Как правильно утеплить и облицевать дом?

Имеет ли смысл такое утепление?

  • Да ,имеет смысл.

    Голосів: 289 90.9%
  • Смысла в таком утепление нет,проще батареи поствать большие(если трубы горячии)

    Голосів: 29 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318
годная статья. даже слегка капитанская я бы сказал.
у меня после ремонта оконных проемов (откосы) резко повысилась влажность в помещении. теперь в привычку вошло каждое утро открывать все форточки :)

только не понял этот момент:
Водяной пар конденсируется на строительном элементе с самым плохим к-том теплопроводности и самой низкой температурой поверхности: после замены окон этим элементом становится стена.

почему это стена? если точка росы не внутри, то все должно быть збс. ну может откосы помокреют.
 
годная статья. даже слегка капитанская я бы сказал.
у меня после ремонта оконных проемов (откосы) резко повысилась влажность в помещении. теперь в привычку вошло каждое утро открывать все форточки :)

только не понял этот момент:


почему это стена? если точка росы не внутри, то все должно быть збс. ну может откосы помокреют.

Ребята, я все это прекрасно понимаю. Но автор статьи, господин Флориан Ламайер, сын основателя института пассивного строительства в Дармштадте, живет и работает у Вас в Харькове... Было бы неплохо, если бы Харьковчане попросили его провести по этой статье специальную разьяснительную конференцию. Я уверен, что он провел бы её безплатно, вот и я с удовольствием бы приехал, и пообщался с ним на живо...
Вот было бы хорошо.:україна:
 
Лучше в меру тепло, с нормой СО2, нормой влажности и приятным микроклиматом.
Между прочим в пассивных домах, как раз при всех нормах, именно приятного микроклимата не хватает...
... и это предмет горячих спорв между мной и Флорианом.
 
Новый - это да. Что делать со старым? На фасаде супер пупер дорогой и красивый фагот. Строилось " на века":іржач: . Скрипя сердцем обшить все пенопластом?

сними фагот и общей им гараж и сарай:D
 
Стены дышать не должны. Для воздухообмена есть система вентиляции (лучше с рекуператором)
 
А вот и вопросик в тему " стены дышать не должны" - выходит пофиг с какой стороны утеплять дом?:D ( внутри или с наружи)

Изнутри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И американские-канадские каркасные дома тоже изнутри пленкой оббивают.
 
Наиболее теплоемкие части дома должны быть внутри. т.е лучше утеплять снаружи. Да и для стен это полезно.
 
Изнутри чего? Каркасники утепляют изнутри ЧЕГО? У них сами стены и есть утеплитель..

Не правильно понял вопрос, изнутри я имел в виду пароизоляцию как приведено на картинке по ссылке.
 
Да,такого делать не стоит.
 
Не правильно понял вопрос, изнутри я имел в виду пароизоляцию как приведено на картинке по ссылке.
Ну так это не только по технологиям производителей, но и по житейской технологии в каркасных домах всегда после наполнения утеплителем, изнутри делают прослойку из паробарьерных пленок, чтоб при большой разнице температур зимой с теплого воздуха не оседала влага в виде конденсата на утеплитель. Иначе - грибок или мокрый утеплитель, а это еще хуже чем с утеплителем.
 
для утепления изнутри можно попробовать жидкую теплоизоляцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как раз будет всем интересно.
Так делать нельзя: любой функционирующий утеплитель с паробарьерной прослойкой в любом виде должен дистанцироваться от внутреннего контура стены.
 
для утепления изнутри можно попробовать жидкую теплоизоляцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Как раз будет всем интересно.

Вы лохи. Там же фотография стен дома в Каменец-подольском. Вам мало доказательств эффективности?:D
 
Да то вообще развод, для совсем неграмотных.
 
Назад
Зверху Знизу