Где проявить пленку типа 120\127?

Algemir2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2008
Повідом.: 9
Где проявить пленку типа 120\127?

Есть древний фотоаппарат, под пленку 127. Хочется получить с него несколько кадров.

Найти пленку 127, как я понял, гиблое дело.
Реально купить только пленку 120, и обрезать до нужного размера (благо для этого есть все необходимое).

Но вот что с ней делать дальше?
Где в Харькове можно проявить такую пленку?
 
Есть древний фотоаппарат, под пленку 127. Хочется получить с него несколько кадров.

Найти пленку 127, как я понял, гиблое дело.
Реально купить только пленку 120, и обрезать до нужного размера (благо для этого есть все необходимое).

Но вот что с ней делать дальше?
Где в Харькове можно проявить такую пленку?

тип 120 в Марафоне проявлял.
 
Есть древний фотоаппарат, под пленку 127. Хочется получить с него несколько кадров.

Найти пленку 127, как я понял, гиблое дело.
Реально купить только пленку 120, и обрезать до нужного размера (благо для этого есть все необходимое).

Но вот что с ней делать дальше?
Где в Харькове можно проявить такую пленку?

Если черно-белая ,можно проявить в бачке (химия то одинаковая),
только вопрос зачем ?
Может проще купить среднеформатную камеру (6 на 6 ,6 на 4.5 или 6 на 9 см) /
 
Если черно-белая ,можно проявить в бачке (химия то одинаковая),
только вопрос зачем ?
Может проще купить среднеформатную камеру (6 на 6 ,6 на 4.5 или 6 на 9 см) /

Во первых, я не занимаюсь проявкой сам. Хотя можно откопать у дедушки набор для проявки, и устроить себе приключения. Но я предпочту воспользоваться услугами специалиста.

И при чем тут покупка среднеформатной камеры? О_о Ведь цель не начать серьезно снимать на пленку, а просто опробовать конкретную имеющуюся камеру.
 
Помоему нет смысла пробовать камеру, под которую достать(сделать) пленку будет головной болью. Тем более чтобы оценить качество нужно отпечатать снимок прямой печатью или отсканить и отпечатать. И если с пленкой и проявкой еще решаемо, то кто вам будет делать прямую печать, не говоря уже о сканировании?
 
Во первых, я не занимаюсь проявкой сам. Хотя можно откопать у дедушки набор для проявки, и устроить себе приключения. Но я предпочту воспользоваться услугами специалиста.
.

Весь шарм работы с ч/б пленкой - это не только съемка, но и проявка пленки.

Это все равно что навестись на кадр, а нажать на спуск - обращаться к стороннему фотографу.

Если есть желание снимать - все же попробуйте сами и проявить. Это сначала кажется, что сложно. На самом деле - там ничего сложного нет.

ЗЫ. еще одна проблема, которая появится после проявки - сканирование. :)
 
По-моему автомат с обрезанной пленкой не справится (хотя нужно спросить там где проявляют 120-ю пленку).
Самому если не хочется возится ручной проявкой - можно обратися к тем кто этим занимается (хотя недешево будет стоить).

Подозреваю что смысла особого в опробывании фотоаппарата под экзотическую пленку нет (тем более что обойдутся дорого эти тесты). Чисто коллекционная вещь, никто им снимать не будет.
 
По-моему автомат с обрезанной пленкой не справится (хотя нужно спросить там где проявляют 120-ю пленку).
да ему помоему пофиг что за лидером тянуть. хоть кинопленку.
Там только один вопрос возникнуть может - поправка на расход химии странная будет.
 
Назад
Зверху Знизу