Ищу Омельченко Прасковью(Пашу)

shaft

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2011
Повідом.: 4
Ищу Омельченко Прасковью(Пашу)

Здравствуйте!Ищу женщину Омельченко Прасковью,примерно 1920-25 года рождения,проживавшая во время Великой Отечественной Войны г.Харьков,Павловка.
Во время войны эта женщина ухаживала за моим раненым прадедом.Во вложении часть её письма.
Помогите найти,родственники откликнитесь!
 

Вкладення

  • Письмо3.jpg
    Письмо3.jpg
    57.7 КБ · Перегляди: 193
Хорошее дело .Удачи.
 
Доброго дня. Сообщение ваше получил. Предварительный поиск ничего не дал. Прошу прощения за недалекость в именах, но "Паша" и "Просковья" - это точно одно и тоже имя? Приблизительный год рождения как установили?
 
По поводу возраста это лично мое предположение,так как в письмо было написано что они "девушки" ухаживали за раненым солдатом,моим дедом.В основном полное имя от имени Паша,это Прасковья,но в редких случаях Пелагея.

У меня есть примерный адрес,который подсказал один из жителей Харькова,вы не могли бы проверить?ОМЕЛЬЧЕНКО ПЕЛАГЕЯ СЕРГЕЕВНА 1916-07-27 ХАРЬКОВ УЛ. КЛОЧКОВСКАЯ Д. 101Б КВ.84
Я выяснил что улица Клочковская,это как раз район Павловка.
 
Проверил. Во всяком случае в 2004 году еще там жила. Телефон адреса у тебя в личке.
А в верхней части перечеркнуто "Новопрое...ая" случайно не "Новопроектная"?
 
Останнє редагування:
По моему "Новопроезжая".А р-Самойлови.. ни о чем не говорит?
 
Мне нет. К счастью возраст не тот. Код выслал. Как отзвонишься, отпишись. Думаю, интересно будет не только мне.
 
Хорошо,стационарный телефон подключу на следующей неделе,тогда отпишу.
 
В основном полное имя от имени Паша,это Прасковья,но в редких случаях Пелагея.

А полное имя Павла не может быть, или Павлина? Среди моих знакомых престарелых Паш полное имя как раз Павла.
 
А полное имя Павла не может быть, или Павлина? Среди моих знакомых престарелых Паш полное имя как раз Павла.
Все может быть. К слову, в Краснокутске живет Павлина 1916 г.р., а в Змиевском р-не Пелагея, но она 1935 г.р. и в военное время уж никак не тянет на девушку.
 
Паша и Пелагея никак не может быть одним и тем же именем.У нас была история у моей мамы.когда бабушку всю жизнь называли Полина,похоронили тоже как Полину,а вот когда встал вопрос вхождения в наследство,чтобы доказать родство стали запрашивать свидетельство о рождении и выяснилось,что наша Полина оказывается была Пелагеей,в бибилиотеке Короленко в словаре имен это подтвтердилось.

Разве что сама себя так назвала.

Павла,Прасковья-Паша.
 
ТС так и не отзвонился, ugodnik?
просто в базе Духоветства 1941 года "Новопроезжая" есть:
Константино-Еленовская Детского приюта.
Оптовцев Алекс. Иоаннов., прот., Чернышевск., 4; Добриянов Феод. Мих., псал., Холодная гора, Ново-Проезжая, 57.
источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот думаю что записи должны в приходских книгах остаться

На другом сайте ТС выложил и само письмо от Паши - там сказано что у неё был брат, который тоже пропал на войне. Может для поиска поможет ((
 
Назад
Зверху Знизу