Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Литература

Старый 22.06.2011, 11:11   #101
Rasar

Цитата:
Сообщение от jozhik
ну дык, понятно, что мотивация разная может быть))) это для вас огорчительная новость? с чего бы вдруг-то?)))
Нет. Но как-то не очень.

Цитата:
Сообщение от jozhik
Почему?))) Вы ж прекрасно понимаете, что насильно знание, опыт и понимание чего бы то ни было никому ни привьёшь. Это, скажем так, индивидуальная работа. И как ни крути - выбор. Каждого. Самостоятельный. Потому и каждому - своё, потому как выбирает каждый сам.
Неужто? Для чего тогда в детей, всякий нормальный родитель, пытается привить детям знания.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 22.06.2011, 11:58   #102
jozhik

Цитата:
Сообщение от Rasar
Неужто? Для чего тогда в детей, всякий нормальный родитель, пытается привить детям знания.
Это вам в Риф, там тема есть - философия образования))))

Нормальный родитель старается развить природную тягу к знаниям, а по-простому - любопытство))) Насильно опыт и знания не прививаемы по определению, поверьте практику)))

Цитата:
Сообщение от Rasar
Нет. Но как-то не очень.
))) У вас есть два стандартных варианта: менять ситуацию или менять отношение)))

Старый 22.06.2011, 12:31   #103
Rasar

Цитата:
Сообщение от jozhik
Это вам в Риф, там тема есть - философия образования))))

Нормальный родитель старается развить природную тягу к знаниям, а по-простому - любопытство))) Насильно опыт и знания не прививаемы по определению, поверьте практику)))
Вот любопытство, как раз, не развивается. Оно либо есть, либо его нет.

Цитата:
Сообщение от jozhik
))) У вас есть два стандартных варианта: менять ситуацию или менять отношение)))
Опять 25.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 22.06.2011, 12:42   #104
jozhik

Цитата:
Сообщение от Rasar
Вот любопытство, как раз, не развивается. Оно либо есть, либо его нет.
Расарушка, вы спорите ради спора?))) Любопытство относительно мира, который познаётся, есть у всех, схема у нас такая, познания мира)) другое дело, что наиболее явно это любопытство видно на совсем маленьких детях... потому как им по умолчанию приходится любопытствовать-учиться... как же тогда узнаешь что-то о мире?)) что твёрдое, что солёное и т.п.?))

Цитата:
Сообщение от Rasar
Опять 25.
Ну да, грабли с завидной регулярностью бьют по лбу, если на них наступать)))

Старый 22.06.2011, 12:52   #105
Rasar

Цитата:
Сообщение от jozhik
Расарушка, вы спорите ради спора?))) Любопытство относительно мира, который познаётся, есть у всех, схема у нас такая, познания мира)) другое дело, что наиболее явно это любопытство видно на совсем маленьких детях... потому как им по умолчанию приходится любопытствовать-учиться... как же тогда узнаешь что-то о мире?)) что твёрдое, что солёное и т.п.?))
Нет, я еще даже не включился в спор. Мне лень, если честно. Вспомните, о чем речь в теме. Есть масса людей, которые не тянулись к знаниям, не были столь любопытны в детстве и живут спокойно, будучи взрослыми людьми. Это я к тому, что любопытство не развивается. Может быть стимулируется, но ненадолго.
Цитата:
Сообщение от jozhik
Ну да, грабли с завидной регулярностью бьют по лбу, если на них наступать)))
jozhik, при все уважении... Отойдите от штампов. Они у вас в каждом посте здесь.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 22.06.2011, 13:19   #106
jozhik

Цитата:
Сообщение от Rasar
Нет, я еще даже не включился в спор. Мне лень, если честно. Вспомните, о чем речь в теме. Есть масса людей, которые не тянулись к знаниям, не были столь любопытны в детстве и живут спокойно, будучи взрослыми людьми. Это я к тому, что любопытство не развивается. Может быть стимулируется, но ненадолго.
Замените слово любопытство на слова тяга к познанию, получению опыта.
И я нигде не говорила, что у всех эта тяга одинаковая. Да и умение анализировать полученный опыт тоже не эквивалентно.
Вы просто сместили акцент. Изначально мы говорили о том, что насильно никого ничему не научишь. Это моя имха. Дальше можно, в принципе, не продолжать.

Цитата:
Сообщение от Rasar
jozhik, при все уважении... Отойдите от штампов. Они у вас в каждом посте здесь.
Расар, это ваше право акцентировать внимание в чужих постах на том, что вам ближе. По принципу того самого индивидуального выбора, о котором я написала выше. Вы видите клише - это ваш выбор)))) Я многое из того, что вы называете клише, предпочитаю называть объективными законами.

Старый 22.06.2011, 13:24   #107
Rasar

Цитата:
Сообщение от jozhik
Я многое из того, что вы называете клише, предпочитаю называть объективными законами.
Объективными? Ню-ню ))

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 11.07.2011, 10:04   #108
Бальной Карифей

Цитата:
Сообщение от Rasar
Каждый, более или менее, читающий человек, знает примеры, когда известный, талантливый автор, оказывается алкоголиком, наркоманом, дебоширом, гулякой. Это - вторая, часто скрытая, непубличная сторона жизни гениев, не побоюсь подобного эпитета. Даже если
читатель/слушатель/зритель не захочет знать об этом, найдутся "друзья" или архивные крыски "историки", которые с удовольствием выльют на него поток грязи с экрана телевизора, страниц книг, газет и даже мемуаров. Последнее - тема беспроигрышная; себя засветит и другого унизит.

