Первый раз за рулем

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2009
Повідом.: 11071
Первый раз за рулем

Знаю, что в этой ветке много опытных водителей, но все когда-то первый раз садились за руль.
Как быстро вы научились ездить? Боялись сначала или сразу сели и поехали без проблем? И парковка...моё больное место
Долго учились?

Я недавно за рулём и всё ещё волнуюсь перед каждой поездкой, а парковаться стараюсь там, где много места для маневров:), но не всегда это возможно, к сожалению.
 
101 тема :)
Главное не суетиться, не поддаваться на провокации и не тупить.
Почти всегда можно найти место для парковки более удобное, просто пройти потом на 10 метров больше :)
 
Чета вспомнился девиз автоваза: "Не ссы - доедем!":yahoo:
 
К окончанию курсов уже вполне нормально ездил
 
Как быстро вы научились ездить? Боялись сначала или сразу сели и поехали без проблем? И парковка...моё больное место

С песочницы отрабатывал развороты и парковку.

По началу было тяжело. Физически. Руль без усилителя, тугая педаль сцепления. Сейчас конечно 21 век - электроруль, DOT 5.1 в общем контуре тормозов и сцепы.

Главное это научиться парковаться задом. Можно поискать видос, можете поспрашивать, постараемся объяснить на пальцах.
 
Да ,чо там уметь
На права в 11 классе сдал, машину купил лет в 25
Перед покупкой в автошколе пару заеятий взял, для восстановления навыков вод мастерства
Ну и когда авто купил, предложил продавашке подвезти его до метра
Когда поодавашка вышел с машины, впервый раз увидел как у человека ноги дрожат так, что аж подкашиваются
 
умел с рождения.
потом оказалось что еще и права надо, пришлось сходить в магазин.
но без прав как-то было спокойнее даже.
 
Знаю, что в этой ветке много опытных водителей, но все когда-то первый раз садились за руль.
Как быстро вы научились ездить? Боялись сначала или сразу сели и поехали без проблем? И парковка...моё больное место
Долго учились?

Я недавно за рулём и всё ещё волнуюсь перед каждой поездкой, а парковаться стараюсь там, где много места для маневров, но не всегда это возможно, к сожалению.
Вариантов всего два: дано/ не дано. Если дано, то все навыки освоятся и закрепятся достаточно быстро, дальше постепенное совершенствование, если не дано, то тут и время - не доктор, главное в этом случае это понять и стараться минимизировать риски на дороге.
И первое качество хорошего водителя - это прекрасное самообладание в любой ситуации.
 
101 тема :)
Главное не суетиться, не поддаваться на провокации и не тупить.
Почти всегда можно найти место для парковки более удобное, просто пройти потом на 10 метров больше :)

не нашла такой темы
стараюсь не тупить и не поддаваться, но когда первый раз выехала и заглохла на светофоре, то сигналящие сзади мне хорошо нервы подпортили

С песочницы отрабатывал развороты и парковку.

По началу было тяжело. Физически. Руль без усилителя, тугая педаль сцепления. Сейчас конечно 21 век - электроруль, DOT 5.1 в общем контуре тормозов и сцепы.

Главное это научиться парковаться задом. Можно поискать видос, можете поспрашивать, постараемся объяснить на пальцах.

видео много просмотрела
вроде еду нормально (муж во всяком случае так говорит), но перед каждый выездом волнуюсь

а парковка задом вообще никак
то есть на учебной площадке норм, но когда вижу две машины и понимаю, что между ними нужно припарковаться. то начинают ноги дрожать)))

Да ,чо там уметь
На права в 11 классе сдал, машину купил лет в 25
Перед покупкой в автошколе пару заеятий взял, для восстановления навыков вод мастерства
Ну и когда авто купил, предложил продавашке подвезти его до метра
Когда поодавашка вышел с машины, впервый раз увидел как у человека ноги дрожат так, что аж подкашиваются

нет, я так не хочу ездить)

тогда тебе помогут эти видео

моя жена посмотрела и сказала ну его нах выезжать на дорогу, стока идиотов..
:D

у меня муж такие посматривает
я нет

Вариантов всего два: дано/ не дано. Если дано, то все навыки освоятся и закрепятся достаточно быстро, дальше постепенное совершенствование, если не дано, то тут и время - не доктор, главное в этом случае это понять и стараться минимизировать риски на дороге.
И первое качество хорошего водителя - это прекрасное самообладание в любой ситуации.

ну может быть адно стать отличным хирургом...или физиком-ядерщиком
но водить...мне кажется, этому может любой научиться, вопрос в том - как:D
даже не научиться, а перестать бояться
 
а как почитаю тему про ебланов за рулем и идиотов, так ещё страшнее становиться)))...хотя, осведомлён значит вооружен (с)

ТС, где ездишь и в какое время?

стараюсь не в час пик
в выходные тренируюсь
в разных районах, ебен...й стараюсь избегать , особенно в такую погоду

на работу пока не решаюсь - очень оживлённое движение в моём направлении и утром, а особенно вечером
 
Главное никому не мешайте....все остальное прийдет с опытом!
 
Главное никому не мешайте....все остальное прийдет с опытом!

вроде не мешаю
глохнуть перестала, еду обычно в крайнем правом, так как 40-50 км/ч

но как подумаю, что мне надо на стоянке припарковаться, так дурно становится
машин понатыкано много
думаю, может ну её ту стоянку, ставить возле дома, места хватает
 
перед каждый выездом волнуюсь

то начинают ноги дрожать)))

Это временно, больше практики. И да мужа высади из машины, езжай сама. Мою со мной тоже трясет - хотя я пушистый, а змея она.

Ездящие за рулем все примерно такие -

 
умел с рождения.
потом оказалось что еще и права надо, пришлось сходить в магазин.
но без прав как-то было спокойнее даже.
+++:клас::іржач:
вроде не мешаю
глохнуть перестала, еду обычно в крайнем правом, так как 40-50 км/ч
Умница! :клас::yahoo::клас:
 
тогда тебе помогут эти видео

моя жена посмотрела и сказала ну его нах выезжать на дорогу, стока идиотов..
:D

да да . помница ты выкладывал видос год-два назад когда кое кто . заскочил на бордюр) с перепугу)
 
но когда первый раз выехала и заглохла на светофоре, то сигналящие сзади мне хорошо нервы подпортили
спокойстивие, только спокойствие. Если неудается исправить положение, то нажимаешь аварийку, и кому надо объедет. А ты спокойно уедешь на следующий светофор.
Бояться не нужно. Удачи.
 
Уметь водить машину и уметь ездить это разеые вещи!
Самое важное как по мне,научиться чувствовать машину...
Знаю несколько людей которые умеют водить,но ездить не умеют
Тут,как сказали выше либо дано либо нет
 
Назад
Зверху Знизу