Какой кинологический клуб выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2010
Повідом.: 148
Какой кинологический клуб выбрать

Какой кинологический клуб выбрать в системе КСУ. Нужен совет какой кинологический клуб все таки выбрать , интересно выслушать мнения и советы , желательно хорошие и плохие чтобы для себя определиться куда податься !
 
самый распространенный ответ на этот вопрос - "в тот, что ближе к дому" :)
 
Животныеа

это уже третья или четвертая подобная тема в этом разделе . Вот вам ссылка, а в посте № 11 еще две. Выбирайте! https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2681837&highlight=%EA%EB%F3%E1%FB

Может тема и десятая только толком ни чего не ясно,вы бы лучше не ссылки давали , а написали что нибудь по существу !

самый распространенный ответ на этот вопрос - "в тот, что ближе к дому" :)

А если все близко к дому тогда как быть ?
 
Поехать в клуб и познакомиться с работниками. И выбрать тот, в котором вам оказалось комфортнее общаться.
 
Прежде всего пишитесь в тот клуб , где записан ваш заводчик ( если вы харьковские)
Узнайте в каком клубе больше всего занимаются вашей породой.

Какая у вас порода?????
 
А если все близко к дому тогда как быть ?
тогда это либо очень маленький город, либо очень большой дом.
как быть? тогда выбирайте тот, у кого логотип красивее.

Может тема и десятая только толком ни чего не ясно,вы бы лучше не ссылки давали , а написали что нибудь по существу !
ну дык какой вопрос, такой и ответ. чтобы определиться с выбором - нужно знать конкретные цели. цели озвучены? отож
 
И выбрать тот, в котором вам оказалось комфортнее общаться.
А разве клуб для того, чтобы общаться?..
Но, правда, может и для этого, ТС не озвучил целей!

Как по мне клуб нужен для 2-х задач:
1. Ездить на выставки по коллективным заявкам. Значит клуб должен быть как можно активнее в этом плане. И желательно, чтобы сам организовывал хорошие выставки.
2. Планировать с помощью клуба вязки. Значит там должна вестись профессиональная и активная племенная работа.
А пообщаться можно и на форумах и в реале независимо от принадлежности к клубу и организации.

Прежде всего пишитесь в тот клуб , где записан ваш заводчик ( если вы харьковские)
В чем смысл этой рекомендации?

Узнайте в каком клубе больше всего занимаются вашей породой.
С этим совершенно согласна.
 
Поехать в клуб и познакомиться с работниками. И выбрать тот, в котором вам оказалось комфортнее общаться.

Вот это самое главное. Если неприятно общаться с какими то людьми, то зачем лишний раз их видеть, что б отбить охоту на совсем заниматься собаками, общаться то все равно придется, если вступите в клуб в большей или меньшей степени.

У меня например занятие собаками - это образ жизни, клуб больше, чем просто тупо вязки и коллективки, повторюсь из предыдущих тем размышлениями о клубе

Ну что ж, можно и поделится , я в Канисе 1992 г. Всяко было в клубе, и каким бы хреновым его не считала, он все равно остается родным. Очень тяжелые времена для Каниса были в конце 90-х начале 2000 - х годов, и именно благодаря энтузиастам, он поднялся в то время. Для меня клуб более чем "сдал, принял" и консультация по телефону. Именно Канис и был таким, всегда вместе отмечали дни рождения, праздники, выставочные победы, всегда можно было туда зайти, когда просто плохо, что б поговорить и отвлечься от своих личных проблем. И если б не некоторые "не" (которые реально для меня в настоящее время стоят на одной чаше весов с преимуществами этого клуба), то лучше клуба и желать не надо было.
Вот тож и мечтала, что идеальный клуб будет, если взять все лучшее со всех клубов. Вот в такой бы клуб я б посоветовала пойти каждому, кто спросит.
А говорить иди туда, только потому что, меня в другом что то не устраивает - морального права не имею, это ж мое субъективное мнение.
Ну и конечно был прекрасно, если все таки клубы между собой почаще находили общий язык и шли на компромиссы друг другу.

Недаром существует поговорка - "Хороше, где нас нет"

Так что могу только порекомендовать прислушаться к совету Pinguel.

Счас все клубы организовывают коллективки на другие выставки, все оформляют документы, дают направления на вязки, актируют, клеймят и чипируют - т.е. все предоставляют одни услуги.
По породе лучше заводчика, или породника никто не проконсультирует (даже клубный достаточно грамотный кинолог не в состоянии знать все тонкости и особенности породы), а тем более рекомендовать пару
 
Останнє редагування:
По породе лучше заводчика, или породника никто не проконсультирует (даже клубный достаточно грамотный кинолог не в состоянии знать все тонкости и особенности породы), а тем более рекомендовать пару

:клас::клас::клас:

В чем смысл этой рекомендации?
Ируся уже ответила выше...да и заводчик дитя в обиду не даст:) опека гарантированна
 
Поехать в клуб и познакомиться с работниками. И выбрать тот, в котором вам оказалось комфортнее общаться.

И сколько мне времени нужно ездить по клубам знакомиться со всеми работниками )))

Прежде всего пишитесь в тот клуб , где записан ваш заводчик ( если вы харьковские)
Узнайте в каком клубе больше всего занимаются вашей породой.

Какая у вас порода?????

Мы то Харьковские а заводчик наш нет ! Порода у нас хорошая !



А разве клуб для того, чтобы общаться?..
Но, правда, может и для этого, ТС не озвучил целей!

Как по мне клуб нужен для 2-х задач:
1. Ездить на выставки по коллективным заявкам. Значит клуб должен быть как можно активнее в этом плане. И желательно, чтобы сам организовывал хорошие выставки.
2. Планировать с помощью клуба вязки. Значит там должна вестись профессиональная и активная племенная работа.
А пообщаться можно и на форумах и в реале независимо от принадлежности к клубу и организации.


В чем смысл этой рекомендации?


С этим совершенно согласна.

Вот вы сами и отвечаете на свои вопросы ! Цели у клубов одни и вы их почти все перечислили а я спрашивал какой клуб лучше , хотелось чтобы люди подсказали из своего личного опыта !
 
Останнє редагування:
Недаром существует поговорка - "Хороше, где нас нет"

Так что могу только порекомендовать прислушаться к совету Pinguel.

Счас все клубы организовывают коллективки на другие выставки, все оформляют документы, дают направления на вязки, актируют, клеймят и чипируют - т.е. все предоставляют одни услуги.
По породе лучше заводчика, или породника никто не проконсультирует (даже клубный достаточно грамотный кинолог не в состоянии знать все тонкости и особенности породы), а тем более рекомендовать пару[/QUOTE]

Поговорка действительно хорошая , для этого и создаются темы для того чтобы немного узнать о клубах которые есть в городе !Не понятно только почему не кому посоветовать что нибудь, наверное не кому !


Условиями,отношением и т.д.
 
Условиями,отношением и т.д.
Мне кажется, это все индивидуально - кому-то нравится общаться с одними людьми, другим с другими. Поедьте в тот клуб, который Вас больше всего заинтересовал - качеством выставок, поголовьем собак Вашей породы или просто ближе всего к дому, пообщайтесь в нем, и если все устроит - оставайтесь :).
 
Мне кажется, это все индивидуально - кому-то нравится общаться с одними людьми, другим с другими. Поедьте в тот клуб, который Вас больше всего заинтересовал - качеством выставок, поголовьем собак Вашей породы или просто ближе всего к дому, пообщайтесь в нем, и если все устроит - оставайтесь :).

Подскажите в какой клуб поехать ?
 
Феникс (Однининцев Ю.)
Бэст-дог (Кудашкины)
Канис (Друбецкая Р.И.)
Сириус (Пионова В.)
Союз-Виват(Виктория)
Природа (Храмцова О.А.)
 
ilich_92
Ну да процитировали, только смысл моего поста
А говорить иди туда, только потому что, меня в другом что то не устраивает - морального права не имею, это ж мое субъективное мнение.
, как собственно и других людей
 
все породы хорошие))))

ilich_92, вас спрашивали, чтобы подсказать вам клуб, где ваша хорошая порода наиболее представлена)))))

Харьков Форум это Харьков Форум как всегда одна ....... и ни одного дельного совета , а так надеялся ))))))
 
Назад
Зверху Знизу