Все про шуруповерты, аккумуляторы к ним и т.д...

Нет. Моощности не хватит.
 
Подскажите, как сейчас дела с аккумами? Нужно перепаковать или новую найти батарею. Кто в курсе?
 
у меня два бошевских аккума с 2005года каждый день работают в шуруповерте, просадку не чувствую, пашут как новые, заряжаю каждый день, бывает даже по несколько раз(я думаю не меньше 3000 зарядок пережили), сейчас вообще нещадно их использую на производстве, все таки хоть бош сейчас клепают по большому счету в китае, качество все же на высоте и если вам нужен инструмент для работы, а не для того чтоб лежал, то нужно брать брендовый.

давай без говна на лопате и сказок бородатых?

литий ион в таком формате 300-500 циклов дальше труп.

это 2005 год ))) это писдец ) тогда небыло еще аккумуляторов живущих 1000 циклов нормально только литий железо фосфат... если ж пиздишь так хоть мат часть изучай )


литий железо фосфат чуть дольше живет но его не применяют особо ввиду малой плотности заряда

Аккумуляторы NiMH для шуруповертов, это прошлый век ,только литьевые:yahoo:

так литий ион/полимер тоже как бы говно если так разобраться ) особенно на холоде )

не правда, литий-ионные аккумуляторы работают и на морозе, вопрос в том, что емкость у них выходит меньше - это да, но она падает процентов на 20%.

а еще они дохнут куда быстрее от использования на морозе )))
 
Никто на 18650 не перепаковывал? Сейчас есть аккумы с большим током разряда. Стоит ли? Ведь ещё и зарядку нужно будет другую... :незнаю:
 
Через гасящий конденсатор.
 
Возможно ли использовать родное зарядное устройство для АКБ шуруповерта в качестве БП напрямую, если от него проводом подать питание на входные клеммы шуруповерта?
НЕТ!!!! нельзя!!! У нее мощи не хватит... она выдает - по току - всего ничего, для заряда банок... При хорошем рывке у вас или шурик не потянет, или зарядка сдохнет....
У себя перебирал банки, а для относительно недалеких работ - собрал внешнее питание от 220. Ничего сложного - понижающий транс (у меня - старый советский накальник, под 12А дает) , мост, простенький фильтр, все это дело суется в розетку - и цепляется через переходник и шнур к шурику... Да, не очень удобно - со шлангом тягаться.... Но с питанием проблем нет... Дрель и перф-то тоже запитывать надо.....
 
Шурик

У меня есть интертуловская отвёртка, бош иксо и здоровая дрель. Хочу чтото побольше первых и поменьше проводной дрели, для дома, так чтоб сверлило на аккумуляторах.

В интертуле заменены родные никели 600мАч на литий 2600мАч, добавлена вторая скорость и по мелочи.

abaj5h.jpg


В бош заодно вставлен 2600 вместо родного 1300мАч.

jecf8j.jpg


Т.е. как бы перебор механики или сделать новую электронику не вопрос.
Вопрос, есть смысл покупать бу на олкс и допиливать, они там сильно убитые? Брать новый? Выбрать со здоровой ногой или с аккумуляторами в самой ручке?
 
У кого какие шуруповёрты и впечатления от них?
 
У кого какие шуруповёрты и впечатления от них?
Метабо, валяется в гараже со спаленным движком (третий уже, но сам виноват, лень дрель брать, а металл сверлю), заманался я движки менять...(могу пропить:D)
Бош - пока порядок.
 
Забил на аккумуляторные.
Купил у форумчанина СОТЯ сетевой шурик "Skil".
Красавчик. Столько уже перекрутил, что "мама не горюй".
 
Забил на аккумуляторные.
Купил у форумчанина СОТЯ сетевой шурик "Skil".
Красавчик. Столько уже перекрутил, что "мама не горюй".
Шурик всё таки лучше аккумный. В этом его основное преимущество..
 
Вопрос, есть смысл покупать бу на олкс и допиливать,
нет, смысла не много. четыре новых высокотоковых 18650 сколько будут стоить? А ещё их надо заряжать.
В общем, с учетом цены на новые уже с литием, брать БУ и переделывать смысла не много.
 
Не, с проводами меня хватило, ну его в баню. Я ж не сверлильный станок хочу, обычную дрельку, не для работы, так, для бытовухи.
 
нет, смысла не много. четыре новых высокотоковых 18650 сколько будут стоить? А ещё их надо заряжать.
В общем, с учетом цены на новые уже с литием, брать БУ и переделывать смысла не много.
400-500грн за 4шт примерно, на 2600мАч.
Просто бошик иксо я брал б\у за 300грн, когда он стоит новый 1300-1500, и как бы он у меня лучше чем с завода вышел.
 
Шурик всё таки лучше аккумный. В этом его основное преимущество..
Это если ним зарабатываешь деньги, в труднодоступных местах и пр. "профессионально".
А если для себя, прикрутить 100 саморезов в год и потом через пару лет выкинуть аккумуляторы....
У меня было разных аккумуляторных шуриков. Не было, правда, Хилти, Метабо и Макиты. Средний разный был Китай.
Но всем аккумам пришла писда через пару лет.
А на сетевом - ничего. Пашет как трактор.
ИМХО. конечно же.
 
А если для себя, прикрутить 100 саморезов в год и потом через пару лет выкинуть аккумуляторы....
Если так то и шурик не нужен. Справляется обычная дрелька с битой, на которой есть регулировка оборотов.
 
Это если ним зарабатываешь деньги, в труднодоступных местах и пр. "профессионально".
А если для себя, прикрутить 100 саморезов в год и потом через пару лет выкинуть аккумуляторы....
У меня было разных аккумуляторных шуриков. Не было, правда, Хилти, Метабо и Макиты. Средний разный был Китай.
Но всем аккумам пришла писда через пару лет.
А на сетевом - ничего. Пашет как трактор.
ИМХО. конечно же.
Меня устраивает раз в три года покупать шурику новый комплект батарей, по деньгам не вопрос. А учитывая что я электронщик, этой фигни всегда под рукой хоть лопатой греби.
 
Это если ним зарабатываешь деньги,
Время в любом случае стоит, даже если это время втыкания в розетку. МОТИВАЦИЯ, я знаю что для меня доставать из коробок, разматывать, втыкать, нейтрализуют всё желание что-либо делать. Так оно и останется, пока совсем не прижмёт.
 
Назад
Зверху Знизу