Нужны средства РЭБ. В войсках сильный дефицит.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 6803
Нужны средства РЭБ. В войсках сильный дефицит.

Не думаю,что уж очень сложная штуковина анализатор спектра плюс постановщик помех. Это радиолюбительская братва способна склепать. Пусть в упрощенном , не супер американском варианте, но сколько жизней может сохранить.
Опять погиб хлопец из-за того,что сигнал корректировщика вовремя не был обнаружен и не включилась глушилка, потому что их просто не было.
 
Ох було б все так просто, давно б вже на луну дзеркал натягали та сфокусувавши звідти йобнули по хуйлу прямо в кремлі.
 
Не думаю,что уж очень сложная штуковина анализатор спектра плюс постановщик помех. Это радиолюбительская братва способна склепать. Пусть в упрощенном , не супер американском варианте, но сколько жизней может сохранить.
Опять погиб хлопец из-за того,что сигнал корректировщика вовремя не был обнаружен и не включилась глушилка, потому что их просто не было.

Есть хоть какая-то информация о предмете разговора ?
Диапазон, полоса, шаг сетки, чем именно модулируется несущая в в таких устройствах ?
 
А выдать в народ схемы уже существующего, не?
 
А выдать в народ схемы уже существующего, не?

Та схемы не так важны.
Важен опыт тех кто в теме.

Надо же знать исходные данные.
Потом распараллелим задачу, каждый свой кусок сделает.
 
Не думаю,что уж очень сложная штуковина анализатор спектра плюс постановщик помех. Это радиолюбительская братва способна склепать. Пусть в упрощенном , не супер американском варианте, но сколько жизней может сохранить.
Опять погиб хлопец из-за того,что сигнал корректировщика вовремя не был обнаружен и не включилась глушилка, потому что их просто не было.
анализатор спектра - не такая простая задача, как кажется..... Я б даже сказал, похуже... Сканируюший приемник(гляните на тот же AOR, к примеру) -+ антенно-фидерный тракт- для работы в полевых условиях с гарантированной работоспособностью+ питание, габариты..... Не все так просто, к сожалению....
Злой все правильно написал - нет ТЗ!!! без него -.....



Опять погиб хлопец из-за того,что сигнал корректировщика вовремя не был обнаружен и не включилась глушилка, потому что их просто не было.
Светлая память... Не знал, не знаком,и уже никогда не познакомлюсь.... Буду помнить.... Клянусь....
Теперь - по теме..... Ну, это так, прикидки, без ТЗ - никуда.
Кидайтесь кирпичами, ежли че
1- сидит оператор и "слушает эфир" - желательно , с азимутом и частотой..... Даже без дешифровки и перехвата данных ... ИСТОЧНИК захватить!! Выползает - нужна антенная система . На какую частоту? Делаем "Удо-Яги" или режемся в "полосковщину"?Опять- таки, чувствительность приемника вылазит.... Ну, и помехоустойчивость.... Походу, без ТЗ буксуем
Едем дальше.
Допустим, опер засек сигнал.....
А ЧЕЙ он сигнал засек? Свой, или чужой??.... Вопрос.......
Если нужна направленная глушилка - надо решать вопрос с оператором, и его комплексом.....

едем дальше....
Варианты :
по данным оператора разворачиваем направленную антенную систему и начинаем работать....

не, не из точки оператора, и не с его оборудования...:)

там еще и питание, походу, потребуется.....
 
Останнє редагування:
В продолжение темы....
Это - раз....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это - два...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это - три...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дальше перечислять не буду, много чего там есть из этой оперы.....
....Причем, по некоторым данным, как минимум 3 комплекса подобного назначения развернуты со стороны Белгорода, и были замечены в АТО - не с нашей стороны....


не все та так просто, как кажется.....
имплозивка снесет , но при этом бахнет своих..... И дома ее не сделаешь...
Или, зная параметры, делать генератор +импусный плевок (вопрос - частота, питание, антенна?) и стрелять прицельно, или гахнуть ЛЧМ дурной мощой (опять-таки - питание, антенна тупая выйдет, и всех своих уложим... )...
Англичане из-за проблем с ЭМС уже потеряли эсминец "Шеффилд", когда из-за Фолклендских островов с Аргентиной бодались... Отключили РЛС обзора (работали по спутниковому каналу связи ) - шоб не было помех, "просмотрели" "на подходе" аргентинский "Мираж" и получили ПКР "Экзосет " в борт.....
 
Останнє редагування:
по данным оператора разворачиваем направленную антенную систему и начинаем работать....
Угу, тільки напрямок треба брати на приймальну сторону. Тобто якщо йде двосторонній обмін і симплекс на одній частоті, ще можна зорієнтуватися...



Взагалі, на які діапазони орієнтуємось (в плані габаритів/взагалі_реалізованості напрямлених антен) ?????
 
Останнє редагування:
Система подавления в экспериментальном варианте скоро будет готова к испытаниям, но нужны специфические комплектующие: SOS диоды. Могут быть в блоках накачки лазеров. Т.З. дать не могу, нужно максимально по току,что можно достать.
 
Система подавления в экспериментальном варианте скоро будет готова к испытаниям, но нужны специфические комплектующие: SOS диоды. Могут быть в блоках накачки лазеров. Т.З. дать не могу, нужно максимально по току,что можно достать.
:рл::рл::рл:
 
Я тоже боюсь варианта спалить не только чужое, но в первую очередь свое:).
 
Дело в том,что те,кто кто закинул тебе крючок,_абсолютно_ не имеют понятия о борьбе,как таковой,так,слышали краем уха.
А ты повелся.
Поверь мне,это _невьебенный_ комплекс мозгов,сил и средств.
 
Та верю, но надежда умирает последней. В молодости эксплуатировал сеть стационарных и возимых радиостанций, а Салтовский РЭС он находится в низине, трудно с ним было так еще помеха какая то появилась в его районе. Мучились с месяц и в Инспекцию писали, а ларчик прост: на линию110кВ с гаражей набросились кусок проволоки в виде обруча, довольно большой и он по размеру..., ну ты понял.
 
Опять погиб хлопец из-за того,что сигнал корректировщика вовремя не был обнаружен и не включилась глушилка, потому что их просто не было.
Вот отсюда и надо плясать, а не "дайте мне то,не знаю,что..."
 
А я грешным делом подумал, что как при приснопамятном совке радиолюбители взяли и изготовили первый в Харькове телевизионный передатчик и установили антенну на Госпроме, это то при зверском КГБ.
Думаем, что можно приспособить , я раз на базе металлолома на территории Метрострой новенький маршевый двигатель с ракеты "Бука" обнаружил, но не только я видно, поменяться на металл 2:1 не захотели.
 
значится, так, братцы -кролики....
инфа "из первых уст"
"на передке " - "в окопах" - противник использует всякую шушваль (дословно - "все, что успели отжать у ментов, такси, скорой") короче, мидланды, моторолы, и все , что угодно.
более подробный разговор у мну еще будет.
и по тактике применения - в боевых условиях - тоже....
читай- конструктиву и комплектации....
то есть, по прикидкам, получаем диапазон где-то 130- 470 , как-то так..
Я боялся , что там выползет какая- то хрень с прыгающей частотой или размазанным спектром.... ото б была песня....
 
Останнє редагування:
то есть, по прикидкам, получаем диапазон где-то 130- 470 , как-то так..

Значит, для начала, можно на вход SDR поставить и автомобильную станцию ватт 50 с хорошей антенной (какую-нить ягу с задним экраном, чтобы свое не "укладывать") на "вращающейся" платформе для доворота.
Нужно подумать какой граф индикатор, можно автомобильный телевизор или что есть подешевле.
Микромашинка типа Распберри или подобной для анализа и подскока к частоте.
На сдре виден спектр.
Дальше - понятно.

Армия профинансировать готова и бумажками обеспечить ?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу