Цветовая обработка фоток

JUS

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2008
Повідом.: 77
Обработка фотографий

Подскажите пожалуйста как правильно делать такую обработку фоток
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Цветовая обработка фоток

Прошу подсказки как правильно делать цветовую коррекция в таком стиле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
шутку понял – не смешно
 
Я б кривыми поигрался, дабы добиться желаемого результата, как-нибудь так...

77da67853816.jpg
 
игрался кривыми и уровнями, но не всегда достигаются определенные оттенки, т.е. не только уровнями и кривыми. Может хитрая последовательность ?
 
ctrl+B в фотошопе нажми.
на шадовс вытягивай ползунок в синий цвет, на лайтс - в желтый...
или скачай фильтр color efex pro 3
 
спасибо за дельный совет
вроде очевидно, но как-то недоходило =)
 
да не за что)
 
Alien Skin Exposure Вам в помощь :)
 
От себя добавлю, можете погуглить еще на тему "кросс-процессинг". Возможно, найдете для себя еще какие-то интересные цветовые решения.
 
Поищите в гугле "Уроки фотошоп" и не ищите легких путей
 
Такие мерзкие цвета легко делаются в ЛАБе.
 
цветовой режим лаб и полозки цветов чуть сближаете друг к другу. Стиль Авиатор- мать его, именно оттуда
 
МЧ! если вы как бы скюзми не понимате в цветовых режимах то тогда работайте плагинами с АЛЛДЕЯ и не заморачивайтесь.. Нет смыла. ЗА все время из всех моих знакомых Только один ГС (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) освоил Моргулиса, за что ему респект и уважуха. 1000 раз скюзми еще раз.
 
МЧ! если вы как бы скюзми не понимате в цветовых режимах то тогда работайте плагинами с АЛЛДЕЯ и не заморачивайтесь.. Нет смыла. ЗА все время из всех моих знакомых Только один ГС (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) освоил Моргулиса, за что ему респект и уважуха. 1000 раз скюзми еще раз.

Я считаю можно поспокойнее реарировать на вопросы. Я что-то понимаю, но на Вашем сленге не все поймут сразу (проверено).
 
Я считаю можно поспокойнее реарировать на вопросы.
лишние знания - лишние печали. Ефексы
Nik color efex - > color stylizer
используют те же алгоритмы но без личных заморочек. принципе я уже два раза извинился. вы как бы задали вопрос по сложной коррекции. вам ответили.. если вам не хватает базы.. есть гугл.вот пожалуйста - првые две ссылки из поиска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

обижаться что у вас нет базового образования или то что вам не разжевывают материал 2 класса *?
В этом режиме данные сохраняются в трех каналах цвета аналогично режиму RGB. Однако информация, содержащаяся в каждом канале цвета, организована иначе, чем в RGB.

Если в других режимах окончательный цвет определяется способом его воспроизведения в конкретном устройстве, работающем в данном режиме (мониторе или принтере), то режим Lab не зависит от конкретного устройства и цвет в нем описывается по его восприятию человеческим глазом, исходя из светлоты (или яркости) и двух пар противоположных цветов: красного и зеленого, а также синего и желтого.

Первым каналом в режиме Lab является канал светлоты («L»). Он описывает относительную яркость каждого пикселя. Второй канал «а» описывает цвет по оси противоположных цветов: красного и зеленого, а третий канал «Ь» — т по оси противоположных цветов: синего и желтого.

Цветовой режим Lab используется в качестве эталонного цветового пространства для преобразования цветов из одних цветовых режимов или пространств в другие. Он позволяет вносить коррективы, оказывающие влияние только на значения яркости отдельных пикселей изображения без риска смещения цвета. Шон Дугган считает, что в данном цветом режиме могут быть решены многие другие задачи цветовой коррекции изображений.

Тем не менее цветовой режим Lab не столь интуитивен, как остальные, и поэтому он рекомендуется лишь для пользователей с солидным опытом работы в режиме RGB.

В процессе формирования цифровых изображений форматы файлов приходится выбирать на следующих четырех основных этапах: при съемке цифровой фотокамерой, при обработке изображений, при выводе на печать и при сохранении в файлах изображений-оригиналов.

Это в чем-то даже плохо — то, что фирма Adobe сделала столь легким процесс преобразования изображений из одного цветового режима в другой. Вы спросите, почему? Да потому, что такая операция может привести к безвозвратной утрате качества картинки. Ведь каждый раз, когда вы переходите от одного цветового режима к другому, теряется часть информации, содержащейся в каждом из пик селей изображения. Выполните смену режимов несколько раз — и значительная часть информации будет утрачена. К тому же только один режим, RGB, обеспечивает доступ ко всем командам программы Photoshop (за исключением, конечно, тех команд, которые предназначены для других, строго определенных режимов, таких как Bitmap — (Битовый).

А теперь, когда предостережение высказано, поясним: единственное, что требуется для перехода к новому режиму представления изображения, — это выбрать команду меню Image<>Mode<>Mode name (Изображение<>Режим<>Название режима), где вместо слов Mode name (Название режима) должна стоять одна из команд подменю Mode (Режим). Впрочем, для перехода от одного из многокрасочных режимов к Bitmap (Битовый) или Duotone (Дуплекс) следует вначале преобразовать изображение к модели Grayscale (Градации серого).
+1
 
Назад
Зверху Знизу