Куда девать старые покрышки ?

Клумбы хорошие с них делают :)
 
Продают оборудование для переработки изношенных автопокрышек
 
ниче себе, можно бизнесс замутить

Знаю человека, у которого бизнес начался с того, что он на трассе подобрал покрышку. :D

Рассказывает:
- Еду себе спокойно, и вдруг покрышка валяется. Новая. И никого на дороге. Ну взял ее, еду дальше. Смотрю - еще одна, прям посередь дороги лежит. И тоже новая. Потом уже стал спецом присматриваться, и через какое-то время увидел в кювете уже, еще одну.
Видать из какой-то машины они по дороге вываливались...

Но весь фокус в том, что четвертая ему так и не попалась. И получился у него некомплект. А дело было сразу после развала совка, покрышки еще были в дефиците. И он во время какой-то из очередных своих командировок, проезжая мимо, зарулил в Белую Церковь на завод докупить себе 4-ю - в Харькове она была дюже дорогой.

А потом сосед из гаража, увидев у него комплект резины попросил продать. Он продал, и в следующий раз взял в Б.Церкви ужа пару комплектов - один вроде как для себя, а второй - уже на продажу. Улетели оба сходу, и еще несколько человек "записались" в очередь - чтоб он когда поедет, и им привез.

Через время чел обнаружил, что на покрышках он зарабатывает в разы больше чем на своей основной работе, бросил работу, и занялся покрышками...
Вот так вот бывает! :клас:



Так что действительно, может кто и тут бизнес замутит - чем черт не шутит! Я был бы только рад такому. :пиво:
(ну а мне может бутылочку Джек Дэниэлса подкинет за наводку... :D)
 
про такой комплект из 4 станков я говорил еще на 1 страниице темы. ТОргуют его за 100 тыс грн. Вопрос только в том, куда потом девать эти "чипсы" резиновые? Ибо что то из нихе производить не получится. Их нужно дальше мельчить на крошку. Я думал о приобретении такого комплекта станков. Остановило отсутствие "потребителей чипсов".
 
Ибо что то из нихе производить не получится. Их нужно дальше мельчить на крошку.

А я ж кажется кидал сюда инфу про продажу вальцев для измельчения... :незнаю:
Там даже, если мне не изменяет память, готовы было продать их по цене металлолома...
 
А я ж кажется кидал сюда инфу про продажу вальцев для измельчения... :незнаю:
Там даже, если мне не изменяет память, готовы было продать их по цене металлолома...

ну и? Дальше что? Шо с ними делать теми вальцами? я в них не шарю.
 
ну и? Дальше что? Шо с ними делать теми вальцами? я в них не шарю.

Подключить к линии электрики (мощность двигателя около 400КВат) кидай резину, на выходе ставишь вибросито. отсеиваешь крошку , фасуешь в мешки и продаёшь, всё остальное в обратку.
Если будешь кидать покрышки, то ещё магнит нужно поставить, металлолом будешь сдавать отдельно и циклон, пух будешь продавать для набивки спортивных матов.

А я ж кажется кидал сюда инфу про продажу вальцев для измельчения... :незнаю:
Там даже, если мне не изменяет память, готовы было продать их по цене металлолома...


Вотъ :):

"вальцы дробильные ДР 800 590/610"

https://www.kharkovforum.com/p56384777

так, для общего развития. они весят тонн 20-ть, потому по цене металлолома, а как правило при покупке хоть в двое выше ставят иначе бы просто в металлолом сдали, получается тысяч 100грн. :D
 
а как правило при покупке хоть в двое выше ставят
Не, вдвое вряд ли получится - малоликвидное металлоемкое, в 1,2-1,5 раза дороже металлолома будет за счастье продать. ;)

получается тысяч 100грн. :D
А это разве дорого для 20-ти тонного оборудования? :незнаю:



З.Ы. Если бы мне где-то попалось нужное мне оборудование (~23 тонны) за 100 или даже 150 тысяч, это было бы... ух как замечательно! :D
 
короче я так понимаю под ключ если все это организовывать, то пол-ляма грибов нужно где то да?
 
Не, вдвое вряд ли получится - малоликвидное металлоемкое, в 1,2-1,5 раза дороже металлолома будет за счастье продать. ;)


А это разве дорого для 20-ти тонного оборудования? :незнаю:



З.Ы. Если бы мне где-то попалось нужное мне оборудование (~23 тонны) за 100 или даже 150 тысяч, это было бы... ух как замечательно! :D

Кто ж спорит, просто тут человек 100 тысяч считал, впишется или нет.

короче я так понимаю под ключ если все это организовывать, то пол-ляма грибов нужно где то да?

Гривень грибами называешь? Я думаю, если бы это было так дёшево, уже везде стояло бы.:D
Например китайцы предлагают линию за 100 т. зелени, это два с половиной ляма, только у них, и это без доставки, монтажа, помещений и решений по энергетике. Это оборудование , которое доработает до серьёзного ремонта три месяца с вероятностью 50%. и точно за год будет требовать капиталки.
Меньше пяти лямов не рассчитывай.
 
думаю, если бы это было так дёшево, уже везде стояло бы.:D
Например китайцы предлагают линию за 100 т. зелени, это два с половиной ляма, только у них, и это без доставки, монтажа, помещений и решений по энергетике. Это оборудование , которое доработает до серьёзного ремонта три месяца с вероятностью 50%. и точно за год будет требовать капиталки.
Меньше пяти лямов не рассчитывай.

поєтому я на второй странице этой темы и писал что оборудование для "крошки" стоит 250к баксов. Но народ мне начал тут про "вальцы" какие-то рассказывать и шо можно чуть ли не на коленке производство наладить.
 
Вальцы это практически половина оборудования. потому и писали, а на коленке в общем то можно, даже в гараже, но производительность будет не особо.
Поставил чуваков разрезать покрышки в ручную, то что без металла срезается и в дробилку практически бытовую можно поставить, что с металлом, обжигать и сдавать в металлолом, каких то сотню-две кг крошки в день можно добывать, и металла килограм 50-100.
 
А у нас их просто сдают. Что-то вроде 40 грн за 1 тонну....Смешно))
 
Безвозмездно могу принять. Нахожусь на Каштановой. пишите в лс
 
Останнє редагування:
Re: Куда девать старые покрышки ?

Апну тему, вдруг появились пункты приема или желающие форумчане. Сам имею 4 покрышки, не знаю куда пристороить.
 
Назад
Зверху Знизу