Из беседы Сталина с Рузвельтом; 1 декабря 1943 г., 15 ч

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2006
Повідом.: 407
Из беседы Сталина с Рузвельтом; 1 декабря 1943 г., 15 ч

PS. Из беседы Сталина с Рузвельтом; 1 декабря 1943 г., 15 ч 20 минут:

Рузвельт. В Соединенных Штатах может быть поднят вопрос о включении Прибалтийских республик в Советский Союз, и я полагаю, что мировое общественное мнение сочтет желательным, чтобы когда-нибудь в будущем каким-то образом было выражено мнение народов этих республик по этому вопросу. Поэтому я надеюсь, что маршал Сталин примет во внимание это пожелание. У меня лично нет никаких сомнений в том, что народы этих стран будут голосовать за присоединение к Советскому Союзу так же дружно, как они сделали это в 1940 году.

Сталин. Литва, Эстония и Латвия не имели автономии до революции в России. Царь был тогда в союзе с Соединенными Штатами и с Англией, и никто не ставил вопроса о выводе этих стран из состава России. Почему этот вопрос ставится теперь?

Рузвельт. Дело в том, что общественное мнение не знает истории. Я хотел бы поговорить с маршалом Сталиным о внутреннем положении в Соединенных Штатах. В будущем году в Соединенных Штатах предстоят выборы. Я не желаю выдвигать свою кандидатуру, но если война продолжится, то я, может быть, буду вынужден это сделать. В Америке имеется шесть-семь миллионов граждан польского происхождения, и поэтому я, будучи практичным человеком, не хотел бы потерять их голоса. Я согласен с маршалом Сталиным в том, что мы должны восстановить польское государство, и лично я не имею возражений, чтобы границы Польши были передвинуты с востока на запад – вплоть до Одера, но по политическим соображениям я не могу участвовать в настоящее время в решении этого вопроса. Я разделяю идеи маршала Сталина, я надеюсь, что он поймет, почему я не могу публично участвовать в решении этого вопроса здесь, в Тегеране, или даже весной будущего года.

Сталин. После разъяснения Рузвельта я это понимаю.

Рузвельт. В Соединенных Штатах имеется также некоторое количество литовцев, латышей и эстонцев. Я знаю, что Литва, Латвия и Эстония и в прошлом и совсем недавно составляли часть Советского Союза, и, когда русские армии вновь войдут в эти республики, я не стану воевать из-за этого с Советским Союзом. Но общественное мнение может потребовать проведения там плебисцита.
Сталин. Что касается волеизъявления народов Литвы, Латвии и Эстонии, то у нас будет немало случаев дать народам этих республик возможность выразить свою волю.

Рузвельт. Это будет мне полезно.

Сталин. Это, конечно, не означает, что плебисцит в этих республиках должен проходить под какой-либо формой международного контроля.

Рузвельт. Конечно, нет. Было бы полезно заявить в соответствующий момент о том, что в свое время в этих республиках состоятся выборы.

Сталин. Конечно, это можно будет сделать. Я хотел бы знать, решен ли окончательно вопрос об отъезде завтра.

Рузвельт. Мне сообщили, что завтра будет благоприятная погода. У нас осталось немного вопросов, которые мы можем обсудить сегодня вечером. Завтра утром я намереваюсь вылететь...
Посилання видалено

Комментарий к оранжевым(литва, украина и другие обиженные) бредням по поводу русской оккупации.
 
Останнє редагування:
А точнее можно?
 
"Не то" это наверно волеизьявление при тов. Сталине.
 
GordonFlash сказав(ла):
"Не то" это наверно волеизьявление при тов. Сталине.
Так для вас и волеизьявление при тов. В.В.Путине тоже очень странное явление!
 
Так для вас и волеизьявление при тов. В.В.Путине тоже очень странное явление!
Путин - не товарищ!
Он буржуй и капиталист!
 
хочешь сказать, что он не буржуй, а коммунист, подобно Сталину?
И не просирает Россию?
Ты что, не читал посты про то, как он зарезает перспективыне военные проекты, и не слышал про вывод войск из Камрани?
 
_Nein_ сказав(ла):
Ты что, не читал посты про то, как он зарезает перспективыне военные проекты, ...
Это вечная болезнь :( Все знают знаменитый ТУ-160(белый лебедь - стратегический ракетоносец), но никто не знает о проекте - "100". Так вот, сотка имеет более лучшие характеристики чем ТУ-160 и когда ТУ-160 еще не существовал на бумаге, то сотка выполнил 10 успешних полетов!!! Но под давлением Туполева проект закрыли и начали создавать ТУ-160. Вот такие пироги.
 
