Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Литература

Старый 14.07.2011, 09:59   #121
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Полански арестовали тут же, если бы он ступил на американскую землю: просто руки были коротки. Да там и история мутноватая, думаю, что насилия никакого не было, а развращена девочка была задолго до него. И то осудили. А в деле Джексона именно что доказательств не было найдено.
Доказательств, может и нет, но репутацию подпортили. Главным образом, в глазах не фанатов, конечно )

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 14.07.2011, 10:02   #122
Hyppolyte

Цитата:
Сообщение от Rasar
Доказательств, может и нет, но репутацию подпортили. Главным образом, в глазах не фанатов, конечно )
Ну, я ж и говорю: ложечки нашлись, а осадок остался.

Старый 14.07.2011, 10:24   #123
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Ну, я ж и говорю: ложечки нашлись, а осадок остался.
Нет, я пока придерживаюсь мнения: все может быть... Джексон - фигура противоречивая. Не являясь его фанатом, могу отстраниться.
(Сейчас я навлекаю на себя гнев Джеммы)

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 14.07.2011, 12:24   #124
Джемма

Расар, я на вас не гневаюсь.

Что касается Майкла Джексона, то это действительно фигура настолько масштабная и противоречивая, что вряд ли когда-нибудь будет разгадана до конца. Такой себе материал для размышления на десятилетия вперед.

В рассекреченных архивах ФБР значится, что с Джексона сняты все обвинения по растлению малолетних.

Лично для меня это важно. Я всегда сопоставляю жизнь и творчество любого деятеля, имея в виду при этом множество подводных камней.

Вверх
Старый 18.07.2011, 17:21   #125
Rasar

Цитата:
Сообщение от Джемма
Расар, я на вас не гневаюсь.
Так и запишем
Цитата:
Сообщение от Джемма
Что касается Майкла Джексона, то это действительно фигура настолько масштабная и противоречивая, что вряд ли когда-нибудь будет разгадана до конца.
А надо ли?

Цитата:
Сообщение от Джемма
Лично для меня это важно. Я всегда сопоставляю жизнь и творчество любого деятеля, имея в виду при этом множество подводных камней.
А если гипотетически... Допустим МД признали бы виновным в растлении. Как бы это повлияло на лично Ваше мнение о нем?

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 18.07.2011, 21:40   #126
Джемма

Цитата:
Сообщение от Rasar

А надо ли?
Все равно не получится.

Цитата:
А если гипотетически... Допустим МД признали бы виновным в растлении. Как бы это повлияло на лично Ваше мнение о нем?
По сути, Джексона уже и как бы и признали - всеми этими процессами. Но слишком уж много несостыковок, чтобы поверить. Для этого надо, чтоб изначально все сложилось по-другому.

К тому, что было, признание виновности не лепится.

Мнения у меня сначала не было никакого. Была невероятная боль. Оказалось, у многих тысяч людей тоже. Люди не поверили и стали проверять. Мое мнение сложилось уже после проверок и подтвердило первоначальную догадку. Инфы щас много, при желании можно найти все. Ну, или почти все.

Главное для меня в таких ситуациях - духовный вектор самой личности.

А такое показательно-публичное унижение невиновного человека создает ему возвышенный ореол мученика и ту непридуманную память, примеры которой я привела в своей теме. Думаете, все те, кто его помнит, не в курсе многочисленных деталей обвинения?

История с МД показала также, что для огромного количества людей нравственность имеет колоссальное значение.

Вверх
Старый 18.07.2011, 23:07   #127
Rasar

Цитата:
Сообщение от Джемма
Главное для меня в таких ситуациях - духовный вектор самой личности.
Не уверен, что понял правильно. Поясните, пожалуйста.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 19.07.2011, 08:40   #128
Hyppolyte

Можно, я тоже отвечу? Наверное, я бы перестала слушать его музыку - мне было бы неприятно. Разумеется, было бы вначале чувство разочарования, это всегда немного больно. Но потом... а что бы могло измениться в моей жизни потом? Да ничего - он мне не кум, не сват и не брат.

