Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 21.05.2018, 16:42   #101
metropolis

Из: Ukraine

Поверял счетчики в апреле. На сайте "Водоканала" узнал, что халява закончилась и надо платить, так как я не льготник. Поехал в их контору на Гончаровке возле ЖД моста. Там мне сказали либо вызывать их мастера, но он распломбирует только счетчик холодной воды, а по горячей обращаться в Теплосети, либо обращаться в "КП Вода". Да, еще: их мастер приедет в сроки от 2-х недель и больше (мол, нас много - а их мало) и сколько это стоит они в конторе не знают.
Позвонил в "КП Вода", "там загадали" за все кажется 435 грн (точно не помню, но что-то около этого) и срок прихода мастера до 2-х недель. Мастер позвонил на следующий день и мы договорились еще на следующий. Итого мастер пришел через день после звонка в "КП Вода", в прихожей надел на обувь бахилы и сделал все быстро и аккуратно. Затем дал квитанцию, сказав оплатить в Приватбанке с обязательным указанием поверки счетчиков и адреса.
Через неделю мастер сообщил, что счетчик холодной воды надо менять: или я сам покупаю, или он принесет новый коммунаровский за 260 грн. Я согласился, т.к. в магазине рядом они стоили 250 грн. Короче говоря, через 12 дней после первого визита мастер поставил и опломбировал счетчики. И отдал старый, в справке о непригодности было написано - нарушение герметичности. Прослужил он 15 лет и намотал 570 м³.
До этого поверка проводилась раз в 3 года, а сейчас дали на 4 года.

P.S. Раньше я сам распломбировывал счетчики, предварительно договорившись с мастером, снимал их и возил на поверку в "Водоканал" на Гончаровку. Там платил за поверку, затем в указанное время приезжал забирать их и сам ставил. Потом приходила женщина и их опломбировала, тоже взяв за это денежку. Выходило дешевле, но приходилось тратить больше времени и нервов.

Вверх
Старый 25.05.2018, 11:33   #102
metropolis

P.P.S. Сорри за ошибку.
Люди пишут мне в личку, что "КП Вода" поверкой счетчиков не занимается, и просят контакты тех, кто сделал мне работу. Оказывается, это было не "КП Вода", а другая контора с практически таким же названием ООО «Коммерческое предприятие «Вода» http://poverka.kh.ua. Я тогда на сайт не заходил, звонил по раздобытому телефону в их колл-центр - вот и подумал, что это одно и то же.

Вверх
Старый 25.05.2018, 14:21   #103
Savage++

Ахаха. Вот и раскрылась разница в КП Вода и ООО КП Вода Чётко пацаны ваще ребята (с)

Вверх
Старый 27.06.2018, 13:09   #104
Hunting Lodge

Из: Germany
(057) 705-35-27

Цитата:
Сообщение от metropolis
P.P.S. Сорри за ошибку.
Люди пишут мне в личку, что "КП Вода" поверкой счетчиков не занимается, и просят контакты тех, кто сделал мне работу. Оказывается, это было не "КП Вода", а другая контора с практически таким же названием ООО «Коммерческое предприятие «Вода» http://poverka.kh.ua. Я тогда на сайт не заходил, звонил по раздобытому телефону в их колл-центр - вот и подумал, что это одно и то же.
благодарю за инфо, очень полезно.

Вверх
Старый 1.07.2018, 15:33   #105
yava

Подскажите ,а новые счетчики,купленные ,например,на Барабане,подлежат поверке при первой установке?

Вверх
Старый 1.07.2018, 16:14   #106
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от yava
Подскажите ,а новые счетчики,купленные ,например,на Барабане,подлежат поверке при первой установке?
Нет. Они уже поверены с завода.

Старый 2.07.2018, 12:36   #107
yava

Будьте добры, подскажите пожалуйста опломбировка (распломбировка) счётчиков платная услуга.Если да,то кому и сколько? На сайте кп Вода, раньше вроде было что бесплатно, сейчас "согласно калькуляции". Как на самом деле? Спасибо.

Вверх
Старый 7.07.2018, 20:17   #108
virtus80

С мая платная. 180 грн. стоит

Вверх
Старый 7.07.2018, 20:58   #109
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от yava
Если да,то кому и сколько?
Напишите официальное письмо в Водоканал, сколько и на каком основании.

Старый 20.07.2018, 11:53   #110
Mona_mur

Добрый день! Интересует поверка счетчиков ЛВ-4Т. На бесплатную поверку мы не попали, нам отказали, теперь предлагают платную - 510 гр. +250 замена батарейки. Как узнать, нужна ли мне замена батарейки (за 250 гр!)? Телефоны для заявок дали в ХТС, и на этой бумажке есть ссылка на их сайт http://poverka.kh.ua, так что это и не ХТС, и не КП Вода, а частники.

