Протезирование тазобедренного сустава.

papasan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2011
Повідом.: 14
Протезирование тазобедренного сустава.

Кто делал операцию на тазобедренном суставе?Насколько успешно, какой врач и где?
 
Три года назад мою сестру протезировали в 602-м, в Областной травматологии, отделение ортопедо-травматологическое, 3 эт. Оперировали Король и Купин. Все прошло хорошо.
 
Три года назад мою сестру протезировали в 602-м, в Областной травматологии, отделение ортопедо-травматологическое, 3 эт. Оперировали Король и Купин. Все прошло хорошо.

Короля уже нет в живых, Купин зав отделением.
Поддерживаю. Видела несколько людей после такой операции, на данный момент у них всё очень даже неплохо:клас:
 
Этим также занимаются в Ин-те травматологии с такими же (хорошими) результатами.
Мой опыт - оперированный родственник.
Профессор Филипенко Владимир Акимович. Очень нормальный человек во всех смыслах.
 
Сколько стоит такая операция?
Какой ставили протез? (чешский, немецкий, американский)
Отец сегодня ходил в 17ю больницу, там предложили импланты от 19000грн
 
Останнє редагування:
Институт им.Ситенко. Мезенцев Владимир Алексеевич-врач от Бога!!!
 
Сколько стоит такая операция?
Какой ставили протез? (чешский, немецкий, американский)
Отец сегодня ходил в 17ю больницу, там предложили импланты от 19000грн

В 602-м сам протез стоил три года назад около 20 тыс грн, американский. Сейчас, скорее всего, стоит дороже.
 
24000 метал-полиэтилен (Stryker), керамический ещё дороже
 
"чешский, немецкий, американский"

Вопрос не совсем корректный.
Принципиально какие материалы входят в контакт (выполняют роль суставных поверхностей). Пластик-пластик хуже всего, его ставить не нужно. Через год-два менять нужно будет.
Металл-полиэтилен - промежуточный вариант.

Двойная керамика существенно получше. Но существенно и дороже.
Сколько стоит - спрашивайте непосредственно у исполнителя (см. выше).
Актуальных цен не знаю, но размерность такая.
 
Этим также занимаются в Ин-те травматологии с такими же (хорошими) результатами.
Мой опыт - оперированный родственник.
Профессор Филипенко Владимир Акимович. Очень нормальный человек во всех смыслах.

А могли бы координаты врача дать?можно в личку.
 
Кто делал операцию на тазобедренном суставе?Насколько успешно, какой врач и где?

Здравствуйте мне сделали такую операцию 3 года назад в Харьковской Областной Клинической Больнице,прошло всё замечательно,оперировали профессор Берёзка и зав.отделения Спесивый и мой лечащий Цымбаленко,если надо дам телефоны зав.отделения и лечащего.
 
Этим также занимаются в Ин-те травматологии с такими же (хорошими) результатами.
Мой опыт - оперированный родственник.
Профессор Филипенко Владимир Акимович. Очень нормальный человек во всех смыслах.

Очень странно, так как в свое время сложила о сем человеке противоположное мнение. Поставил на пациентке жирный крест, тогда как все было вполне операбельно и исправимо. Знаете ли, сказать человеку в 20 лет,что "если мы тебе сделаем эндопротезирование,то тебя вообще парализует....ах оно болит? так нет проблем-можно сделать блокаду, болеть не будет, ну подумаешь,ходить не будешь.Что поделать...". Т.е.,по сути оправил "доживать свой век" на костылях. Не назову такого человека нормальным,к сожалению.

24000 метал-полиэтилен (Stryker), керамический ещё дороже

6 лет назад одни из наиболее качественных считались суставы из титана (полностью или частично титан-сказать не могу) производства CERAVER (Франция),тогда стоили около 2х тысяч дол. Показатели у таких суставов в носибельности очень хорошие и минимальный риск отторжения
Сейчас, конечно, чтото могло поменяться.
 
