать. Сказал - больше с этим гавном я дела иметь не буду.:D

А какой фирмой? Дело в том, что дом у меня типа "нуф-нуф" из говна и палок. Т.е. каркасник :D И относительно бюджетных вариантов отделки фасада не так уж и много :D
 
У нас на рынке Нет сайдинга который простоит более 7 лет,нетеряя своих внешних данных.
В позапрошлом году работали фасайдинг= еще стоит.
А вот лет 5 назад две стройки Vox=были осенью на одном и уже местами есть маленькие вопросы в выгорании.
Где-то так.
В прошлом году даже соффит редко,все металл
 
У меня обшито Доке, но цвет лимон. Если и выгорит - не сильно заметно будет. А вообще выгорает все, разве что металлмческий лепить, но боюсь на солнце звенеть будет сильно
 
У меня обшито Доке, но цвет лимон. Если и выгорит - не сильно заметно будет. А вообще выгорает все, разве что металлмческий лепить, но боюсь на солнце звенеть будет сильно
у меня балкон обшит сайдингом лет 15 уже - на вид как в день монтажа...он был весь одного цвета, т.е. окрашенный в массе,выгорать нечему там

при перепадах температыры его крутит как хз что.
что бы не крутило,нужно правильно его монтировать...а то некоторые притягивают до всирачки, потом крутит естесственно..
 
ув. мы с сайдингом работаем с 2004 года.
я Вам заявляю за последние годы он стал тоньше в половину и качество материала в разы хуже.
 
что, больше мнений нет? :D

А что мнения..
Как по мне, то сайдинг хорош для обшивки небольших поверхностей, например балкона и т.п. Но для обшивки дома я бы его не выбрал. Как с эстетической точки зрения, так и практической. Гораздо лучше обычный оштукатуренный фасад, благо декор штукатурок на рынке сейчас предостаточно.

Пока на данный момент рассматриваю либо VOX либо Royal Europa, но разница между ними в цене процентов 40, не в пользу Royal. Стоит ли оно того? Прежде всего интересует мнения и отзывы тех кто либо занимается монтажом, либо у кого дом или иные постройки обшиты виниловым сайдингом.
И еще возможно немаловажный факт, что дом на возвышенности, растительности нет, т.е. солнце будет постоянно падать. А цвет хочу серый.
Я бы выбрал роял, если позволяют финансы.. Цвет серый отлично, даже если выгорит будет не очень заметно, так же как лимонный.
 
Покупал VOX три года назад . Пока цвет не теряет. Понравился и при монтаже .
 
Покупал VOX три года назад . Пока цвет не теряет. Понравился и при монтаже .

А какой цвет?

Гораздо лучше обычный оштукатуренный фасад, благо декор штукатурок на рынке сейчас предостаточно.
Штукатурка тоже норм. Но если бы хотя бы 5 лет гарантии было, а лучше 10. Т.к. дом каркаснощитовой, то я немного опасаюсь за штукатурку. Но может я и не прав? Сколько будет примерно стоить штукатурка по вате и покраска в такой цвет под ключ?

aj3bfe.jpg
 
дом каркаснощитовой, то я немного опасаюсь за штукатурку. Но может я и не прав? Сколько будет примерно стоить штукатурка по вате и покраска в такой цвет под ключ?
Хм.. Если у Вас каркасник, то почему его отделкой не занимаются те кто его строил?
 
Свой домик обшивал Döcke "блокхаус" в цвете карамель. Стоит уже наверное года четыре, на второй год на солнечной стороне выгорел. Постараюсь сделать фотки, посмотришь. Угловые и оконные элементы белого цвета - проблем нет.

Если бы сейчас стоял такой выбор, то не раздумывая выбрал бы дерево блокхаус или имитацию бруса. Да дороже, да надо периодически обновлять покрытие - но это стена к которой приятно прикоснуться, на нее можно опереться, в отличие от этого пластмассового говна.

Для себя сделал вывод что винилового сайдинга как стройматериала для меня больше не существует и не важно кто его производитель.

ЗЫ: дом как и у тебя из палок и говна аля "ниф-ниф"
 
Сайдинг хорош для сарайчик обшить или фронтончик тихонько.
 
Ну...
Мокрый влезет только из ППС и короеда в мешках.
Кирпич только забутовка с расшивкой.
Дерево подороже.
Профлист явно в бюджет,но убого.

Итого надо бюджет увеличить либо сайдинг гуд!
 
Если бы сейчас стоял такой выбор, то не раздумывая выбрал бы дерево блокхаус или имитацию бруса. Да дороже, да надо периодически обновлять покрытие - но это стена к которой приятно прикоснуться, на нее можно опереться, в отличие от этого пластмассового говна.
Плюсану. ТС, всё-таки для себя делаете.
 
Плюсану. ТС, всё-таки для себя делаете.

тут проблема в чем - для себя то для себя. Но в большей степени для себя делаю то, что внутри, а не то, что снаружи :D Т.е. ту разницу между иммитацией бруса и сайдингом я лучше пущу на то, что внутри дома :) Хотя знать бы сколько стоит квадрат иммитации с покраской под ключ
 
тут проблема в чем - для себя то для себя. Но в большей степени для себя делаю то, что внутри, а не то, что снаружи :D Т.е. ту разницу между иммитацией бруса и сайдингом я лучше пущу на то, что внутри дома :) Хотя знать бы сколько стоит квадрат иммитации с покраской под ключ

Лучше подсобирать и сделать фасад чуть позже чем потом ходить смотреть на это дерьмо и жалеть.
Из собственного опыта.
 
Назад
Зверху Знизу