Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 23.08.2020, 23:27   #1
ili.lili.ili

Из: Ukraine
Дописів: 12

На кого учиться, чтобы найти работу в Украине?

Я перешла в 11 класс, но не знаю, что мне по душе, поэтому решила поступать на того, кем можно работать и получать нормальную зарплату.
П.С. пока лазила на форуме поняла, что в Украине не по всем специальностям можно работать
Заранее спасибо, если ответите♡

Вгору
Старий 24.08.2020, 00:32   #2
Svetuchka

Адреса: Харьков
Дописів: 11 238

Цитата:
Допис від ili.lili.ili
Я перешла в 11 класс, но не знаю, что мне по душе, поэтому решила поступать на того, кем можно работать и получать нормальную зарплату.
П.С. пока лазила на форуме поняла, что в Украине не по всем специальностям можно работать
На депутата.

Вгору
Старий 24.08.2020, 01:25   #3
Граф Калиостро

Адреса: Da nessuna parte
Дописів: 14 006

слуга народа

Старий 24.08.2020, 09:01   #4
Шандик

Дописів: 629

на айтишника. они жрут сыры по 500 грн/кг

Вгору
Старий 24.08.2020, 09:02   #5
Айвенgо

Адреса: Ukraine
Дописів: 59 360

Цитата:
Допис від klin4er
на айтишника. они жрут сыры по 500 грн/кг
Вони жеруть уже не хліб з салом, а сало з салом!

Старий 24.08.2020, 12:33   #6
13

Дописів: 1 301

Цитата:
Допис від ili.lili.ili
работы в украине почти нет, сегодня практически всё парализовано коронокризисом; стоит определиться как вы хотите провести своё студенчество - можно поступить в политех и кормить там клопов в ободранных аудиториях, можно поступить в Бекетова - там просто сказка, всё блестит в вузе и можно поступить в юридический - тупо туда носить лаванду мешками всё у вас в руках, как говорится

Вгору
Старий 24.08.2020, 13:05   #7
ili.lili.ili

Цитата:
Допис від 13
работы в украине почти нет, сегодня практически всё парализовано коронокризисом; стоит определиться как вы хотите провести своё студенчество - можно поступить в политех и кормить там клопов в ободранных аудиториях, можно поступить в Бекетова - там просто сказка, всё блестит в вузе и можно поступить в юридический - тупо туда носить лаванду мешками всё у вас в руках, как говорится
А вы в Бекетова учились, если да, то на каком факультете и понравилось ли вам там учиться? Можете поподробнее рассказать. Лично мне сам универ нравится...

Вгору
Старий 24.08.2020, 13:33   #8
Айвенgо

Цитата:
Допис від 13
работы в украине почти нет
Ти на приколі?

Старий 24.08.2020, 13:43   #9
Саныч

Дописів: 8 698
Цитата:
Допис від ili.lili.ili
Подумайте за проституцию - интересная тема: работа с людьми, communication skills прокачиваете в процессе. Подскажу, где обучат недорого.

Старий 24.08.2020, 13:45   #10
ili.lili.ili

Цитата:
Допис від Саныч
Подумайте за проституцию - интересная тема: работа с людьми, communication skills прокачиваете в процессе. Подскажу, где обучат недорого.
Вы в этом уже ас, как я понимаю. Лично меня эта специальность не интересует. Слишком много минусов.

Вгору
Старий 24.08.2020, 15:45   #11
Саныч

Дописів: 8 698
Цитата:
Допис від ili.lili.ili
Вы в этом уже ас, как я понимаю. Лично меня эта специальность не интересует. Слишком много минусов.
Воля ваша. Но, если шо - обращайтесь)

Старий 24.08.2020, 16:05   #12
linter

Дописів: 1 336

Цитата:
Допис від ili.lili.ili
Приятно что молодёжь идёт учиться не ради диплома, как раньше, а задумывается над тем, кем работать в будущем.

По теме скажу не много. Только то что знаю.
У нас в Украине развита торговля. Если окончите экономическую специальность, можно пойти менеджером-товароведом-администратором-управляющим-торговым представителем-коммерческим директором в сферу торговли. Заплата как получится, всё зависит от личных амбиций.

За IT ничего не знаю, кроме того что несколько знакомых окончив Педунивер на учителя ин.яза, учились в Шаге, и не сейчас не плохо зарабатывают.

Вгору
Старий 24.08.2020, 16:06   #13
ili.lili.ili

Цитата:
Допис від linter
Приятно что молодёжь идёт учиться не ради диплома, как раньше, а задумывается над тем, кем работать в будущем.

По теме скажу не много. Только то что знаю.
У нас в Украине развита торговля. Если окончите экономическую специальность, можно пойти менеджером-товароведом-администратором-управляющим-торговым представителем-коммерческим директором в сферу торговли. Заплата как получится, всё зависит от личных амбиций.

За IT ничего не знаю, кроме того что несколько знакомых окончив Педунивер на учителя ин.яза, учились в Шаге, и не сейчас не плохо зарабатывают.
Спасибо за ответ♡

Вгору
Старий 24.08.2020, 17:27   #14
13

Дописів: 1 301

Цитата:
Допис від ili.lili.ili
А вы в Бекетова учились, если да, то на каком факультете и понравилось ли вам там учиться? Можете поподробнее рассказать. Лично мне сам универ нравится...
Учиться в Бекетова очень нравилось и самое главное, что нет корпусов: не нужно бродить по всему городу + рядом с метро. Если на техн. специальность, то можно попасть на бюджет (математику только нужно ЗНО). Хотя можно и с географией на бюджет попасть, еще можно на БЖД пойти или на химика ... А вообще вот ссылка, специальности на любой вкус: https://abit.kname.edu.ua/index.php/uk/

Вгору
Старий 24.08.2020, 17:30   #15
ili.lili.ili

Спасибо♡

Вгору
Старий 24.08.2020, 17:33   #16
Айвенgо

Цитата:
Допис від Саныч
І шо, тебе недорого обучили, ще плюс талант від природи?

Старий 24.08.2020, 20:00   #17
Orcinus orca

Дописів: 142

Цитата:
Допис від Саныч
Это у тебя мамка там обучена? Норм работается, скилы прокачены?

Вгору
Старий 24.08.2020, 21:49   #18
Профессор Сокиабле

Адреса: 5047422871359092 305284476423
Дописів: 1 249
Цитата:
Допис від linter
Если окончите экономическую специальность, можно пойти менеджером-товароведом-администратором-управляющим-торговым представителем-коммерческим директором в сферу торговли. Заплата как получится, всё зависит от личных амбиций.
еще один.Какие менеджеры ? чего ? ты хоть конкретизируй а не пиши фуфло про торговлю.За исключением товароведа на все остальное никто и нигде не учит и специальностей таких нет в природе.Знаешь вообще как становятся коммерческими и управляющими ? зайди хотя бы на страницу Класса и почитай кто из всего перечня высоких должностей дослужился с низов до верхов.АЖ ОДИН человек.Нет знакомых - и не мечтай быть начальником или замом.А сколько лет уйдёт на "карьерную лестницу" в торговле и заодно нервов я промолчу.Не советуй человеку хйни

Вгору
Старий 24.08.2020, 21:53   #19
linter

Дописів: 1 336

Цитата:
Допис від Димон)))
еще один.Какие менеджеры ? чего ? ты хоть конкретизируй а не пиши фуфло про торговлю.За исключением товароведа на все остальное никто и нигде не учит и специальностей таких нет в природе.Знаешь вообще как становятся коммерческими и управляющими ? зайди хотя бы на страницу Класса и почитай кто из всего перечня высоких должностей дослужился с низов до верхов.АЖ ОДИН человек.Нет знакомых - и не мечтай быть начальником или замом.А сколько лет уйдёт на "карьерную лестницу" в торговле и заодно нервов я промолчу.Не советуй человеку хйни
А что ты посоветуешь, приятель?

Вгору
Старий 26.08.2020, 23:10   #20
Профессор Сокиабле

Адреса: 5047422871359092 305284476423
Дописів: 1 249
Цитата:
Допис від linter
А что ты посоветуешь, приятель?
идти работать учиться надо знать на кого.Мерчом или торговым можно и без образования вкалывать.Вопрос на кого и за какие бабки.И кто потом заплатит за пошатанную нервную систему.Когда выбираешь специальность представляешь одно,учишься - видишь другое,идешь работать - получаешь непонятно что.К сожалению абитуриенты дальше представлений и того что написано в описании про специальность не заходят.И потом просирают 5 лет.Хорошо если четыре.Но второе высшее потом они точно не пойдут получать.Пока не будет профориентации в школах и честной заинтересованности вузов в качестве образования - будем иметь абитуриентов без понимания своей реализации соответствующей умственным возможностям и кучу дармоедов бюджетников,забивающих вузы толпами будущих мигрантов для Польши и вешающими лапшу о важности той специальности которую наивная студенота выбрала.А посоветую я внимательно в это вчитаться и не думать что вуз панацея.Рабочих рук не хватает,и платят там не хуже

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Куда пойти учиться после 9 класса , чтобы поступить позже в гуманитарный вуз ячсмитьбю Студенческий форум 15 22.06.2014 21:51
Учиться учиться?Кому нужна учеба в современном ВУЗе, мой эксперимент длинной в год в одном из Харьковских ВУЗ zarkua Студенческий форум 2 29.06.2010 05:21
Учиться и еще раз учиться. Некоторых харьковских студентов оставили без каникул до лета Медиапорт Новости 0 23.11.2009 19:40
Учиться и еще раз учиться. Харьковских студентов оставили без каникул до лета Медиапорт Новости 0 23.11.2009 18:30

© 2003–2021, kharkovforum.com