Вы счастливы?

Вы счастливы?

  • да

    Голосів: 62 55.9%
  • нет

    Голосів: 49 44.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    111
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 318
Вы счастливы?

Просто опрос.

Для тех кто не знает что такое счастье... то вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Счастье
Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

также для того чтобы тема всегда была сверху можете размещать здесь свои объявления про барыжнечиство )))
 
У каждого критерии счастья свои
 
я задавался этим вопросом не раз, так и не могу на него ответить. С одной стороны нет, не счастлив, по ощущениям. Но с другой стороны думаю о том, что ежедневно десятки тысяч людей гибнут и умирают в дтп, от болезней, от голода и т.п. А я жив, здоров, и пока сыт. То можно сказать что мне просто необходимо быть счастливым.
 
нет конечно.
как можно быть счастливым в стране где идет война?
 
критерии не причём.

нельзя быть счастливым на чуть-чуть.
Притом, что у каждого свои критерии счастья. Кто-то счастлив валяясь на пляже, кто-то карабкаясь в горы, а кто-то работая не покладая рук.

 
тоже не могу ответить
 
Начну с себя. Как бомж и бывший военный я хорошо откормлен для своих лет и во мне никто не нуждается, что является несомненным плюсом от которого я счастлив. Также, получив тяжелые психические травмы во время попыток исполнить воинский долг, я совсем ебанулся, на всю голову. Например, я не моюсь если хочу, или могу кричать что-то на улице. Это тоже доставляет мне радость. А еще я могу угрожать сам себе сделать обрезание, если меня не пускают в то или иное учреждение. Это уже хуже. Но я держусь.

Держись и будь счастлив!
 
да.
единственное, что немного огорчает, - катастрофически не хватает времени на все то, чем хотелось бы заняться. но то такое.
а в остальном таки да :yahoo:
 
Да, на самом деле счастлив.
 

Да, счастлив.

Ранее, когда мне такой вопрос задали - начинал долго рассуждать, что с одной стороны, вроде бы, счастлив, с другой - чего-то не хватает и т.д.
Сейчас же понимаю, что счастье - это когда хочется возвращаться домой :)
 
Больше счастлив чем нет, потому что всегда есть люди которым хуже чем тебе
 
критерии не причём.
:D Так не буває.
Саме визначеність критеріїв дає можливість для відповіді.
Інша справа - як людна розуміє ці критерії, скільки їх потрібно, аби якнайкраще вкизначитися з вичерпною відповіддю, наскільки чесно відповідати, тощо.
Але, відповідь, яка матиме сенс, завжди ґрунтуватиметься на задалегідь визначених (і, що важливо - вірних) критеріях.
Інакше все зведеться до порожніх попизденьок. :D
 
путем медитаций и расширения сознания я осознал, что счастье - это не константа, не состояние, его нельзя достичь и удержать, оно ускользает как вода или воздух сквозь пальцы. это коротенький миг, результат благоприятного стечения правильного течения энергетических потоков, проходящих через нас извне и химических реакций (воздействия гормонов и окисления) внутри нас. на эту волну можно настроиться. на некоторое время. прибывать на ней постоянно - главная задача многих религий и эзотерических учений. по-моему, удалось это лишь Будде?
 
Назад
Зверху Знизу