Сейчас я не говорю о писателе Васе Пупкине, который строчит свой "бестселлер", под дымкой самогонных паров. Речь идет о действительно известных, любимых, талантливых авторах. Высоцкий, Достоевский, Есенин, Булгаков... Список можно продолжить.

Итак вопросы, которые предлагается обсудить в этой теме:

Нужно ли массам знать "Всё" о своем любимом писателе, поэте, режиссере, актере и т.д.?

Влияет ли факт алкоголизма, наркомании и т.д., а по сути болезни, на ваше восприятие произведений, роли, данного автора? Оговорюсь сразу, случаи развратных действий, насилия и прочее, сюда не входят.

Флуд, в рамках литературного языка, приветствуется ))
похуй.
как похуй поклонникам джексона, ебал ли джексон детей.

Старый 11.07.2011, 10:07   #109
Rasar

Цитата:
Сообщение от Бальной Карифей
похуй.
Вы, как всегда, эксцентричны, в своем стиле )

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 11.07.2011, 10:09   #110
Бальной Карифей

Цитата:
Сообщение от Rasar
Вы, как всегда, эксцентричны, в своем стиле )
меня интересует продукт, а не то, каким дилдо балуется производитель, иначе говоря.

Старый 11.07.2011, 10:11   #111
Hyppolyte

Цитата:
похуй.
Ну нет уж, мне, как поклоннице Джексона, вовсе не... хм... не по фиг. Тем более, что этот факт не был доказан. Я считаю, что его оболгали, и настаиваю на этой версии. И, думаю, что мое отношение к нему все-таки изменилось бы, если бы были веские доказательства его вины.

Старый 11.07.2011, 10:11   #112
Rasar

Цитата:
меня интересует продукт, а не то, каким дилдо балуется производитель, иначе говоря.
Вообще-то, я Вас понял с первого раза ) Но поговорить всегда рад

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 11.07.2011, 10:24   #113
Бальной Карифей

...

Старый 11.07.2011, 10:38   #114
Rasar

Цитата:
...
Полностью согласен.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 13.07.2011, 17:21   #115
Бальной Карифей

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Ну нет уж, мне, как поклоннице Джексона, вовсе не... хм... не по фиг. Тем более, что этот факт не был доказан. Я считаю, что его оболгали, и настаиваю на этой версии. И, думаю, что мое отношение к нему все-таки изменилось бы, если бы были веские доказательства его вины.
вы полагаете, что мд не имел половых сношений с детьми? никогда? не хотел детей?

Старый 14.07.2011, 08:24   #116
Hyppolyte

Цитата:
вы полагаете, что мд не имел половых сношений с детьми? никогда? не хотел детей?
Именно так. Суд длился не один год - и это не продажный наш или российский. Американцы педофилов не жалуют. Но суд доказал несостоятельность обвинения. Просто кому-то хотелось бабок срубить и пропиариться заодно - мне знакома эта завистливая порода людей. Пусть даже опозорятся, но зато разбогатеют.

Старый 14.07.2011, 09:08   #117
Rasar

Хм... можно мнение со стороны? Можно )
Джексон для американцев - икона, идол. Посадить идола за педофилию, было бы, мягко говоря, не комильфо. Не?
Это - версия.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 14.07.2011, 09:16   #118
Hyppolyte

Цитата:
Сообщение от Rasar
Хм... можно мнение со стороны? Можно )
Джексон для американцев - икона, идол. Посадить идола за педофилию, было бы, мягко говоря, не комильфо. Не?
Это - версия.
Американцам, как и всем людям, к сожалению, присуще и такое качество, как желание развенчать идола. Мало ли таких было втоптано в грязь? Как, например, травили Чарли Чаплина, который, кстати, сказать, и не скрывал, что любил нимфеток. А Полански до сих пор в бегах от американской фемиды. Так что если бы нашли доказательства - линчевали бы с особым удовольствием. Значит, не нашли. А у людей как: ложечки-то нашлись, но осадок остался. Думаю, эта история тоже внесла свою лепту в его преждевременный уход. По крайней мере, здоровья не прибавила.

Старый 14.07.2011, 09:28   #119
Rasar

Цитата:
Сообщение от Hyppolyte
Американцам, как и всем людям, к сожалению, присуще и такое качество, как желание развенчать идола. Мало ли таких было втоптано в грязь? Как, например, травили Чарли Чаплина, который, кстати, сказать, и не скрывал, что любил нимфеток. А Полански до сих пор в бегах от американской фемиды. Так что если бы нашли доказательства - линчевали бы с особым удовольствием. Значит, не нашли. А у людей как: ложечки-то нашлись, но осадок остался. Думаю, эта история тоже внесла свою лепту в его преждевременный уход. По крайней мере, здоровья не прибавила.
Позволю себе не согласиться. Пример с Чаплиным - дела, давно минувших дней. Полански... что-то сдвинулось в деле? Кстати, неплохой пример: правосудие вдруг вспомнило о своих обязанностях, через -дцать лет.

Идите в жопу, я - эстет!
    Вверх
Старый 14.07.2011, 09:40   #120
Hyppolyte

Цитата:
Сообщение от Rasar
Позволю себе не согласиться. Пример с Чаплиным - дела, давно минувших дней. Полански... что-то сдвинулось в деле? Кстати, неплохой пример: правосудие вдруг вспомнило о своих обязанностях, через -дцать лет.
Полански арестовали тут же, если бы он ступил на американскую землю: просто руки были коротки. Да там и история мутноватая, думаю, что насилия никакого не было, а развращена девочка была задолго до него. И то осудили. А в деле Джексона именно что доказательств не было найдено.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Литература