как Вам новые дипломы?

Старый, еще советский диплом что кандидата, что доктора наук представлял собой просто полосу гербовой бумаги шириной сантиметров 10 и длиной с лист формата А4. Отдельно покупалась корочка. Никто почему-то не жаловался.
Современные - тоже.
Но на них есть голограммы (:) кажется, оно так называется, блестяшки такие кругленькие), да и сама бумага... в общем, не обычный лист из магазина.
 
К примеру, меня упреждали, выдавая справку об идентификационном коде, что её ламинировать нельзя.
У нашей семьи у всех заламинированы уже много лет. Нигде и никогда вопросов не возникало.
А вот свидетельство о рождении ребёнка всего один раз (правда давно) смутило погранца на российской границе, но пропустили без вопросов.

Anděl;52448042 сказав(ла):
У меня еще пластиковый,
А у меня ещё книжечка:)
 
К слову, да, диплом кандидата, выданный не так давно в незалежной Украине, тоже "простой" листик формата чуть меньше А4.
 
Подтереться зато удобнее будет.

С таким отношением к диплому, неудивительно, что появляются темы из серии а мне не пригодился диплом, нах он сдался и тд
Скажу вам как человек, который закончил вуз 6 лет назад. Диплом это очень важная штука и настанет тот день когда он будет не заменим. Как было у меня... Обычное утро понедельника, встал позавтракал, собрался на работу, подхожу к лифту, он не работает, 16 этаж, зима, что делать, опаздываю... Выбегаю из подъезда и остолбенел, картина: все заметено снегом, машины во льду и в снежных сугробах. Сосед с потом на лбу без верхней одежды ковыряет лобовуху своим приватовским голдом. И тут меня как осенило, я не такой как они. Я достаю из сумки свой диплом и легким движением счищаю с капота треть снега еще три движения и он чист. В ключаю зажигание обдувка лобового. И не скидывая пуховик ловкими движениями поддеваю с лобовухи лед слева, справа и по центру. Пару контрольных смахиваний и лобовуха чиста. Сажусь и еду на работу, наблюдая как сосед мучается.
Мораль: неважно сколько денег на вашей золотой карточке, в жизни бывают такие моменты, когда понимаешь что 5 лет учился не зря и как хорошо, что у тебя есть диплом о ВО
 
а зачем тратится как для украины такая бумажка пойдёт а дальше она всё равно не действительная
 
У нашей семьи у всех заламинированы уже много лет. Нигде и никогда вопросов не возникало.
А вот свидетельство о рождении ребёнка всего один раз (правда давно) смутило погранца на российской границе, но пропустили без вопросов.


А у меня ещё книжечка:)

Когда ребёнок будет паспорт получать, придётся заново получать свидетельство, так как на обратной стороне ставят штамп.
 
С таким отношением к диплому, неудивительно, что появляются темы из серии а мне не пригодился диплом, нах он сдался и тд
Скажу вам как человек, который закончил вуз 6 лет назад. Диплом это очень важная штука и настанет тот день когда он будет не заменим. Как было у меня... Обычное утро понедельника, встал позавтракал, собрался на работу, подхожу к лифту, он не работает, 16 этаж, зима, что делать, опаздываю... Выбегаю из подъезда и остолбенел, картина: все заметено снегом, машины во льду и в снежных сугробах. Сосед с потом на лбу без верхней одежды ковыряет лобовуху своим приватовским голдом. И тут меня как осенило, я не такой как они. Я достаю из сумки свой диплом и легким движением счищаю с капота треть снега еще три движения и он чист. В ключаю зажигание обдувка лобового. И не скидывая пуховик ловкими движениями поддеваю с лобовухи лед слева, справа и по центру. Пару контрольных смахиваний и лобовуха чиста. Сажусь и еду на работу, наблюдая как сосед мучается.
Мораль: неважно сколько денег на вашей золотой карточке, в жизни бывают такие моменты, когда понимаешь что 5 лет учился не зря и как хорошо, что у тебя есть диплом о ВО
В натуре, не зря штаны протирал 5 лет. У меня тоже пластиковый, 2009 года выпуска :)
 
Жесть, уже на этих дипломах и колбасу не нарежешь)))
 
мне также дали отличный диплом
 
в таком бумажном виде дипломы удобнее и приятнее использовать по прямому назначению ... :кисс:
 
:рл: это пиздец,даже не зрада,а пиздец.
в ХНУГХе тоже такую муть на след.неделе будут выдавать.Ламинировать не спеши,а то может потерять свою подлинность

Вот мне фартануло, я закончил ХНУГХ в прошлом году, дали пластик:yahoo:
 
Заламинируйте и забудьте о нем)
 
Если бы еще на работу по диплому без собеседования брали...... а там пох есть или нет
 
главное что б в следующем году дипломы выдавали без их "покращень"...хотя вроде будут додатки другие делать ..снова...
 
Назад
Зверху Знизу