• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

научиться шить с нуля

Тоже пошла по отзывам в "умелый портной", но отзывы читала в интернете... оказалось, что все отзывы написаны в одно и то же время и скорее всего одним и тем же человеком...
Как мне рассказали позже сокурсницы, директора "умелого портного" Валю со скандалом выгнали из школы, в которой она работала ранее.

А теперь про мастер класс. Было нас аж 19 человек вместе с препадовательницей... Ничего не успели. Препадовательница раздражена, швейные машинки ценит больше чем людей. Дала выкройку, по которой надо было шить, а как шить - не объяснила. Изделия не получились, вся группа была в шоке. То что было на МК позже нашли бесплатно в интернете, те же выкройки... Выводы делать вам.
Добрый день! Долго собиралась и искала время, чтобы написать отзыв о школе Умелый портной. Луше-бы я о ней никогда ничего не слышала. Самый черный день в моей жизни - это день, когда узнала об этой школе. Ободрали, как липку. Обходите её стороной.
 
В ВК и на других ресурсах неугодные отзывы удаляются. Вот такой "умелый портной"...
 

Вкладення

  • 1111111111111111.jpg
    1111111111111111.jpg
    28.2 КБ · Перегляди: 933
Здравствуйте, напишу про курсы "Умелый портной" . Хожу туда всего третий год, а уже сшила себе юбку.
Третий год? Эти курсы открылись осенью 2016, им еще года нет.
В Слобожанском стиле мы юбку шили на первом месяце обучения.
 
Где-то с года 18.... были такие книги. В советские времена издавались регулярно.
Надо брать, и шить. Начинать с пошива трусов.


Целый год по готовым выкройкам соорудить юбку? Про штаны (бруки) молчу.

как раз трусы вы и не сошьете. они трикотажные). тут нужна распошивалка для нормальных трикотажных строчек.
 
как раз трусы вы и не сошьете. они трикотажные). тут нужна распошивалка для нормальных трикотажных строчек.

Да что вы говорите? :ги: Он вероятнее всего имел ввиду настоящие трусы ("семейные" в частности и т.д., которые шьют из х.б., ситца, бязи, штапеля... ) и которые не стесняют движение и нигде не давятся и не трут..., а не "плавки".. и т.п. хрень.

Откуда знаю из чего шьют? Просто у меня жена-профи в шитье (подсказала мне). Хожу 90% в её хендмейде (уже несколько десятилетий), и от трусов и до верхней одежды. :)
 
Всем привет!Девчонки,очень давно хочу научиться шить,но как-то всерьез никогда не подходила к этому вопросу,а сейчас когда я решилась ,то QUOTE]

так как на дворе 2017й и возможностей обучиться чему угодно - масса, даже не выходя из дома
главное это желание :пиво: успехов:клас:
 
Склоняюсь к Ля Кутюрье, учитывая, что в группе на 4 человека время уделят каждому

А если я хочу научиться шить для себя? Курсы на Гер Труда подходят по месторасположению. Но там не сайте есть базовый курс, детская одежда, мужская одежда, трикотаж и т.д. Это отдельные направления? Мне уже 51 годик))). Машинка швейная стоит пылится. Хорошая. Муж купил в надежде)))) Могу строчить ровный шов и фсе
 
Да что вы говорите? :ги: Он вероятнее всего имел ввиду настоящие трусы ("семейные" в частности и т.д., которые шьют из х.б., ситца, бязи, штапеля... ) и которые не стесняют движение и нигде не давятся и не трут..., а не "плавки".. и т.п. хрень.

Откуда знаю из чего шьют? Просто у меня жена-профи в шитье (подсказала мне). Хожу 90% в её хендмейде (уже несколько десятилетий), и от трусов и до верхней одежды. :)

я думала-женские трусы)
 
В ВК и на других ресурсах неугодные отзывы удаляются. Вот такой "умелый портной"...

Я вам больше скажу - судя по тому как удалили и мой коммент на этой ветке, удаляют (необоснованно) и на ХФ. Никак у шаражкиных контор типа "умелый портной" руки длинные.

А всего-то лишь хотел указать общественности на по-настоящему эффективные курсы от Lady Archer (уникальная методика кроя, быстрое усвоение, без тягомотины и конспектирования месяцами а ля совок) :D
 
на по-настоящему эффективные курсы от Lady Archer (уникальная методика кроя, быстрое усвоение, без тягомотины и конспектирования месяцами а ля совок) :D

Сайт у них фиговый. Где проходят курсы????
 
Сайт у них фиговый. Где проходят курсы????

Если ladyarcher.in.ua это фиговый сайт, то я тогда не знаю, как бы так поприличнее высказаться о сайтах их конкурентов :рл:

Что до места проведения, то проходят на Квитки-Основяненко - аккурат напротив Гранд Текстиля ;)
 
Если ladyarcher.in.ua это фиговый сайт, то я тогда не знаю, как бы так поприличнее высказаться о сайтах их конкурентов :рл:

Что не удивительно,но это коментарий и есть леди арчер[/COLOR][/COLOR] Об объективности тут не приходится говорить.А сайт обычный лендинг, сверстаный на коленках за два дня:D
 
Назад
Зверху Знизу