Старый 19.07.2011, 11:18   #129
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Можно, я тоже отвечу? Наверное, я бы перестала слушать его музыку - мне было бы неприятно. Разумеется, было бы вначале чувство разочарования, это всегда немного больно. Но потом... а что бы могло измениться в моей жизни потом? Да ничего - он мне не кум, не сват и не брат.
Это я понимаю. Интересна грань, после которой такое бы случилось. Т.е. что можно делать, а что нельзя.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 19.07.2011, 11:31   #130
Hyppolyte

Нет, ну одно дело, когда речь идет о слабостях человека, или когда он причиняет вред самому себе - я, конечно, против, но это его сознательный выбор. Но когда речь идет о преступлении, тем более, таком тяжком, как педофилия, то здесь разговор совершенно другой.

Старый 19.07.2011, 11:32   #131
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Нет, ну одно дело, когда речь идет о слабостях человека, или когда он причиняет вред самому себе - я, конечно, против, но это его сознательный выбор. Но когда речь идет о преступлении, тем более, таком тяжком, как педофилия, то здесь разговор совершенно другой.
Согласен.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 20.07.2011, 17:33   #132
Джемма

Цитата:
Сообщение от Rasar
Так и запишем
Куда? И зачем?

Цитата:
Сообщение от Rasar
Не уверен, что понял правильно. Поясните, пожалуйста.
На ХФ как-то не принято писать о духовности многа букафф.

Замечу еще, что признать не всегда означает быть таковым на самом деле, и наоборот - официальное непризнание какой-то каки не означает автоматически наличие или отсутствие этих или других как.

Вверх
Старый 21.07.2011, 15:15   #133
Rasar

Цитата:
Сообщение от Джемма
Куда? И зачем?
В анналы истории ))
Цитата:
Сообщение от Джемма
На ХФ как-то не принято писать о духовности многа букафф.
Какая разница, что и кем принято. Мы не на партсобрании.

Цитата:
Сообщение от Джемма
Замечу еще, что признать не всегда означает быть таковым на самом деле, и наоборот - официальное непризнание какой-то каки не означает автоматически наличие или отсутствие этих или других как.
Опять мимо. Меня интересует личное отношение к этому, а не общественное мнение.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 21.07.2011, 18:38   #134
Джемма

А что, в моей теме о МД недостаточно выражено личного отношения? Тема не очень-то выигрышная - это мягко сказано, и все же была открыта. И что, в моих стихах о МД ну никак личное отношение не сквозит?

Если бы я лично допускала, что МД совершил то, в чем его обвиняли, то я бы о нем уже давным-давно забыла.

Но в том-то и дело, что немало реальных педофилов было именно среди травивших МД.

Вверх
Старый 22.07.2011, 22:10   #135
Rasar

Простите великодушно, но в тех темах не бываю.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 22.07.2011, 22:49   #136
Джемма

Когда ты блистал, недотрога,
то нервно курил Голливуд,
а след целования Бога
мишенью горел для иуд.

Стремительный ангел продрогший,
мятежный и нежный изгой,
ах, непоправимо хороший
и сверхлучезарно плохой.

Возвысив эстрадную плаху
до вещей трибуны любви,
ты рвал облака, как рубаху!
Но облако – легче молвы…

… Сияет жемчужная пыль.
И боль превращается в быль.

The best – для эпохи дальнейшей.
Навеки виват, Августейший!

После смерти певца в 2009 году Джордан Чандлер признался, что оклеветал Майкла Джексона, потому что на это его заставил пойти его отец Эван Чандлер ради денег. Эван Чандлер, заболевший странной болезнью, после смерти МД покончил с собой.

Вверх
Старый 25.07.2011, 08:35   #137
Hyppolyte

Ну, вот вам новая жертва вредных привычек - Эми Вайнхаус. Жалко, очень талантливая и яркая певица. Более того, я уверена, что без наркотиков она была бы еще ярче и интереснее, потому что была бы адекватной. Но вот так нелепо в 27 оборвалась ее жизнь.

Старый 25.07.2011, 10:48   #138
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Ну, вот вам новая жертва вредных привычек - Эми Вайнхаус. Жалко, очень талантливая и яркая певица. Более того, я уверена, что без наркотиков она была бы еще ярче и интереснее, потому что была бы адекватной. Но вот так нелепо в 27 оборвалась ее жизнь.
Это - да. Но, почему-то, в ее случае хочется сказать: "кто ее принуждал?".

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 25.07.2011, 10:55   #139
Hyppolyte

Да никто не принуждал, но все равно жалко.

Старый 25.07.2011, 14:49   #140
Rasar

Не могу разделить... ничего не чувствую.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Литература