ПДФО и самооблагаемый штраф

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2011
Повідом.: 2124
ПДФО и самооблагаемый штраф

Приветствую уважаемых специалистов в области налогообложения. Не нашел похожей темы на форуме, поэтому решил спросить здесь.
Суть вопроса:
В сентябре 2018 года с корпоративной карты ФОПа ЕН 5% была переведена в адрес физлица сумма 5000 грн.
Как я понимаю, с этой суммы надо заплатить ПДФО 18% и 1,5 % военного сбора. В связи с просрочкой платежа добавить штраф 25%.

1. Надо ли добавить еще и пеню (вроде при самостоятельно обнаруженной ошибке пеня начисляется по истечении 270 дней)?
2. Как заполнить 1ДФ при незнании налогового номера получателя суммы?
3. Штраф зачисляется на отдельный счет?

Заранее благодарен за разъяснения!
 
Приветствую уважаемых специалистов в области налогообложения. Не нашел похожей темы на форуме, поэтому решил спросить здесь.
Суть вопроса:
В сентябре 2018 года с корпоративной карты ФОПа ЕН 5% была переведена в адрес физлица сумма 5000 грн.
Как я понимаю, с этой суммы надо заплатить ПДФО 18% и 1,5 % военного сбора. В связи с просрочкой платежа добавить штраф 25%.

1. Надо ли добавить еще и пеню (вроде при самостоятельно обнаруженной ошибке пеня начисляется по истечении 270 дней)?
2. Как заполнить 1ДФ при незнании налогового номера получателя суммы?
3. Штраф зачисляется на отдельный счет?

Заранее благодарен за разъяснения!
Назначение платежа какое?
 
Похожий вопрос и у меня. По гпд юр.лицо начислило 12450. За вычетом ндфл и вз на руки 10000 с копейками. На какие счета платить ндфл и вз? Теже, что и для работников? И нужно ли платить есв?
 
Похожий вопрос и у меня. По гпд юр.лицо начислило 12450. За вычетом ндфл и вз на руки 10000 с копейками. На какие счета платить ндфл и вз? Теже, что и для работников? И нужно ли платить есв?
ЕСВ платить надо.
НДФЛ - на счет "Інші, ніж заробітна плата". Некоторые бухи платят на тот же счет, что и зарплатный НДФЛ, и вроде как ничего. Код бюджетной классификации по ГПХ 11010400.
КБК по военному - не знаю, погуглите.
 
Спасибо большое. Нагуглила тоже самое, но решила проконсультироваться в налоговой. Там мне набуровили такого бреда, что я просто испугалась. Решила решила спросить здесь. Еще раз, спасибо.
 
С военным сбором вообще "весело". С момента его введения был единый счёт и для ФОПов, и для наёмных. А с этого года разделили. Я не знала. Думаю, что не одна такая. Теперь писать письмо на переброску + платить штраф и пеню. Вот так на штрафах и пополняем бюджет.
 
С военным сбором вообще "весело".
Мы тоже так попали. ФОП на общей системе платил ВЗ авансовыми платежами в течение года. А месяц назад обнаружили, что на старом счете - переплата, а на новом - недоимка. Ну не сволочи? Они даже в размере обязательств по ВЗ деньги со старого счета не перенесли.
 
Назад
Зверху Знизу