Радиотехнический техникум.Поступление после 9 класса

Импотентно-компьютерный коллеж? Да уж, посоветовал. научат, как бумажки перекладывать. Мужику самое оно, да!!

Дурачок, не?
на программера бумажки перекладывать... ну и ну... тебе точно универ не помог, ибо моцка точно нет.



Но технарь сам по себе даст знаний меньше програмеру чем таже академия ШАГ

Ну про ШАГ я бы поостерегся пиздеть. Сам раньше думал что это какая-то левая "контора Никанора", но оказалось в прошлом году эти товарищи выиграли Международный финал Microsoft Imagine Cup с проектом Enable Talk

пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


для тех кто в танке, это один из престижнейших технологических конкурсов для молодых разработчиков, студентов и т.д.

Ну а до этого несколько раз выходили побеждали в украинском финале, но на международном не везло. Ну а в 2012-м таки выиграли. Так шо не знаю теперь что и думать.

При этом достижения всех этих хвалёных ХИРЭ, ХАИ и т.п. понятно где - в жопе. Такие "крутые ВУЗы" из года в год сосут хуйца. Потому им и остается шо только на ХФ попиздеть.
 
Останнє редагування:
я окончил это техникум с красным дипломом, приглашали в ХИРЭ на первый курс на бюджет без вступительных экзаменов или на 3-й, но контракт. Как по мне, то это лучше, чем школа, но есть все-таки смысл задуматься, если специальность приоритетная программирование, то лучше все-таки, сразу в ВУЗ поступать после школы.
 
Огромное материнское СПАСИБО всем кто отозвался на мой вопрос. Кое-какие выводы я сделала:
11й класс лучше (но в достаточно сильной школе) - это не наш вариант (если только в крайнем случае) школа хорошая, но со слабой базой.
ХПКК (как настойчиво советует Skyset) - при проверке (в иртернете и при посещении лично мною) не вызвал доверия, но вызвал множество сомнений: нужны ли ему вообще студенты или достаточно двух-трех, но с деньгами.
ХРТТ, к сожалению, не отозвался пока никто из програмистов, но отзывы общие неплохие и объективные (вчера я была там).
Решили попробовать поступать в ХРТТ, но без договора и взяток. Поступим - так тому и быть, нет - тоже неплохо: есть к чему стремиться.



Но технарь сам по себе даст знаний меньше програмеру чем таже академия ШАГ

Слушайте, неужели правда!?
ШАГ два года переливает из псутого в порожнее. Знаю не по наслышке.
Програмисты из ШАГа в лучшем случае неплохо налаживают систему, сталкивались.
 
Останнє редагування:
ХРТТ, к сожалению, не отозвался пока никто из програмистов, но отзывы общие неплохие и объективные (вчера я была там).
Решили попробовать поступать в ХРТТ, но без договора и взяток. Поступим - так тому и быть, нет - тоже неплохо: есть к чему стремиться.
+100!!
 
Огромное материнское СПАСИБО всем кто отозвался на мой вопрос. Кое-какие выводы я сделала:
11й класс лучше (но в достаточно сильной школе) - это не наш вариант (если только в крайнем случае) школа хорошая, но со слабой базой.
ХПКК (как настойчиво советует Skyset) - при проверке (в иртернете и при посещении лично мною) не вызвал доверия, но вызвал множество сомнений: нужны ли ему вообще студенты или достаточно двух-трех, но с деньгами.
ХРТТ, к сожалению, не отозвался пока никто из програмистов, но отзывы общие неплохие и объективные (вчера я была там).
Решили попробовать поступать в ХРТТ, но без договора и взяток. Поступим - так тому и быть, нет - тоже неплохо: есть к чему стремиться.





Слушайте, неужели правда!?
ШАГ два года переливает из псутого в порожнее. Знаю не по наслышке.
Програмисты из ШАГа в лучшем случае неплохо налаживают систему, сталкивались.

заканчивал ХПКК.
все, кто у нас не мог учиться - уходил в ХРТТ ))
кстати, после окончания, ВСЕ, все кто хотел пошли на бюджет в ХИРЭ, ХНЭУ, ХПИ и даже кто-то в ХАИ слышал.
в инжек сразу на 3 курс.
в хирэ и на 3 и на 2.
хпи тоже самое
 
заканчивал ХПКК.
все, кто у нас не мог учиться - уходил в ХРТТ ))
кстати, после окончания, ВСЕ, все кто хотел пошли на бюджет в ХИРЭ, ХНЭУ, ХПИ и даже кто-то в ХАИ слышал.
в инжек сразу на 3 курс.
в хирэ и на 3 и на 2.
хпи тоже самое
Аналогично, только учился в ХРТТ и от нас уходили в патентый те, кто не хотел учиться/хотел всё решать за бабло. И точно так же в ХИРЭ, Каразина поступали.

А вообще, это давний спор, где малина краснее, каждый катит бочку в нужную сторону, да и всё :D
 
Аналогично, только учился в ХРТТ и от нас уходили в патентый те, кто не хотел учиться/хотел всё решать за бабло. И точно так же в ХИРЭ, Каразина поступали.

А вообще, это давний спор, где малина краснее, каждый катит бочку в нужную сторону, да и всё :D

:пиво: каждая жабка хвалит своё болото ))
знаю, что лишь у нас по математике золотой преподаватель, бабуля довоенного года рождения. никто мне ещё так не объяснял))
 
если шо, Бездетко - крутой чувак, дай бог ему здоровья!))
 
