гибкий алюминиевый порог для стыковки плитки!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 7326
гибкий алюминиевый порог для стыковки плитки!

подскажите пожалуйста где можно найти гибкие алюминиевые пороги для стыковки плитки

по планировке квартиры есть три зоны которые хочу выложить плиткой,
между границами нужны порожки или как там они называются, которые соединяют плитку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Покупал на барабашево ,ширина 10 мм ,удачи!
 
а зачем порожки между плиткой ?
 
Лучше всего аккуратно подрезать плитку по радиусу, но это надо делать или на заказ водяной резкой, или самому болгаркой, т.к. вряд ли удастся найти мастера на такую ручную работу. Швы, которые останутся - затиркой. Края плитки при этой надо "запечь" шлифовальным кругом.
Алюминиевый профиль можно гнуть далеко не беспередельно. Скажем, стыковка между зонами 2 и 3 возможна, а по краю зоны 1 профиль вполне может пойти волнами при гибке. Матёрые мастера в таком случае делают кучу прорезов в профиле, но это уже совсем колхоз получается.
 
думаете болгаркой вырезать легче , чем долбаться с соединителем?
 
То, насколько криво будет выглядеть шов, вырезанный болгаркой, зависит только от кривости рук (у меня дома шов выглядит как заводской, но на это было убито много времени). А то, насколько криво будет выглядеть гнутый алюминиевый профиль, зависит прежде всего от геометрических параметров профиля и радиуса сгиба.
Хороший шов без соединительного профиля выглядит лучше, чем хороший шов с профилем. Плохо загнутый профиль выглядит лучше, чем криво порезанная плитка (профиль придаёт эффект законченности, которого в случае с криво порезанной плиткой нет).
Соотносить возможные затраты, результаты и риски, и принимать решение - только вам!
 
думаете болгаркой вырезать легче , чем долбаться с соединителем?
Не надо и думать. Или водяная резка по точному шаблону (который не так то легко и сделать на обе стороны чтоб шов был аккуратен и ровный), или стыковочный профиль Т-образный (лучше конечно латунный). В Эпицентре, в Будмене их шопой шуй. Болгаркой на чисто - гавно.
 
Алюминиевый профиль можно гнуть далеко не беспередельно. Скажем, стыковка между зонами 2 и 3 возможна, а по краю зоны 1 профиль вполне может пойти волнами при гибке.

А что если профиль нагреть? Алюминий по идее должен податливый быть.
 
В быту до нужных температур равномерно не нагреешь. Можно только добавить к гибочным волнам температурные.
Профиль можно идеально согнуть на специальных промышленных гибочных станках, но это ж надо иметь завод под боком!
 
между границами нужны порожки или как там они называются, которые соединяют плитку

У меня похожая проблема. Хочу попробовать вместо порожков использовать T-образную торцовку для ДСП. Она разных цветов бывает, и под дерево естьи под алюминий, из ПВХ сделана - должна гнуться намного легче алюминия. Думаю если посадить на жидкие гвозди и придавить хорошо, то потом зубами не вырвешь. Если не получится - не жалко, она все равно копейки стоит (в магазинах мебельной фурнитуры продается).
 
Так это ж полы, ПВХ умрёт быстро.
 
Вообще-то, на кухне даже линолеум "бытовой" не рекомендуют - только "полукоммерция" и толще. Тут убеждать бесполезно. Только когда поставите ПВХ и выкинете его через пару месяцев, придёт понимание. Мне кажется (хоть это может и субъективно), что мебельная ПВХ кромка умрёт после дюжины проходов пылесосом.
 
Мне кажется (хоть это может и субъективно), что мебельная ПВХ кромка умрёт после дюжины проходов пылесосом.

Ага, возможно. Ну ниче, выгодное отличие плиточного пола от всяких паркетов как раз и заключается в удобстве уборки шваброй. Тем более влажная уборка намного полезней пылесоса :)
 
Назад
Зверху Знизу