Супер утепление подъезда к зиме.

У кого-то "придомовую территорию" убирают?
у нас - да. Тут у меня претензий к дворникам нет.
По поводу стекол в подъезде - ну не Жилкомсервис же их повыбивал-повынимал. У нас в подъезде везде в рамах пооставались только по одному стеклу из положенных двух - сами же жильцы и своровали их еще в 90-е для дач. Ну что, этой осенью моя соседка уговорила-таки народ сброситься и поставить недостающие стекла. Сделали. Теперь все приходящие в подезд отмечают, что у нас тепло.
 
Типовой перечень услуг по
содержанию домов, сооружений и
придомовых территорий
(Постановление КМУ №529)
1. Уборка придомовой территории.
2. Уборка лестничных клеток.
3. Вывоз бытовых отходов (сбор,
хранение, перевозка, переработка,
утилизация, обезвреживание и
захоронение).
4. Уборка подвалов, технических
этажей и кровли.
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем
диспетчеризации.
7. Техническое обслуживание
внутридомовых систем:
- горячего водоснабжения;
- холодного водоснабжения;
- водоотведения;
- теплоснабжения;
- ливневой канализации.
8. Дератизация.
9. Дезинсекция.
10. Обслуживание
дымовентиляционных каналов.
11. Техническое обслуживание и
текущий ремонт систем
противопожарной автоматики и
дымоудаления, а также других
внутридомовых инженерных систем
при их наличии.
12. Текущий ремонт конструктивных
элементов внутридомовых систем
горячего и холодного водоснабжения,
водоотведения, теплоснабжения и
ливневой канализации, технических
устройств домов и элементов
внешнего благоустройства,
размещенных на закрепленной в
установленном порядке придомовой
территории (в том числе спортивных,
детских и других площадок).
13. Поливка дворов, клумб и газонов.
14. Уборка и вывоз снега, посыпка
части придомовой территории,
предназначенной для прохода и
проезда, противогололедными
смесями.
15. Эксплуатация номерных знаков на
домах.
16. Освещение мест общего
пользования и подвалов и подкачки
воды.
17. Энергоснабжение лифтов.
18. Периодическая поверка,
обслуживание и ремонт квартирных
средств учета воды и тепловой
энергии, в том числе их демонтаж,
транспортировка и монтаж после
поверки.



Еще хуже обстоят дела с уборкой
лестничных клеток. Наше УЖКХ
решило, что будет достаточно одного
«влажного подметания» лестниц раз в
неделю. В то же время
установленными нормативами
определено:
1. влажное подметание вестибюлей,
лестничных площадок и маршей
первых 3-х этажей, мест перед
загрузочными камерами
мусоропроводов и помещений общего
пользования (детских комнат и т.д.), а
также уборка дворовых подъездов -
ежедневно;
2. влажное подметание лестничных
площадок и маршей выше 3-го этажа -
3 раза в неделю;
3. мытье вестибюлей, лестничных
площадок и маршей, а также
окрашенных масляной краской
панелей - 2 раза в месяц;
4. мытье помещений общего
пользования - ежедневно;
5. мытье окон на лестничных
площадках и в вестибюлях, а также
дверей - 2 раза в год;
6. обметание пыли, паутины и грязи со
стен, потолков, дверей, окон,
подоконников, радиаторов и сетчатых
ограждений лифтов - 2 раза в месяц;
7. влажное протирание подоконников,
оконных решеток, поручней, почтовых
ящиков, электрощитовых и лестниц на
чердак - 1 раз в месяц.
Мы рассмотрели только две услуги.
Таким образом можно расписать и все
остальные 16 пунктов нормативов. Но
и этого достаточно для того, чтобы
увидеть - ЖЭКи не предоставляют
необходимого объема услуг! В
результате наши дома превращаются
в трущобы.
 
Останнє редагування:
мытье.. у меня дом 76 года, в нем окна изначально заделаны раствором и закрашены. Мусор на этажах никогда не убирался, куча хлама, разложившегося кала и тп. И что с этим делать? Как их обязать исполнять свою работу
 
не нравится как работает жэк? У вас есть право создать осмд и убирать самим или нанять кого либо другого (и создав такое объединение вы ВНЕЗАПНО осознаете что не так то и много платите жэку).
 
не нравится как работает жэк? У вас есть право создать осмд и убирать самим или нанять кого либо другого (и создав такое объединение вы ВНЕЗАПНО осознаете что не так то и много платите жэку).
Платим им мы может и не так то много, но вопрос то не в том, платим то НИ ЗА ЧТО. Они же ни хера не делают, только исправно присылают счета!
Замены перегоревших лампочек ждешь месяц и больше, а перерасчета в счете нет. Тротуары завалены снегом, а перерасчета нет. Ну а обслуживание систем водо, тепло и прочего снабжения и отведения это отдельная тема - не проводилось последних лет 30, а в счете есть. И что? Нужно, подняв задницу, делать все самому и по концовке сбегать заплатить за это ЖКСу?
 
осмд это развод, вы тем самым снимаете обязательства с жэка. Горячую воду в котельных запретили греть больше 50 градусов, а она должна из крана идти 50-75 градусов и не позже чем через 2 минуты стекания. У меня на кухне стояк вообще телесной температуры и по сути не греет и ничего не докажешь. Они тупо врубают мороз и рассказывают сказки.
 