Аналогично, только учился в ХРТТ и от нас уходили в патентый те, кто не хотел учиться/хотел всё решать за бабло. И точно так же в ХИРЭ, Каразина поступали.

А вообще, это давний спор, где малина краснее, каждый катит бочку в нужную сторону, да и всё :D

Так это и говорит о том, что и ХРТТ, и ХПКК - замечательне учебные заведения! И у каждого есть свои защитники и патриоты!
А то, что я не прочитала ни одного объективно-негативного отзыва только усложняет задачу!

Интересно, можно ли поступать сразу в два заведения, а потом выбирать? Кто-нибудь знает?:confused:
 
За 2 года, что учится там сын, ни один человек не был принят в группу переводом из ХПКК, так, что не пиши ерунды.
Ты хотя бы прочитала, что я писал, а потом уже говорила ерунда или нет. За 4 года, что я проучился в ХРТТ в ХПК ушло человек 5.
Может и ХПКК и супер пупер (по вашему мнению), но поступать туда не захотели.
По моему мнению!? (0_о) WTF?

Это где же я такое написал??? :D
 
Тогда школу однозначно бросать нужно.
 
Можно, но если совпадут даты экзаменов, придется выбирать, когда решили поступать, то выбор сразу пал на ХРТТ, доверяю больше тем уч. зав., которые существуют очень давно и себя зарекомендовали.



За 2 года, что учится там сын, ни один человек не был принят в группу переводом из ХПКК, так, что не пиши ерунды. Может и ХПКК и супер пупер (по вашему мнению), но поступать туда не захотели. А то, что сын учится на бюджете, и причем хорошо, говорит о том, что математика на должном уровне. Если честно, то 100-летним преподавателям я не доверяю. И с 2012 года, в ВУЗах ввели ускоренный курс, для выпускников техникумом, вот так!
на счёт столетних преподавателей.
вы бы посмотрели учебники, например по матстату, численным и матану за 60ые годы, сейчас в курсе изучения и 4 части этого не учится.
конечно всегда есть умные люди, но в то время имхо учились намного ответственнее.
например, кому бы вы дали лечить ребёнка - выпускнику 2-3 лет тому назад меда или же старшему поколению?)
дело не в опыте, мне вот страшно через 10 лет будет идти в больничку, зная как учится наш поток на технической специальности и понимая, что так же в меде)
 
Я учусь на программиста в ХРТТ, если что интересует в ЛС пишите.)

Самый отличный препод это Падалка :D
 
Мой сын заканчивает 9й класс, учится хорошо, физика и математика - в приоритете. Мечтает о научной деятельности, об учебе (и работе) за границей или физтех в Каразина.
Встал вопрос "что делать и как правильно поступить" - идти в 11й?, так школа у нас не ахти, боюсь перегорит и обленится; поступать? так выбор не особо велик; перейти в школу по профилю? тоже не выход: новый класс, учителя... в этом возрасте..
Надумали поступать в ХРТТ специальность "Разроботка програмного обеспечения" (компьютер для него уже давно перестал быть просто игрушкой). Он хочет там учиться, надеется, что полученная специальность даст возможность зарабатывать себе на жизнь будучи студентом университета.

Подскажите насколько ХРТТ дает глубокие знания, что там за преподаватели, с чем "неожиданным" мы можем столкнуться в процессе учебы? А может ХРТТ это не лучший выбор? Есть ли альтернатива?

Я там учился и работал. Знаю несколько выпусков программистов, никто программистом не работает, даже те кто пошли потом на высшее в вуз. Половина преподавателей алкаши, вторая половина с психическими отклонениями.
 
Я там учился и работал. Знаю несколько выпусков программистов, никто программистом не работает, даже те кто пошли потом на высшее в вуз. Половина преподавателей алкаши, вторая половина с психическими отклонениями.

Ну алкаши там ещё при мне передохли.
Самый отличный препод это Падалка

И не поспоришь!!!!!!!!!!!!

та ладно, не гони ))) Пугач отличный препод был
А по теме сам закончил этот технарь, тоже по радиотехнике, преподаватели там отличные, если человек захочит получить знания то ему будут только помогать. В этом технаре нету такого, что если не заплатишь мзду так тебя завалят. Еще раз скажу - преподаватели отличные, я бы посоветовал идти в этот технарь, и ни в коем разе не оставаться в школе, 10-11 класы это тупо потеря времени, а так будет уже хорошая база, фундамент для дальнейшего обучения в высших учебных заведениях. +100500 ХРТТ!

Та не гнал я. Я тож люблю свою специальность и ХРТТ!!!!!
 
Советую не морочить ни себе, ни сыну голову с техникумом.

Если есть у Вашего сына такое большое желание заниматься физикой, то рекомендую нанять репетитора, знакомого преподавателя или не знакомого преподавателя (да даже аспиранта какого-нибудь), который бы с ним занимался по 2 или 3 дня в неделю. Есть еще всякие разные курсы для школьников при университетах (ХПИ, Каразина).

И напоследок. Каким бы хорошим преподаватель не был, он лишь задает курс, направление, куда надо двигаться, что учить, а то, сколько поймет,запомнит и научится пользоваться знаниями - зависит только от него самого. :)
 
Я учусь на программиста в ХРТТ, если что интересует в ЛС пишите.)

Самый отличный препод это Падалка :D
Окей
В этом году буду поступать в ХРТТ.
Как языкам программирования там учат?
Или там нужно самому учить?
 
Назад
Зверху Знизу