Спасибо всем за советы.В декабре прооперировался в Ситенко у профессора Филлипенко.Все в порядке.Врач замечательный.К нему отовсюду едут.Сустав керамика-керамика (американский).Цена около 40 тыс.Предлагают и немецкие в такой же ценовой. На сегодня это лучшее что есть в мире.Можно выбрать и дешевле (от 20 тыс.)Пожилым людям ставят протезы еще дешевле-12-16тыс.Но они проще и ставятся на цементную основу.Молодым такие не предлагают,т.к. со временем все равно менять прийдется.Вечного ничего нет.Хотя в Ситенко над этим работают.Придумали сапфировый сустав, который изготавливают в Институте монокристаллов под заказ.Цена выходит не меньшая чем импорт.керамика.Кстати цены на протезы везде одинаковые.т.к.вы их покупаете не в больнице, а больница заказывает и вам дает счет поставщика. Узнавал и в областной травматологии, и в госпитале.Кстати в госпитале есть тоже очень хороший врач по фамилии Бородай.Но там нужно заплатить за лечение (120 гр. в день),если ты не военный.Это за койку, питание, мед.обслуживание.Лекарства тоже покупаешь сам в любой аптеке по списку (примерно 4 тыс.гр.обойдется на сегодня).и тоже независимо от больницы.В Ситенко еще берут за госпитализацию и анализы примерно 1тыс.-1,5 тыс.гр.В эту сумму входит 265 гр.-за какую то стерилизацию.Как объяснили -закупили дорогое оборудование в кредит, за счет больных погашают.Сколько будут погашать неизвестно, и само оборудование тоже не видел.Но это как говорится издержки.Еще немаловажный момент.Мало сделать операцию, очень важен реабилитационный период.И главное первые дни. когда ты лежишь и не можешь двигаться.И тут важно чтоб был нормальный уход.Так вот в Ситенко есть два отделения артрозно-ортопедических.Одно находится на первом этаже и там уровень "сервиса" чисто советский (как впрочем и в других наших больницах).Нянечек и сестричек (за редким исключением) нужно долго звать, чтоб помогли опорожниться лежачему больному или сделали обезболивающий укол.При этом "благодарность" за любую помощь воспринимается как должное.В то же время на втором этаже-тоже отделение, но более комфортное(кстати там находится кабинет самого профессора Филиппенко). Палат меньше, людей в них тоже и эти палаты оборудованы телевизором и холодильником,есть даже вип-палата с кондишеном, микроволновкой, санузлом.Но это не главное.Главное-отношение мед.персонала.Я не был зарубежем, но мне кажется именно так относятся к больным там.Нянечки и сестрички обхаживают вас как дорогого родственника,поминутно заходят, узнают, не надо ли чего, подают. убирают, помогают и поесть и умыться и т.д.Просто душевные люди с которыми приятно пообщаться,посоветоваться, узнать обо всем,что беспокоит.Да и врач рядом.Кстати, вести вас после операции будет лечащий врач, а профессор только осуществляет контроль и дает рекомендации после обхода(раз в неделю).Поэтому важно попасть к хорошему лечащему.И с этим в Ситенко тоже все в порядке.Это и Мезенцев и Ольга Алексеевна(это по моему опыту).Они молодые, но талантливые, ищущие, добрые и кстати потомственные.В больнице много династий.И это правильно.Кто как ни папа или мама научат и подскажут.Тем более, когда родители профессора. Благодарить врачей за операцию и лечение никто не требует.Это каждый сам решает для себя по возможностям.Но опять же это как везде в нашей стране.Одно скажу-за такую работу которую они делают ежедневно -низкий им поклон.Видел как привозят сюда со всей Украины после аварий и они собирают человека по частям. Но вернемся к отделению.Конечно за сервис надо платить.Цена 75 гр.в сутки.Как по мне, это того стоит.лежал и на первом, и и на втором этаже.Могу сравнивать.Тем более, что не такие уж и большие деньги учитывая затраты на протез и все остальное.И стоит даже подождать, пока освободится место,т.к. свободных мест там не бывает.люди ждут и по 2 недели и по месяцу.Добавлю, что пребывание в стационаре 2 недели после операции и где то неделя до.Но может до и дольше, т.к. сначала занимаешь место а потом ждешь очереди на операцию и сдаешь анализы.И еще,кормят нормально.И на первом и на втором этаже.Завтрак-каша молочная, чай.Обед-первое суп или свекольник ,второе-каша с мясной подливкой, плов или картошка, компот из сухофруктов.Все съедобное и довольно сытное.Ужин (скорее полдник) около 17 час.-либо молочная каша либо какао с оладьем.Вообщем с голоду не помрешь.Учитывая что после операции особенно есть и не хочется.Вот такой мой отчет.Думаю кому то пригодится эта информация.Удачи всем и Будьте здоровы!
 
Останнє редагування:
Замена тазобедренного сустава.

Добрый день! Моему родителю необходима операция по замене тазобедренного сустава. У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!
 
Добрый!
Буквально на днях забрала родственника из больницы.
Замену сустава проводили в ХОКТБ на 3 этаже.
Всё прошло отлично. Сейчас восстановительный период.
Цены зависят от марки сустава, набора операционных препаратов, вида наркоза и благодарности операционной бригаде.
 
Скажите, пожалуйста, какой протез покупал ваш родственник импортный или наш?
 
Если не секрет в какую сумму обошлась операция вместе с протезом и с благодарностью
 
Сустав 28800грн, остальное как договоритесь.
 
Скажите, пожалуйста, протез какой страны изготовителя поставили вашему родственнику?
 
Назад
Зверху Знизу