Не грози аццкому сатане, попивая яд у себяв Бобруйске
Не рассказывай ХАЕвцу про Т-4 и Ту-160
Т-4 разрабатывался в 70-е, Ту-160 - в конце в 80-х
Один мой знакомый принимал участие в разработке Т-4(Сотка). Он был страшно доргущим, титановым, а зарезал его ЯКОВЛЕВ!!!
К тому же Ту-160 имеет возможность огибать местность на малой высоте для прорыва ПВО.
А единственное преимущество Т-4(100) - это 3Маха на высоте 17 км(не читайдже идиотов ака Максим Калашников, не летала Сотка на границе атмосферы и космоса)
 
Ту-160 - в конце в 80-х
двойка тебе, хаёвец. первый полёт ту-160 совершил в 81-ом г. начало разработки - 1968-ой.

и для прорыва на предельно низких он не предназначен, это скорее B1 делался для этого.
 
Причем тут Сталин и Рузвельт ;)
 
_Nein_ сказав(ла):
Один мой знакомый принимал участие в разработке Т-4(Сотка). Он был страшно доргущим, титановым, а зарезал его ЯКОВЛЕВ!!!
Вначале самолету Т-4 пели дифирамбы ВПК и МАП, работу над ним называли особо приоритетной, помогавшей решать наши национальные задачи. В заявке ВВС на строительство авиатехники на пятилетку (1970-1975 гг.) предусматривалось построить 250 самолетов Т-4 на Казанском авиазаводе. Т-4 был способен поражать наземные и надводные цели на удалении до 3000 км. Несмотря на крыло с неизменяемой геометрией, Т-4 являлся по существу многорежимным самолетом. Эффективен он был и как разведчик. Но судьба Т-4 сложилась трагически.
Однажды В.С.Ильюшина спросили в ЦАГИ, почему была прекращена программа строительства и лётных испытаний хотя бы опытных экземпляров тяжёлого сверхзвукового самолёта Т-4 ("100"). Ильюшин ответил тогда: "Никто, нигде и никому не объяснил ещё происшедшего с этой машиной. Второй экземпляр самолёта был уже готов к полёту, как и летавший успешно первый самолёт. Готовился третий. И вот, не говоря никому ни слова, разрезали автогеном второй и третий самолёты. Сколько ошибок было похоронено: и Ваших, и конструкторских, и моих, которые надо было выявить, вычеркнуть. Это преступление. Однажды на аэродроме законсервированную "сотку" увидел секретарь ЦК партии Я.П.Рябов, курировавший тогда оборонные отрасли промышленности. Он спросил: "А почему её прекратили?" . Ну, уж если секретарь ЦК спрашивает у нас, грешников, если уж он не знает, то тут можно только руками развести. Бедная наша "сотка" стоит теперь в музее в Монино" .
Во многом повлияло предложение А.Н.Туполева, имевшего в то время имел большое влияние на руководство страны, о глубокой модернизации его самолета Ту-22, строившегося на Казанском авиазаводе. Более простой и дешевый Ту-22М мог решать аналогичные с Т-4 задачи. А.Н. Туполев обещал министру обороны А.А. Гречко, что они внедрят Ту-22М в производство за два года, а с Т-4 еще столько проблем, что времени на ее доводку уйдет раз в пять больше. И постановление о Ту-22М стало началом конца "сотки". На Казанском авиазаводе начали выбрасывать оснастку, заготовленную для серийной постройки Т-4. В результате Ту-22М был запущен через семь лет и прошел множество модификаций прежде чем стал полноценной боевой машиной. Но это уже было потом...
В то же время ВВС выдали большой заказ на фронтовые истребители МиГ-23. Тогда и ТМЗ пришлось освободить от производства Т-4. С постановлением правительства о Ту-160, имевшем большую, чем у Т-4, дальность полета, было окончательно покончено с самолетом, который позволил бы нам выйти на качественно новый уровень развития отечественной авиатехники. 27 января 1976 г. вышел приказ МАП № 38, которым закрывались работы по программе изделия "100". После 8-летней стоянки в Жуковском самолет "101" в 1982 г. был установлен в Музее авиационной техники ВВС при Военно-воздушной академии им.А.Гагарина в г.Монино. Два других("102" и "103"), построенных для продолжения испытаний, разрезали на куски и увезли на переплавку.
Посилання видалено
Самолет был не идеальным, НО к 1975 году супротив 250 соток у НАТО варианты отсуцтвовали. Учитывая затраченные ресурсы на создание ТУ-160 и возможность последующей модернизации...
 
