Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый Вчера, 16:42   #101
metropolis

Из: Ukraine

Поверял счетчики в апреле. На сайте "Водоканала" узнал, что халява закончилась и надо платить, так как я не льготник. Поехал в их контору на Гончаровке возле ЖД моста. Там мне сказали либо вызывать их мастера, но он распломбирует только счетчик холодной воды, а по горячей обращаться в Теплосети, либо обращаться в "КП Вода". Да, еще: их мастер приедет в сроки от 2-х недель и больше (мол, нас много - а их мало) и сколько это стоит они в конторе не знают.
Позвонил в "КП Вода", "там загадали" за все кажется 435 грн (точно не помню, но что-то около этого) и срок прихода мастера до 2-х недель. Мастер позвонил на следующий день и мы договорились еще на следующий. Итого мастер пришел через день после звонка в "КП Вода", в прихожей надел на обувь бахилы и сделал все быстро и аккуратно. Затем дал квитанцию, сказав оплатить в Приватбанке с обязательным указанием поверки счетчиков и адреса.
Через неделю мастер сообщил, что счетчик холодной воды надо менять: или я сам покупаю, или он принесет новый коммунаровский за 260 грн. Я согласился, т.к. в магазине рядом они стоили 250 грн. Короче говоря, через 12 дней после первого визита мастер поставил и опломбировал счетчики. И отдал старый, в справке о непригодности было написано - нарушение герметичности. Прослужил он 15 лет и намотал 570 м³.
До этого поверка проводилась раз в 3 года, а сейчас дали на 4 года.

P.S. Раньше я сам распломбировывал счетчики, предварительно договорившись с мастером, снимал их и возил на поверку в "Водоканал" на Гончаровку. Там платил за поверку, затем в указанное время приезжал забирать их и сам ставил. Потом приходила женщина и их опломбировала, тоже взяв за это денежку. Выходило дешевле, но приходилось тратить больше времени и нервов.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный