Езда по тротуарам, сквер по ул. 23 Августа.

1. Ну если стоит знак "Р" (и их там аж 2 ) - значит законная.
2. Это проблемы проектантов , что не могут охватить все сферы социальной нужности.
3. Когда покупалась машина , стоянка была и вопрос был решен сам собой .
4. Зачем мне писать, у меня есть гараж , а что делать тем у кого гаража нет? И писать, что толку, под домом же по взмаху волшебной палочки лишний гектар земли под стоянку не появится.

Если нет места куда ставить автомобиль, автомобилисты не должны решать пробьлемы за счёт остальных. Пусть пишут коллективные письма, а не срут на головы прохожим.

Давайте лучше здраво рассуждать не подключая эмоции, гараж или стоянку (платную) могут позволить себе не все автомобилисты.
А зачем на жалость давишь?
Уровень доходов у каждого разный и говорить "Водитель, покупающий машину должен думать в том числе и о том, где он собирается ее хранить" на мой взгляд будет не совсем правильно, некоторые просто не могут без автомобиля или совсем не могут, да и хранить его в 1 км или более от дома, это как-то неправильно.
Ужас какой, прям не могут. Поэтому все должны им разрешить делать всё, что они хотят?

По-этому при создании проекта надо было бы задуматься и о такой "мелочевке" как стоянка ТС. в том числе ночная.
Опять же, водителей, которые ставят - устраивает делать так, как удобно им, наплевав на остальных граждан. Обладание автомобилем даёт особые права?
 
Давайте лучше здраво рассуждать не подключая эмоции, гараж или стоянку (платную) могут позволить себе не все автомобилисты. Уровень доходов у каждого разный и говорить "Водитель, покупающий машину должен думать в том числе и о том, где он собирается ее хранить" на мой взгляд будет не совсем правильно, некоторые просто не могут без автомобиля или совсем не могут, да и хранить его в 1 км или более от дома, это как-то неправильно. По-этому при создании проекта надо было бы задуматься и о такой "мелочевке" как стоянка ТС. в том числе ночная.
я хуєю з подібних заяв
 
Если нет места куда ставить автомобиль, автомобилисты не должны решать пробьлемы за счёт остальных. Пусть пишут коллективные письма, а не срут на головы прохожим.


А зачем на жалость давишь?

Ужас какой, прям не могут. Поэтому все должны им разрешить делать всё, что они хотят?


Опять же, водителей, которые ставят - устраивает делать так, как удобно им, наплевав на остальных граждан. Обладание автомобилем даёт особые права?

Кстати, я не защищаю водителя "Хонды", который поставил там машину , но ПДД он не нарушил , даже если и стоял бы знак "пешеходная зона" !!!

Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, который примыкает к проезжей части или отделен от нее газоном.

Стоянка запрещается: П 15.10 ПДД
на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

п.26.3 ПДД.
"В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид», которыми управляют водители-инвалиды."

После этого я думаю можно не продолжать разговор на тему кто наглее , пешеходы или автомобилисты .

я хуєю з подібних заяв
не надо хуеть , а надо учить ПДД.

Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения на дороге в качестве пешехода, водителя, пассажира, погонщика животных.



Опять же, водителей, которые ставят - устраивает делать так, как удобно им, наплевав на остальных граждан. Обладание автомобилем даёт особые права?
По - поводу наплевательского отношения это скорее всего к пешеходам больше относится, "его величество" пешеход не может перейти дорогу по пешеходному переходу, который находится в 100 метрах это же до него дойти надо , а он это обязан сделать , если пешеходный переход находится в зоне видимости.
 
Останнє редагування:
Кстати, я не защищаю водителя "Хонды", который поставил там машину , но ПДД он не нарушил , даже если и стоял бы знак "пешеходная зона" !!!
Хонда там не стояла, а перлась через тротуар и территорию, отведенную под газон к Эльдорадо. Где в ПДД это разрешено?
Давайте лучше здраво рассуждать не подключая эмоции, гараж или стоянку (платную) могут позволить себе не все автомобилисты. Уровень доходов у каждого разный и говорить "Водитель, покупающий машину должен думать в том числе и о том, где он собирается ее хранить" на мой взгляд будет не совсем правильно, некоторые просто не могут без автомобиля или совсем не могут, да и хранить его в 1 км или более от дома, это как-то неправильно.
Какая жалость.
По - поводу наплевательского отношения это скорее всего к пешеходам больше относится, "его величество" пешеход не может перейти дорогу по пешеходному переходу, который находится в 100 метрах это же до него дойти надо , а он это обязан сделать , если пешеходный переход находится в зоне видимости.
Слив защитан.
 
