Стипендии отменят

правильно, что отменят стипендии?

  • я за отмену стипендии

    Голосів: 99 59.6%
  • я против, студенты самые незащищенные

    Голосів: 67 40.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    166
Мне кажется ты устал от форума. Приляг поспи немного :клас:



Та это и слону понятно. Но ватникам и слугам хуйла нужно сеять недоверие к власти.

Я вообще не понимаю какого хера у нас все лезут в ВУЗы.
При том что наверное и пятая часть не работает по специальности после окончания.
Нахуй вам эти дипломы если все равно торгашами работать будете?

патаму шта радители сказали шта нужно высчее образование, без ниво на работу ни вазьмут
 
Резко (в разы) сократить количество бюджетных мест и вузов. На освободившиеся деньги поднять зарплаты преподам и стипендии. Высшее образование всем не нужно. Работать в супермаркете, делать ремонты, сидеть в офисе по продаже отопительных котлов и турпутёвок можно и без высшего образования. Достаточно 10 лет школы.
 
:)

...а оптимистичнее можешь?
В вузы только достойные должны "лезть"? Умные-только в торгаши.правильно я поняла ?

Шопопало.
У всех моих знакомых и одноклассников есть дипломы вузов.
По специальности работают только айтишники.
Теперь вопрос, нахуя получать диплом инженера котлов и реакторов чтобы потом работать торгашом в Эльдорадо ?
В Эльдорадо не возьмут без диплома по котлам и реакторам? Серьезно?
Зачем человек тратил 5 лет кучу здоровья, нервов и денег чтобы потом идти работать продавцом?

Или еще лучше - идти в пед, чтобы потому скулить как сложно выжить на 2500 грн. Прямо кунст камера какая то.

ВУЗ нужен не каждому, а только тем кто планирует свою жизнь связать с получаемой специальностью.
У нас же подавляющее большинство идет заканчивать какой угодно вуз, лишь бы иметь какую угодно вышку, чтобы быть как все :рл:

Резко (в разы) сократить количество бюджетных мест и вузов. На освободившиеся деньги поднять зарплаты преподам и стипендии. Высшее образование всем не нужно. Работать в супермаркете, делать ремонты, сидеть в офисе по продаже отопительных котлов и турпутёвок можно и без высшего образования. Достаточно 10 лет школы.

Совершенно правильно! :пиво:
Тем более толку от нашего высшего образования ноль!
Максимум который оно дает - учит учиться. Это не мало. Но для этого и не необходимо 5ть лет "страдать" "изучая" предметы которые тебе и в хуй не свистели :D
 
По специальности работают только айтишники.

а ха ха, и какая же у них специальность в дипломе написана?
все эти айтишнеги позаканчивали ХАИ да ХПИ по хуй пойми какой специальности, летных блять аппаратов
 
Ну вот отличник ХИРЭ после института приехал в германию по голубой карте,
получил зарплату в 37 000 € в год

а должен был отработать на государство Украина два года или сколько там?
вот с малых лет и начинается неуважение законов, и своей страны
его тут учили, оно начхало и побежало поднимать экономику чужой страны, платить там налоги и создавать ВВП, чтобы немецкие пенсионеры ездили в кругосветку, а украинские ели из мусорных баков
 
как сами так стипендии. получали, а как выросли- так теперь орут блаженным матом отменить
Я не получала.
У меня в ВУЗе все бюджетные места за сало продали. А мое конфетку-соченение по укр. литературе какой-то лошице родственнице деканши отдали. Мне в этом года 4 назад сами в инсте признались твари.
 
а какие сейчас стипендии? в училище были 80 с чем-то, хватало чтобы оплатит инет через диалап уртелекома, в институтах вроде тогда 400 было. эти деньги кроме как на проезд и пару булочек ничего не решали

В районе минималки 800-900, и шо то я слышал за 1200 в некоторых вузах...
 
а должен был отработать на государство Украина два года или сколько там?

Должен то он должен, но была ли работа для него ? Уже много лет такая ситуация, что распределения нет, ищите сами, иначе диплом бюджетнику не дают. Вот и вынуждены большинство выпускников добывать фиктивные справочки, что их где-то возьмут на работу .Может все таки это не вина студентов-бюджетников, что им некуда трудоустраиваться.
 
Что ж это делается?! Теперь походы студиозусов по клубам лягут на плечи родителей! ДОКОЛЕ, блять?!
 
В вузы только достойные должны "лезть"?
А что абсурдного в этом тезисе?
Выбирая специальность в ВУЗе нужно уметь оценить свою подготовку и перпективы. Вот, например, в Италии любой двоешник может пойти учиться на адвоката - нет проблем, вступительных экзаменов тоже нет. Но чтобы практиковать нужно сдать гос, экзамен, который не преподы в ВУЗе принимают.
Стипендии дают только достойным, а не Одаркам и Васылям потому что те из села. Госбюджета нет в принципе, если ты бедный и дурной - иди на завод (что тоже неплохо)
 
Должен то он должен, но была ли работа для него ? Уже много лет такая ситуация, что распределения нет, ищите сами, иначе диплом бюджетнику не дают. Вот и вынуждены большинство выпускников добывать фиктивные справочки, что их где-то возьмут на работу .Может все таки это не вина студентов-бюджетников, что им некуда трудоустраиваться.

А нахер тогда вообще терять пять лет жизни если потом на работу непо специальности?
Шож такое - денег дай, двойку не ставь, работу найди....может еще жопку подтирать им нужно?
 
а должен был отработать на государство Украина два года или сколько там?
вот с малых лет и начинается неуважение законов, и своей страны
его тут учили, оно начхало и побежало поднимать экономику чужой страны, платить там налоги и создавать ВВП, чтобы немецкие пенсионеры ездили в кругосветку, а украинские ели из мусорных баков

Ни дети, ни пенсионеры, ни студенты, ни больные, ни здоровые.
Тут никто никому не нужен...
Стоит у роста на клочке в инвалидном кресле мальчик без ног сегодня.
Подошла, поговорили.Из зоны АТО приехал без ног.Собирает на протез хотя бы одной ноги...документы все при нем...эпикризы при нем.В госпитале из Счастья подписано гл/врачом, что ранение при исполнении...статуса УБД нет.не успел его получить.езда по инстанциям - отговорки.справка на справку.Волонтеры такими не занимаются.Государству не нужен.
Маленькая история о большой беде.Одного человека...
 
Останнє редагування:
Я не получала.
У меня в ВУЗе все бюджетные места за сало продали. А мое конфетку-соченение по укр. литературе какой-то лошице родственнице деканши отдали. Мне в этом года 4 назад сами в инсте признались твари.
Сочєнєніє, кажеш, канхвєтку, атдалі.....
 
Порошенко - лох :добіса:
Давай, отрабатывай.
Чуєш, ти, сочєнєніє
Коли людина робить пихбувату помилку в простому слові та починає вийобуватися яка тіпа вона грамотна - то вже хуйня

Сочєнєніє, блядь, в неї було.
 
я на жалею что не получила во, зря потерянное время жизни было бы, все это время я занималась самообучением, а не просиживанием штанов на парах.
 
Чуєш, ти, сочєнєніє
Коли людина робить пихбувату помилку в простому слові та починає вийобуватися яка тіпа вона грамотна - то вже хуйня

Сочєнєніє, блядь, в неї було.

Блядь (хвойда українською) то твоя матінка була.
 
Назад
Зверху Знизу