Вверх
Старый 20.07.2018, 18:29   #111
antonius1980

Цитата:
Сообщение от Mona_mur
Как узнать, нужна ли мне замена батарейки (за 250 гр!)?
Никак. Я в этом не особо разбираюсь, но когда гуглил на эту тему, писали, что не определить заранее сколько ещё проработает. Так что или поменять заблаговременно или не менять и надеяться что прослужит ещё 4 года. У меня тоже всё работает и я, в итоге, не стал менять.
Ecли не повезет и таки сядет, то замена батарейки + распломбировка(только электронного блока, надеюсь).
Цитата:
Сообщение от Mona_mur
так что это и не ХТС, и не КП Вода, а частники.
Вверху сайта надпись - "ООО «Коммерческое предприятие «Вода»"

Старый 20.07.2018, 20:13   #112
conder

Цитата:
Сообщение от Mona_mur
и на этой бумажке есть ссылка на их сайт http://poverka.kh.ua, так что это и не ХТС, и не КП Вода, а частники.
Сюда обращайтесь это их счётчик.
ПТЦ "Прибор":
Украина 61002. г. Харьков, пер. Лопанский, 2/2,
Буцкий Владимир Васильевич участок по поверке и ремонту четырехтарифных, многотарифных счетчиков ЛВ-4тм1 моноблок, ЛВ4тм1, лв-4тм2 и лв-4тм4.
(057) 721-23-18, (057) 712-21-48, (095) 389-76-60, (098) 284-35-12
http://ukrmera.com.ua/

Вверх
Старый 26.07.2018, 16:59   #113
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

что за новая принудиловка или очередное наебалово - прислали писульку без даты подписи печати и прочего - установить счетчик или воду отключим

Старый 26.07.2018, 17:47   #114
missmarpl

Цитата:
Сообщение от Sdream
что за новая принудиловка или очередное наебалово - прислали писульку без даты подписи печати и прочего - установить счетчик или воду отключим
Так вроде давно уже какая-то постанова вышла до августа 18 г.всем установить счетчики воды.Своими глазами читала (правда не помню где))

Вверх
Старый 26.07.2018, 18:10   #115
Sdream

Адрес: Трижды красного знамени, Ордена Ленина, 1 съезда КПСС мр. Липовая роща :D

итак http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2119-19/page

Оператор зовнішніх інженерних мереж не менш як за два місяці до встановлення вузлів комерційного обліку повідомляє власників (співвласників) будівлі про намір встановити такий вузол, вартість такого встановлення, розмір та порядок сплати передбаченого цим Законом внеску за встановлення вузла комерційного обліку. Порядок такого інформування визначається Кабінетом Міністрів України.

Власник (співвласники) будівлі протягом двох місяців має право повідомити оператору зовнішніх інженерних мереж (за своїм вибором) про:

згоду на встановлення вузла комерційного обліку на запропонованих оператором зовнішніх інженерних мереж умовах;

намір погодити з оператором зовнішніх інженерних мереж відмінні від запропонованих умови встановлення вузла комерційного обліку;

намір самостійно обладнати будівлю вузлами комерційного обліку в установленому законодавством порядку.

У разі якщо протягом двох місяців з дня отримання повідомлення власник (співвласники) не повідомив оператора зовнішніх інженерних мереж про намір погодити з ним відмінні від запропонованих умови встановлення вузла комерційного обліку або про намір самостійно обладнати будівлю вузлами комерційного обліку в установленому законодавством порядку, а також у разі якщо власник (співвласники) повідомив про намір погодити відмінні від запропонованих умови встановлення вузла комерційного обліку або про намір самостійно обладнати будівлю вузлами комерційного обліку в установленому законодавством порядку, але не зробив цього протягом чотирьох місяців з дня повідомлення оператором про намір встановити вузли комерційного обліку, оснащення будівлі вузлами комерційного обліку здійснює оператор зовнішніх інженерних мереж.

У разі якщо власник (співвласники) будівлі не дає згоди або створює перешкоди встановленню вузла комерційного обліку в місцях вводу зовнішніх інженерних мереж у будівлю, оператор зовнішніх інженерних мереж, до яких приєднана (приєднується) будівля, може вимагати встановлення судом сервітуту щодо частини будівлі, в/на якій обладнується вузол комерційного обліку, для встановлення та обслуговування такого вузла обліку. У такому разі порядок відшкодування витрат на оснащення будівлі вузлами комерційного обліку, встановлений цією статтею, не змінюється.

как это соотносится с той херней ,что они прислали? никак

вывод - водопроводчики вкрай охуели и творят что им вздумается

сроки

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування, крім пункту 1 частини першої статті 14, який набирає чинності з 1 серпня 2020 року.

{Пункт 1 розділу IV із змінами, внесеними згідно із Законом № 2454-VIII від 07.06.2018}

2. Оснащення вузлами комерційного обліку будівель, що на день набрання чинності цим Законом були приєднані до зовнішніх інженерних мереж і не були оснащені такими вузлами обліку, або якщо такі вузли обліку на день набрання чинності цим Законом вийшли з ладу, зобов’язаний здійснити оператор зовнішніх інженерних мереж у cтрок:

теплової енергії - протягом року з дня набрання чинності цим Законом;

гарячої та питної води для нежитлових будівель - протягом одного року, а для житлових будівель - протягом двох років з дня набрання чинності цим Законом.

Старый 26.07.2018, 18:14   #116
Sdream

текст писульки

Старый 26.07.2018, 18:16   #117
Sdream

а теперь покажите где в законе написано, что можно отключать воду и требовать ту хуйню, что они написали

самое смешное в проекте счетчик указан, но не установлен

Старый 1.08.2018, 10:36   #118
ol_os

Цитата:
Сообщение от BigDenn
Как надоели эти проверки счетчиков, с каждым разом все больше мотают(
я думала только у меня

Вверх
Старый 1.08.2018, 23:21   #119
Qanzaz