• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Предлагают установить домофон в подъезде. Стоит ли?

pypsik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 13
Предлагают установить домофон в подъезде. Стоит ли?

В нашем подъезде просто шоу! Предложили закрыть подъезд и установить домофон. Жители разделились на два лагеря, одни "ЗА", а другие категорически против. Кто нибудь знает, что это, как работает, какие условия и какие подводные камни?:)
 
Вейдер, ты ли это, мой забаненный генный друг?
 
не, Вейдер до такого не опустился бы. (роняя слезу)
 
А может - Вейдера - под шумок разбанят?
Эдак, что бы всем повадно было...
 
угу, пусть женой свой прикинется, а мы сделаем вид что не узнали...
 
Вейдер - женой?
Ну уж...
Это совсем ни в какие ворота...
 
И как однако тонко начато - домофон. Что бы это имелось ввиду? Может СИСЬКИ?
 
Прерву поток вейдерологии. У нас тоже что-то с домофоном мутят. Кого уже одомофонили - интересуют отзывы, сколько стоит, сколько платите, часто ли ломается и т.п.
 
:) ok, не буду мешать:))) флуд спасает психическое здоровье в период затяжной осени
 
К нам тоже на днях мужик приходил, типа фирма такая-то предлагает домофон установить, а я вот хожу жильцов опрашиваю, типа если 60 процентов желающих наберется, бум ставить. 158 гривен с хаты. Дают один ключ, дополнительные делают под заказ. Ну я репу почесал, мне как-то пох, живу на 6-м этаже, и закрыта там дверь или открыта мне по барабану. А в подьезде вообще свои гадят, ладно б там какие хулюганы с улицы, тогда бы польза может и была. Короче, ответил что я против.
Потом поговорил со знакомыми, они на съемной хате живут и платить за что-то естественно не хотят, а хозяйка тоже бабки зажала. Ну поставили домофон, а терминалы поставили только плательщикам, а остальным тока по ключу раздали. Вот и живут они теперь так, приходят к ним гости, набирают их с мобилы из-под подьезда, а те с 9-го этажа спускаются и вручную открывают дверь :)
Послушал я это дело, и решил, если решат ставить, то бабки дам, нуевонах потом вниз бегать.
Но вроде как решили не ставить, договорились восстановить обычный кодовый замок на двери.
 
Между прочим, из-за уродов, которые развели флуд в первых постах темы у человека вообще может сложиться превратное представление о форуме.

Тема домофонов интереса. Пишите плиз свои впечатления. Интересно например такой вопрос. Я хочу поставить домофоны в подъезде, а больинство жильцов против. Как их убедить. Всем господам поручикам, знающим отличный ответ на этот вопрос прдлагаю пройти сюда: https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=9 Интересуют серьезные ответы.
 
у нас дом обдомофонивают, уже часть подъездов обдомофонили и в одном уже успели сломать :-)
девятиэтажка по 4 хаты на лестничной клетке - кажется 120гривасов с хаты (домофон плюс один ключ). а тем кто отказывается от домофона просто ключ за гривень 13ть что ли...
Подъезд тоже поделился - одни говорят даешь, вторые (есть у нас несколько квартир с алкашами) - кате-кате-категричски протифф...

Остаются непонятные вопросы:
с почтой и прочими службами...
 
Parovozov
Во, у меня подьезд один в один.
Причем срут в нем те самые алкаши.
 
:yahoo: Домофон это супер!!! У меня на подъезде 3 месяц, пока никаких проблем. С квартиры по 140 гришек, дополнительный ключ 10, отказников поначалу было много, орали, обещали регулярно ломать... По итогу поставили себе домофон. Короче, рекомендую! Будут вопросы, обращайтесь! ...
 
А у нас "шоу маст гоу он"! Вчера пришли еще из одной фирмы, первые из ДИО, вчерашние из Цифрал. Меня интересуют плюсы и минусы. Хелп!!!
 
Помню как прошлой зимой при -30 на подьездах кодовые замки мерзли, и люди торчали на морозе перед закрытой дверью. Не думаю, что сложные электронные домофоны более устойчивы к морозам, чем примитивные механические замки. Хотя с такой зимой волноваться не стоит, но кто знает, что оно дальше будет...
 
У нас объявление от "Дио" висит... Мне домофон не нужен - нашу семью вполне устраивает дядя Коля, исполняющий обязанности консьержа. А теперь, получается, нас вынуждают приобретать и оплачивать услугу, которая нам не нужна - иначе в квартиру не попадешь...

Если же поставят эту хрень - получится или бегай вниз открывай своим гостям (а у бабушки, к примеру, нет мобилки, чтобы позвонить-сказать, что, мол, у двери стою), или ставь домофон, плати деньги и абонплату. Причем монтировать вроде собрались уже на эти выходные. Получится, если в понедельник уже будет дверь, а ключ у нас будет один (я так поняла, что дозаказывать и платить бабки надо на фирме) - дочка не сможет после школы попасть домой...

Вся ситуация видится мне как своего рода вымогательство: даже если не хотите домофон, платить придется...
 
ребята 120-140 грн за домофон это очень дорого! Есть фирма ставит дешевле
 
Назад
Зверху Знизу