Если б вы стали высоким чиновником вы бы воровали?

вы бы воровали еслиб стали чиновником?

  • Нет, Я Честный!!!!!1

    Голосів: 29 29.0%
  • Если честно, то да воровал бы

    Голосів: 26 26.0%
  • воровал бы внычку понемножку, а сам старался бы походить на честного

    Голосів: 33 33.0%
  • низачто не стал бы чиновником, лучше уж сортиры драять

    Голосів: 12 12.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
Если б вы стали высоким чиновником вы бы воровали?

Ну только честно? вот вы чиновник, у вас доступ к туче бабла в бюджете, есть простые и надежные схемы как это бабло от туда выпилить себе в карман, ну вы бы удержались?
 
я думаю, вопреки сложившемуся мнению, честных людей гораздо больше, чем принято считать. Даже среди чиновников. А то что они воруют, в этом виноваты не только их морально-волевые качества, а и система, в которой приходиться им работать. Ни для кого ни секрет, что в структуре власти Украины должноси покупаются. И эта разнарядка спускается сверху. Даже сраный рыбинспектор, чтобы получить звание, должен отслюнявить вышестоящему начальнику, который в свою очередь похлопочет за него перед обласным руковоством, поделившись с ним долей, а те повезут на утверждение его фамилию в Киев, где от той доли заплатят в министерстве. Как в такой системе действовать честному человеку, стремящемуся чего-либо добится на этом посту? Стать в позу и проработать на низших должностях без званий до самой старости? Или брать кредиты в банке чтобы заплатить вышестоящим?)
 
А чиновники разве воруют?

у вас доступ к туче бабла в бюджете, есть простые и надежные схемы как это бабло от туда выпилить себе в карман
А если эти схемы законны хотя народ и называет их привычным словом "воровство" то почему бы ими не пользоваться? Все-таки "по закону" и "по понятиям" это существенно разные вещи. То что с вашей точки зрения является воровством по понятиям, вполне может и не быть воровством по закону.
 
Эх,наш менталитет... На Западе законы принимаются,и люди думают,как бы их исполнить правильно. А у нас сразу думают,как бы так сделать,чтобы закон обойти.
 
Не надо все пихать на менталитет. Он не у всех крысиный.
 
Эх,наш менталитет... На Западе законы принимаются,и люди думают,как бы их исполнить правильно. А у нас сразу думают,как бы так сделать,чтобы закон обойти.

На западе думают о том как законы обойти, еще до того как их принимают. Поэтому 95% населения обойти законы не может. Примеры нужны?
 
Эх,наш менталитет... На Западе законы принимаются,и люди думают,как бы их исполнить правильно. А у нас сразу думают,как бы так сделать,чтобы закон обойти.
Да менталитет удивительное свойство отдельного человека, но в коллективе - это еще круче::D
Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями.
Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему. - Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.

Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод: - Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.

Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет. - Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали "Не перелезать".

На западе думают о том как законы обойти, еще до того как их принимают. Поэтому 95% населения обойти законы не может. Примеры нужны?
Нужны! Но про ФРС - не нужно!:D

Ну только честно? вот вы чиновник, у вас доступ к туче бабла в бюджете, есть простые и надежные схемы как это бабло от туда выпилить себе в карман, ну вы бы удержались?
Не-е, не так!
Вы сперва подумайте над первой частью вопроса: готовы ли Вы вообще стать государственным чиновником?

Если Вы ответите на него утвердительно, то с ответом на вторую часть "о воровстве по схемам" у Вас уже проблем не будет!
 
честных туда не берут априори.
 
рыба гниет с головы. Достаточно одного честного на самом верху, чтобы остальная вертикаль под ним была образцом кристалльной честности. А то, о чем пишет Ферокс - это уже последствия этого процесса.
 
Нужны! Но про ФРС - не нужно!:D

Кейс первый. Проблема: инвестирование денег во вновь создающиеся предприятия приносить очень большую прибыль. Если каждый дурак заниматься таким инвестированием - прибыли сильно уменьшатся, и правильные пацаны будут недополучать. Решение: принимается специальный закон, согласно которому для того чтобы заниматься самыми прибыльными видами инвестирования надо положить на счет биржи депозит 300к долларов. Если у тебя таких денег в кармане нету - иди лесом. В том числе не имеешь права покупать соответствующие инвестиционные инструменты и через посредников. Если кто-то имеющий такое право тебе перепродаст - его посадят.

Кейс второй. Для того чтобы у хомячков не накапливалось много денег и вообще для доходов бюджета установлен налог на наследство. Но платить такой налог не очень хочется. Решение: принимается специальное законодательство о благотворительных фондах, согласно которому учредители могут вкладывать в благотворительный фонд и изымать из него средства без налогов. Минимальный уставной капитал фонда 10м долларов. Наследодатель переводит свои капиталы в фонд, затем наследник после вступления в права их из фонда изымает.

Кейс третий. В развитых странах, как и у нас, существуют весьма существенные пенсионные и медицинские поборы. Деньги немалые и работодателю очень не хочется эти поборы платить. Решение: если у правильного пацана найдется достаточно денег чтобы открыть свою собственную страховую компанию или пенсионный фонд, то правильный пацан страхует своих работников у себя, в результате деньги остаются в распоряжении правильного пацана еще очень долго (а с учетом процентного дохода - навсегда). Если же ты простой американский или немецкий чпшник - тогда конечно плати по полной и сразу другим правильным пацанам.
 
