Милиция закрыла украинский «файлообменник»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Милиция закрыла украинский «файлообменник»

31.01.2012 18:16

За нарушение прав интеллектуальной собственности остановлена деятельность веб-ресурса ЕХ.UA


Как сообщает пресс-служба МВД, во время обысков в офисе и дата-центрах файлообменного ресурса оперативники изъяли 200 серверов «с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт».

Поводом к возбуждению уголовного дела по ч. 2 ст. 176 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, послужили обращения, поступившие в Министерство внутренних дел Украины от официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения – международных корпораций «Adobe Systems Inc.», «Microsoft Corporation», «Graphisoft Inc.» и т.д., программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт ЕХ.UA.

Во время оперативного сопровождения уголовного дела установлено, что администрация указанного веб-сайта вопреки законным требованиям правообладателей и положениям Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» обеспечивала масштабное распространение на территории государства и за его пределами противоправного контента – сотен тысяч наименований аудиовизуальных произведений, фонограмм, видеограмм и компьютерных программ.

Оперативники выяснили, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. В данный момент 16 работников офиса компании допрашиваются, а изъятая техника направлена на экспертизу. Сколько человек будет привлечено к ответственности - пока не сообщается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и оборудования.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
megaupload както не сильно парил, но ex блин наш родной...
Я в печали вобщем ):
 
понеслась

информационная война - начало 25/01/2012
 
я думаю что наши хакеры тоже "в долгу" не остались ;)
Официальный сайт Министерства внутренних дел прекратил работу.

Зайти на него по адресу mvs.gov.ua в данное время невозможно.

Напомним, во вторник милиция закрыла крупнейший украинский файлообменник ex.ua.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
недавно проскакивали новости о том, что янык-младший хочет заняться интернетом в Украине...
 
недавно проскакивали новости о том, что янык-младший хочет заняться интернетом в Украине...
Я вообще не знаю чем янык-младший не думает заниматься,по-моему всем..притом думает хорошо преуспеть,бизнесмен от бога видать:D
 
Назад
Зверху Знизу