фото архив

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 114
фото архив

Собственно решили обновить "ПК" технику.
Стал остро вопрос: куда девать архивы с фото-видео?
Раньше записывали на DVD/ но теперь уже нет DVD/CD-ромов, да и вроде размагничиваются они через несколько лет.
За пару лет на компе накопилось порядка 60 гигов фото(это уже поудаляли все ненужное). кто где хранит???
 
Купил дополнительный HDD на 1 тб..., если боитесь влезать в тело машины, купите внешний и юзайте как флешку...
 
Останнє редагування:
И Что есть 60 гб - смех просто
один проэкт в среднем 300 гб + бекап на внешнем диске + облако.
И таких проэектов - в работе два три.
 
60 гб)))))))) за сезон около 500гб а их два
 
60 гб можно по флешкам и картам памяти раскидать))
 
За пару лет на компе накопилось порядка 60 гигов фото(это уже поудаляли все ненужное). кто где хранит???

Мда уж... мне бы Ваши проблемы....

По теме - 4 терабайта в системнике. 2 терабайта - локальный бэкап, 2 терабайта облачный бэкап.
 
Хы!!
Это... а вы чо? реально их пеоесматривать хочете?
или просто выбросить жалка?
 
60 га это мизерный обем...
по факту хроню на домашнем насе(4тб) который с котороым синхронизируется бук и пк... нас в свою очередь бекапиться в облако(3тб)... нас по совместительству и видео конвертит... таки удобно...
и того в любой момент времени существует 4 копии
 
Хы!!
Это... а вы чо? реально их пеоесматривать хочете?
или просто выбросить жалка?

Не, ну понятно, что с Зенита архив можно и на дискетах 3,5-дюймовых хранить )))) Сколько там места займут все те 18 отсканированных кадров ))))))))))
 
та ладно- что бы ты и не знал.
акционные по 200 гб от яндекса
и Майру по ТБ

облако-почта-россия не работает по webdav
И да, в любом случае, я бы им не доверял на все 100%
разве что как копию.

Хотя, с другой стороны, шифрованный контейнер туда мапить - было бы хорошо...
 
60 га это мизерный обем...
по факту хроню на домашнем насе(4тб) который с котороым синхронизируется бук и пк... нас в свою очередь бекапиться в облако(3тб)... нас по совместительству и видео конвертит... таки удобно...
и того в любой момент времени существует 4 копии

У меня дома 2 NAS, там по 4 Тб в зеркалах. Таки храню...
 
с винды маунтил их?

Ром, я ж не сисадмин )))) Нах мне эти танцы с бубном ))) Поставил родной клиент и засинхронизировал папки с фотами ;) 2 минуты делов и неделя на первый бэкап )))
 
Ром, я ж не сисадмин )))) Нах мне эти танцы с бубном ))) Поставил родной клиент и засинхронизировал папки с фотами ;) 2 минуты делов и неделя на первый бэкап )))

да я знаю что ты не сисадмин, как сделал бы сисадмин я знаю.

Я просто вот что думаю: вот у тебя есть NAS, у меня есть NAS, можно ж поставить по допHDD в них, настроить синхронизацию, все равно ж инет есть.
НЕ именно мы с тобой, просто два фотографа между собой могут же устроить такой междусобойничек?
 
Назад
Зверху Знизу