у нас - да. Тут у меня претензий к дворникам нет.
По поводу стекол в подъезде - ну не Жилкомсервис же их повыбивал-повынимал. У нас в подъезде везде в рамах пооставались только по одному стеклу из положенных двух - сами же жильцы и своровали их еще в 90-е для дач. Ну что, этой осенью моя соседка уговорила-таки народ сброситься и поставить недостающие стекла. Сделали. Теперь все приходящие в подезд отмечают, что у нас тепло.

Этих стекол валяется сейчас море,что проблема взять и вставить.
 
Этих стекол валяется сейчас море,что проблема взять и вставить.


Стекло еще порезать нужно,стеклорезом..С учетом того что некоторый М пол не может патрон поменять,то о резке стекла..:D:D

пленку купили скотч и затянули на 1 месяц хватит,если какой-то бычара не будет бычки кидать.

В моем подъезде такая же байда..
Причем живут реально не бомжары..
Автопарк...Финики,дж 500, лексусы . и тд.
Сгорела проводка в подъезде,привез свою пригаду кинул потратил 6 тиши,почему та потому-что н в 2 часа(ночи) меня чуть не подрезали..Поставил камеры...
Окна у нас вообще нету, рамм даже(выбили пожарники когда там че-то горело..
Кароче плюнул я на это все))_ сдал хату,на пушкинской
И уехал к себе в дом))_ Что и вам советую..

А все соседи,а что мы должны,а что,а что..Заебали сука_подъезд супостатов и тд...
Как сдать на ремонт_____ так у всех проблемы,как купить новый финик так бабки есть...та ну их........



Типовой перечень услуг по
содержанию домов, сооружений и
придомовых территорий
(Постановление КМУ №529)


Да ты что ути пути,какие все умные,а нечо что там все по 0.коп платиться..
За что реально берут бабки это за уборку:подвала и чердака,и освещение мест общего пользование...

Tсли все эти перечни загнать то вы за хату будите платить 500 грн нахер))

В ЖКх так же цены есть:
на оказание услуг
Поменять смеситель стоит 20 грн( образно)
Ну пойти найди сантехника который тебе за 20 грн демонтирует и вмонтирует)) 250 грн минимум..
Снять батарею у них цена 120 грн...в реале уже 600 грн ))):D

Реально висят прайс на указание услуг и тд.
Только их реальных нету..

Это тоже самое что у нас в морге 3 дня бесплатно тело должно лежать ну ну..1500 тиши грн))):D:D
житы по новому мы не сталы)))_
 
Останнє редагування:
Жилком"сервис" подготовился к зиме: подъезд утеплен по полной ...
Это Краснознаменный пер. 2. Участок ЖКС № 11
Жилкомсервис, шоб вам так жить!

Жилкомсервис вам окна разбил?



А за столько лет ЖКС не мог жопой пошевелить, нет?!
А жильцы дома (для себя любимых) за столько то лет могли жопой пошевелить? Всё дядю ждёте.... Гену,Петю ,Вову...? Или вы какие-то особенные? Где жильцы нормальные , там и в подъездах порядок (аксиома).;)



а слабо своей жопой пошевелить и стекла повставлять
На зиму можно было бы и плёнкой утеплить (если стёкла купить жаба давит)...
 
Останнє редагування:
осмд это развод, вы тем самым снимаете обязательства с жэка. Горячую воду в котельных запретили греть больше 50 градусов, а она должна из крана идти 50-75 градусов и не позже чем через 2 минуты стекания. У меня на кухне стояк вообще телесной температуры и по сути не греет и ничего не докажешь. Они тупо врубают мороз и рассказывают сказки.

Ебать, вы шо тупой? Естественно создав осмд все те обязанности которые были на жэке стают лично вашей с остальными жильцами (собственниками квартир, а то привыкли вышли за дверь это не мое и насрать можно по этому в подъезде, ведь я жэку 100 гривен плачу, пусть убирают мое говно суки) проблемой!
А к температуре гарячей воды и батарей это вообще не к жэку претензия.
 
С такими раскладами может ты лично жопой своей пошивелишь и возьмешь на себя все обязы комунальщиков???
Если че за это мы платим деньги, а кто-то за это получает деньги т.к. это их работа, туда выделяються огромные суммы!

может ты еще и налоги все платишь?))) например, зп не в конверте? ;)
 
Любезный.. кхм, я лучше промолчу. А ничего что все эти годы на ремонт дома сдавались деньги, но ничего не делалось? Это просто способ снят ьс себя обязательства по обслуживанию, но Вы видимо задумываться не хотите. Конечно перекладывать на кого-то все нильзя, если в доме срут, то там и будет грязно. Но платить кому-то деньги за услуги и потом делать это самому? Нормально, да? Я же не говорю о уборке лестниц и тп, хотя их тоже должны убирать, я говорю о капремонте зданий, коммуникаций и тп. Посчитайте сколько платит каждый подьез 16 этажного дома на ТО лифтов, да их по 3 раза уже поменять можно было.
p.s. есть такой эксперт по ЖКХ Михаил Петрович Гаевский. Введите в поиске "Гаевский ОСМД" и почитайте интервью. Можете с ним лично пообщатся, у него прием по вторникам в Харьковской правозащитной группе
 
Останнє редагування:
У кого-то "придомовую территорию" убирают?
Да и придомовую и подъезд, и даже лампы на экономки везде поменяли. Но всю картину портит какой-то пацан малой, который рисует везде, ну это так, пока на горячем не поймали...
 
Судя по состоянию харьковских подъездов, гепын кубик взрывался, практически, в каждом из них.
 
о, некрофил вылез )))
 
Интересно, ТС все ещё ждёт, пока ему жэк вставит Стекло, или оторвал от себя сто гривен все-таки..
 
Назад
Зверху Знизу