Останнє редагування:
1) Специально зайду к знакомому - и узнаю, кто зарезал сотку
2) У Яковлева был вариант не из титана(как сотка), а кажись из аллюминия(или чего-то схожего, хоть убейте - не знаю, не материаловед я), так тот в воздухе развалился
3) Зарезать Т-4 означает завалить его необоснованно. Зачем стране 250 дорогущих самолетов из титана? С потолком в 17000 м?
Кстати, в ответ на создание Штатами ХВ-70 "Валькирия"(аналог сотки), наши выпустили МиГ-25, который мог ее перехватывать.
1975 год - Беленко улетает в Японию...на МиГ-25!
Ну и на фига скажите дорогущие сотки, с небольшим потолком, единственное достоинство которых - высокая скорость?!
Где прорыв ПВО противника на малой высоте на сверзвуке(как у ТУ-22М3, ТУ-160, которые, ксати могут поражать территорю США, находясь вне предело досягаемости средств ПВО!!! - и на фига тогда сотка с ее 3-мя Махами?)
Темы про сотку и предательство Путина считаю закрытой
 
двойка тебе, хаёвец. первый полёт ту-160 совершил в 81-ом г. начало разработки - 1968-ой.
Гоню
Имелось ввиду первые полеты опытных образцов.
Как и у двух соток, которые налетали 10 лет(хотя надо уточнить, когда их начали разрабатывать)
 
_Nein_ сказав(ла):
Не рассказывай ХАЕвцу про Т-4 и Ту-160
Т-4 разрабатывался в 70-е, Ту-160 - в конце в 80-х
Один мой знакомый принимал участие в разработке Т-4(Сотка). Он был страшно доргущим, титановым, а зарезал его ЯКОВЛЕВ!!!
К тому же Ту-160 имеет возможность огибать местность на малой высоте для прорыва ПВО.
HA сказав(ла):
Это вечная болезнь Все знают знаменитый ТУ-160(белый лебедь - стратегический ракетоносец), но никто не знает о проекте - "100". Так вот, сотка имеет более лучшие характеристики чем ТУ-160 и когда ТУ-160 еще не существовал на бумаге, то сотка выполнил 10 успешних полетов!!! Но под давлением Туполева проект закрыли и начали создавать ТУ-160. Вот такие пироги.

Nein,HA,все нормально!:-)

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 во время недавних командно-штабных учений (КШУ) смогли незамеченными преодолеть радиолокационную зону у берегов Канады...

Посилання видалено

До конца года на вооружение дальней авиации России поступят два стратегических бомбардировщика Ту-160...
Новые самолеты будут иметь возможность использовать связь через космические спутники, обладать улучшенными характеристиками прицельного ведения огня.Командующий отметил, что в конструкции самолетов будут внесены несколько десятков изменений по сравнению с серийными образцами...

Посилання видалено
 
якут, тема закрыта!
К тому же, Ту-160 не нужно вторгаться в зону ПВО США для запуска ракет!
Дальнеость пуска ракет достигаеь 3000 км, а самый дальнобойный комплекс С-200 бъет на 200 км.
 
_Nein_ сказав(ла):
якут, тема закрыта!
К тому же, Ту-160 не нужно вторгаться в зону ПВО США для запуска ракет!
Дальнеость пуска ракет достигаеь 3000 км, а самый дальнобойный комплекс С-200 бъет на 200 км.
Nein,не получилось у тебя протележить фуфло на форуме!Я не Нирвана!:yahoo: :-) С-200,С-300("Фаворит"),С-400("Триумф") это все ПВО!:-) А "тушка",это носитель!!!:-)
 
дядя, характеристики с-400 еще не опубликованы
А преимущество С-300 - это то, что он, будучи комплексом средней дальности, может сбивать низколетящие и выскоколетящие цели в широком диапазоне скоростей. ТЕ крылатые ракеты и боеголовки бал. ракет(насколько я помню С-300 с ядеоными боеголовками планировалось включить в систему ПРО Москвы)
Фуфло про технику гоните тут вы- вперед читать материальную часть!
 
_Nein_ сказав(ла):
дядя, характеристики с-400 еще не опубликованы
А преимущество С-300 - это то, что он, будучи комплексом средней дальности, может сбивать низколетящие и выскоколетящие цели в широком диапазоне скоростей. ТЕ крылатые ракеты и боеголовки бал. ракет(насколько я помню С-300 с ядеоными боеголовками планировалось включить в систему ПРО Москвы)
Фуфло про технику гоните тут вы- вперед читать материальную часть!
Nein,завязывай с этой темой!Это не твое!!!:-) Триумф пошел в войска(можешь мне верить ;) ).Я не шью вышиванки и не торгую свистульками в польше.Может и характеристики С-400 еще не опобликованы...;) :клас:
 
Назад
Зверху Знизу