п.26.3 ПДД.
"В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, или автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид», которыми управляют водители-инвалиды."
а хто ж там працює чи кого обслуговують усі ті авто у парку? магазини не у парку, а біля. до магазину чи парковки підїзджати через парк не можна
 
Если поперся , то не прав , надо было вызвать "товарищей" (ГАИ) и сказать ему об этом. Как это сделали бы в любой Европейской стране.
а хто ж там працює чи кого обслуговують усі ті авто у парку? магазини не у парку, а біля. до магазину чи парковки підїзджати через парк не можна
так надо было дождаться и спросить , мол че тут стоишь , обслуживаешь иль так заехал?
 
Останнє редагування:
По - поводу наплевательского отношения это скорее всего к пешеходам больше относится, "его величество" пешеход не может перейти дорогу по пешеходному переходу, который находится в 100 метрах это же до него дойти надо , а он это обязан сделать , если пешеходный переход находится в зоне видимости.
Не нужно переводить разговор на пешеходные переходы.
В данном, конкретном случае, речь идёт о пешеходных дорожках и газонах, не имеющих никакого отношения к проезжей части.
 
Гораздо больше проблема, то что на центральной аллее многие ездят и паркуются - это бесит
Можно представить, во что превратится весной эта и без того отвратительно положенная плитка: ее просто раздавят или превратят в волнообразную массу. Правда, кое-кто потом еще заработает на перестилке, но это уже другая тема.
А по поводу парковщиков, разве уже отменили закон о паркоматах?
 
Эльдорадо не дало бабок на сквер вот им и замуровали парковку.
все верно
Т.е. Вы намекаете, что грузовики для погрузки-разгрузки так же, как и легковые - фигачат по тротуарам???? Жесть... По идее, у магазина должен быть задний выход во дворы... И там - приемка-отгрузка... Там нет такого?

есть, въезд со стороны пр. Ленина напротив Биллы, там чуток дворами и все
 
Что вы все про Эльдорадо.А как же клиенты Тауруса паркующиеся на тротуаре ТУПО просто возле входа,кто их пожалеет?А если когда-нибудь в недалеком будущем все подъезды в сквер столбиками обнесут?Прийдется им (задумайтесь)-целых 50!!! шагов с набитым желудком пройти до дороги(как такие люди мусор выносят,хлеб покупают? интересно) где не дай Бог еще целых 5!!!(после оплаты там счета-мелочь в прямом смысле) гривен за парковку сдерут!Беда.
ЗЫ:ЛЮДЕЙ С ТАКИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...
 
А как же клиенты Тауруса паркующиеся на тротуаре ТУПО просто возле входа,кто их пожалеет?

да бедненькие они, ноги ужо не носят.

свеженькое. От не могу понять таких водителей, хоть и сам за рулем езжу. Но о себе родных они подумали, им же за парковку не платить и на 50 метров ближе идти, а то что маманькам с колясками их перелетать нужно, на это мозгов не хватило
 

Вкладення

  • 2013-12-28_12-04-06_660.jpg
    2013-12-28_12-04-06_660.jpg
    154.1 КБ · Перегляди: 193
продолжим уже в новом году
 

Вкладення

  • 2014-01-05_11-33-02_395.jpg
    2014-01-05_11-33-02_395.jpg
    156.1 КБ · Перегляди: 139
Если еще и машинами будут загораживать пешеходный тротуар, то где тогда нам, мирным гражданам, ходить?
 
Да, по всему городу так. Причём, было бы хорошо написать в ПДД поточнее о местах парковки. Или знаки "Жилая зона" развешивать по городу щедрее. Как по мне, скверы, дворы жилых домов - зона отдыха. Там вообще никаких машин быть не должно. А что касается плохо спланированных застройщиками массивов, так когда планировали и строили этот район частных машин было намного меньше.
Я вот недалеко от завода живу, там теперь от завода одна треть, остальное - разные арендаторы. У завода есть карман для парковки, но там не очень удобно (именно карман с узким выездом). Есть большая асфальтовая латка-стоянка возле многоэтажки, но там не всегда есть место, а прочие две стоянки (платные) в 5-10 мин. Понятное дело, что все приезжающие на завод радостно тулятся где попало, в меру своей наглости. Пару раз за этот год водоканал на грузовике своём проехать не мог.
Кстати, писали в горсовет. Приехала тётя и сказала, что у горсовета с этим бороться полномочий нет. Нужно в ГАИ писать. А ГАИ отписались, что нарушений не зафиксировано. Вот так и живём.
 
Посмотрела фото из темы - это ещё по-божески.
Надо ТС наведаться в парк Маяковского и близлежащие улицы, чтобы понять масштаб.
И в милицию жаловались, и в ГАИ писали неоднократно - всё без толка.
 
Назад
Зверху Знизу