Растяжки - предупреждение, борьба с имеющимися

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2006
Повідом.: 1357
Растяжки - предупреждение, борьба с имеющимися

форумчане, где у нас в харькове купить масло от растяжек фирмы Bubchen? или аналогичное?
 
Останнє редагування модератором:
есть у Веледы.
в аптеке на научной в Гипростали
 
спасибо.
может еще варианты?
никак не ожидала, что это может быть проблемой в харькове...
 
Фирма Велледа, специально для беременных выпускает средства против целлюлита и растяжек, хорошая фирма
 
В супермаркетах, Мамином Доме, аптеках, Антошке.
По сути, подойдет любое масло - хоть Бюбхен, хоть оливковое.. : ))) Не заморачивайтесь. Будут ли растяжки зависит от свойства кожи, тут больше генетика играет роль.
 
на самом деле, появление растяжек возможно только на коже склонной к растяжкам, и ни какое масло тут не поможет. а если они уже появились то убрать совсем их не возможно, можно только сделать их менее заметными, но мосло тут ни одно не поможет, так что не тратьте зря деньги и время. пейте больше жидкости
 
Ну, немного повысить эластичность все таки можно, эластичность не только от внутренних факторов зависит, но и от внешних. С другой стороны, чем отличается крем от растяжек от увлажняющего крема, я сама еще не очень поняла. Попробую потестить и так и так:)
 
Могу пореккомендовать гель фитоластил от Лиерак (в аптеке продается). На него вообще много положительных отзывов, погуглите, если интересно. Правда, это не бюджетный вариант. НО (я мазала с 3 мес. берем и еще полгода после родов), у меня ни одной растяжки и вообще живот подтянут как будто ничего и не было :))) А он у меня был просто ГИГАНТСКИЙ, вот я и думаю, генетики одной тут недостаточно явно.
 
Тут действительно очень много нюансов, если есть генетическая предрасположенность, имхо лучше этих кремов-масел накупить побольше, ну, хоть как то повысить эластичность кожи, если такой склонности нет - тем более нужно купить крем. Обидно будет, если потом у себя такое "счастье" увидишь, еще и зная, что сама же ничего не предприняла.

Мне на днях советовали специальный крем от Коллистар, продается в брокаре. Хотя наверняка есть и еще, я просто не знаю, где еще коллистар в большом ассортименте есть.
 
RozetkaShtekkerman, в Мамином доме, Антошке и Модной маме еще есть вот такой крем:

sha_200x200_pc.jpg
,

я им пользовалась.
Теперь уже знаю, что можно купить масло зародышей пшеницы и смазывать им кожу самостоятельно или с добавлением ЭМ розмарина/ лаванды+мандарина.

С другой стороны, чем отличается крем от растяжек от увлажняющего крема, я сама еще не очень поняла. Попробую потестить и так и так:)
Lighty, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте. :) Увлажнение очень нужно, но средства для предотвращения растяжек обычно еще содержат компоненты, помогающие повысить упругость и эластичность кожи, чтобы она сначала растянулась, а потом "стянулась" без последствий.
 
Останнє редагування:
большое спасибо, девушки!
кстати, в большом карване на гертруда тоже многое нашлосьв детском отделе =)
 
коллистар есть в габриеле и брокаре Collistar Spesiale Corpo Perfetto Intensive Anti-Stretchmarks там 400 мл стоит в районе 500 гривен, вещььь.Collistar Speciale Corpo Perfetto Toning Firming Oil тоже отличная штука в дополнение. и у веледы есть специальное масло (продается во многих аптеках, стоит около 350грн).
 
гель фитоластил от Лиерак- мажу уже третий месяц-пока довольна
 
Как бороться с растяжками после беременности?!

Подскажите, может кто-то сумел избавиться от растяжек после беременности. После родов прошло уже 10мес. растяжки посветлели. Читала, что нужно делать хим. или лазерный пилинг под наркозом. Может кто-то справился с этой гадостью другими методами?
 
Я спасалась кремом от растяжек Мирра-люкс,полностью не убирает,но почти незаметно,ещё обёртывания с аромамаслами и постоянное увлажнение тела кремами.
 
а на какой части тела растяжки? у меня на груди сами прошли, точнее стали светлее.

на бедрах пропадают после загара и хорошего массажа и спорта, а при похудении опять вылазят. т.е. когда кожа и мышцы в хорошем тонусе - растяжки не видны.

убрать их совсем нельзя, т.к. это рубцовая ткань, можно просто сгладить немного. растяжки- это атрофические рубцы, дефицит коллагена. восполнить его можно, стимулируя его выработку хим.пилингами или лазером (фраксель хвалят, но в Харькове его нет).

на животе можно убрать хирургически - иссечь вместе с лишней кожей, если она есть - абдоминопластика называется, но после нее вместо растяжек будет шов,т.е. рубец.

еще читала отзывы про коллост,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но есть ли он у нас и кто делает эти инъекции - не знаю, надо обзвонить мед.центры, где есть косметология
 
На груди есть, но их незаметно. Больше волнует именно на животе. Убирать хирургически нечего (я худенькая, кожи нет лишней). Занимают фитнесом, животик плоский, но на коже растяжки все равно видны.

Я спасалась кремом от растяжек Мирра-люкс,полностью не убирает,но почти незаметно,ещё обёртывания с аромамаслами и постоянное увлажнение тела кремами.

А обертывания делаете дома или в салоне (сколько стоит не подскажите). И крем Мирра-люкс где можно купить, в аптеках или косм. магазинах? Спасибо за советы.
 
Моя подруга для избавления от растяжек использовала таблетки Мумие;) и если бы я не видела ее растяжки до и после, это как в рекламе-две большие разницы:D мелкие\тонкие не видно вообще, несколько штук у нее широких на животе -видно ,только если сильно присмотреться:eek:она делает так-перед тем как принять душ, в пиалочку выдавить немного ЛЮБОГО крема для тела, берете самый дешевый и в него - 2-3 таблетки мумие и хорошенько размешать до однородной массы. Во время душа сраб, а после душа- крем, втирать легкими массажными движениями на кожу ,основное внимание уделить растяжкам-им побольше крема:D Но делать это нужно каждый день хотя бы в течении месяца.Попробуйте;)
 
Моя подруга для избавления от растяжек использовала таблетки Мумие;) и если бы я не видела ее растяжки до и после, это как в рекламе-две большие разницы:D мелкие\тонкие не видно вообще, несколько штук у нее широких на животе -видно ,только если сильно присмотреться:eek:она делает так-перед тем как принять душ, в пиалочку выдавить немного ЛЮБОГО крема для тела, берете самый дешевый и в него - 2-3 таблетки мумие и хорошенько размешать до однородной массы. Во время душа сраб, а после душа- крем, втирать легкими массажными движениями на кожу ,основное внимание уделить растяжкам-им побольше крема:D Но делать это нужно каждый день хотя бы в течении месяца.Попробуйте;)

вы забыли добавить, что мумие имеет мерзкий запах, а так же свойство пачкать одежду, но в принципе действие неплохое
но моим растяжкам кроме хирурга ничего не поможет :D так что я забила пока на них, любимый на них не обращает внимания, а остальным я не показываю))
кстати, со временем растяжки не проходят, моим уже 7 лет почти))
для себе решила после второго ребенка убрать их хирургическим путем
 
Назад
Зверху Знизу