Решение: принимается специальный закон, согласно которому для того чтобы заниматься самыми прибыльными видами инвестирования надо положить на счет биржи депозит 300к долларов.
обана

а это что конкретно имелось в виду? какие именно инструменты?
 
Кейс первый. Проблема: инвестирование денег во вновь создающиеся предприятия приносить очень большую прибыль. ..
Это почему же Вы так утверждаете?
Кейс второй. .... Минимальный уставной капитал фонда 10м долларов. Наследодатель переводит свои капиталы в фонд, затем наследник после вступления в права их из фонда изымает..
Ой-й, что то мне каится, что тут не все так просто с цифрами, процедурой устава фонда и со сроками? Вы уж меня простите, "откуда дровишки"?

Кейс третий. ..... Решение: если у правильного пацана найдется достаточно денег чтобы открыть свою собственную страховую компанию или пенсионный фонд, то правильный пацан страхует своих работников у себя, .
Это мне понятно. Тут все как на это посмотреть, да и подробности там по сложнее...
 
обана

а это что конкретно имелось в виду? какие именно инструменты?

Я немного ошибся не 300к на депозит, а доказать владение имуществом на 1 миллион и доход 300к в год. Речь идет о законе США который называется "Акт о ценных бумагах 1933 года". Этим законом вводится понятие "аккредитованного инвестора". Перечень инвестиций "только для аккредитованных инвесторов" достаточно широкий. Я имел ввиду главным образом частные размещения.

Это мне понятно. Тут все как на это посмотреть, да и подробности там по сложнее...

Разумеется я упрощаю.

Еще вот хотел рассказать схему, как богатые люди уходят от подоходного налога, если деньги нужно в свой карман переложить из корпоративного, но уж больно она сложна. В стиле "Незнайки на Луне" не смог изложить.
 
Я немного ошибся не 300к на депозит, а доказать владение имуществом на 1 миллион и доход 300к в год. Речь идет о законе США который называется "Акт о ценных бумагах 1933 года". Этим законом вводится понятие "аккредитованного инвестора". Перечень инвестиций "только для аккредитованных инвесторов" достаточно широкий. Я имел ввиду главным образом частные размещения..
Ferox, ну зачем Вы морочите людям причинное место?

Все дело в возможных последствиях высокорисковой "деятельности" нищего инвестора... Ну это же можно и упустить из басни, да?:D
Разумеется я упрощаю.

Еще вот хотел рассказать схему, как богатые люди уходят от подоходного налога, если деньги нужно в свой карман переложить из корпоративного, но уж больно она сложна. В стиле "Незнайки на Луне" не смог изложить.
И это тоже мне понятно. Очень не просто вложить нужную мораль в собственную басню - Вы же не баснописец Крылов!!!:D

Вы уж тогда лучше про ФРС - популярная тема и басни вполне убедительные, и мораль уже даже в кино вкаладывается.
 
высокорисковая = высокодоходная, высокодоходная = высокорисковая. Я думал это всем коротышам понятно. Даже тем которые из Солнечного города. Кстати нормы об инсайде на эти инвестиции не распространяются. Как насчет всех сделок которые "только для аккредитованных инвесторов" не уверен, но на частные размещения - точно.
 
высокорисковая = высокодоходная, высокодоходная = высокорисковая. Я думал это всем коротышам понятно. .....
Так и я об этом, но мы же говорим не о думах законодателя о высокой доходности, а о его "переживаниях" за общее дело инвесторов при наступлении проблемных ситуаций и именно с высокими рисками... :D

Говорю же, не нужно морочить...

То есть, начало этого Вашего кейса №1 звучать должно ор.так:

"Кейс первый. Проблема: инвестирование денег во вновь создающиеся предприятия является высокорисковым. Если каждый дурак заниматься таким инвестированием - можно натворить много неуправляемых бед, а все пацаны могут хорошо обвалить рынок. ....."
 
Товарищь Ferox, то что вы в инвестировании я вижу менее чем полный ноль - очевидно. Я вас прошу, перестаньте нести охинею, это по крайней мере смешно.
 
Товарищь Ferox, то что вы в инвестировании я вижу менее чем полный ноль - очевидно. Я вас прошу, перестаньте нести охинею, это по крайней мере смешно.

Вы думаете просьба человека с чебурашкой на аватаре, который неграмотно пишет звучит весомо? Или вы думаете я знаю про вас что-то кроме вашей аватары и того что вы плохо пишите по-русски?
 
Вы думаете просьба человека с чебурашкой на аватаре, который неграмотно пишет звучит весомо? Или вы думаете я знаю про вас что-то кроме вашей аватары и того что вы плохо пишите по-русски?

Товарищь, к вам культурно обратились, а вы бычитесь. Задело за живое?

ЗЫ. и не надо пыжиться и образцово-показательно писать правильно, что вы аж удосужились "по-русски" правильно написать. Меня умиляет что вы подо мной так прогибаетесь, лишь бы хоть чем нибудь выделиться.
 
Назад
Зверху Знизу