• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Яценюк начал служебное расследование деятельности высших должностных лиц ГФС

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195877
Яценюк начал служебное расследование деятельности высших должностных лиц ГФС

24.02.2015 13:55

На время проведения служебного расследования правительство отстраняет руководство ГФС, сообщил глава правительства в ходе селекторного совещания


photo_big.jpg


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести глубокое расследование в отношении деятельности руководства Государственной фискальной службы с тем, чтобы по его результатам принять необходимые кадровые решения по всей вертикали управления ведомством, передает УНИАН.

При этом глава правительства обратился к бизнесу с просьбой назвать факты злоупотреблений со стороны сотрудников ГФС.

По его словам, расследование продлится две недели, сообщает РБК.

«Если прочитать интервью реальных людей из бизнеса, то первых полгода ГФС начала так, как ожидали после Майдана, а второй полгода - как всегда... Я принимаю решение о начале служебного расследования относительно деятельности высший должностных лиц ГФС: руководителя Г ФС, заместителя начальника налоговой и заместителя начальника таможни. На время проведения служебного расследования правительство отстраняет руководство ГФС», - сказал Яценюк.

Результаты расследования комиссии будут публичными.

Премьер также пригрозил руководителям областных управлений ГФС: «Я обращаюсь ко всем руководителям областей: вы несете такую же ответственность, как и несет центральное руководство ГФС. Более того, организованные преступные группировки в составе представителей СБУ, таможенников, прокуроров, милиционеров занимаются как отмыванием денег, так и крышеванием таможни, и созданию схем по разграблению страны, которая находится в состоянии войны».

В свою очередь, глава ГФС Игорь Билоус заявил, что решение правительства о проведении служебного расследования в отношении руководства Государственной фискальной службы стало неожиданностью, однако оно позволит выявить «плюсы и минусы» в работе ведомства и исправить ошибки.

«Есть плюсы и минусы. Давайте искать проблемы, которые есть. Каждый, кто пришел на работу, должен отвечать за свою работу. Я готов ответить за работу, которую я делал. Если будут факты, будем с ним разбираться, - сказал Билоус. - Довольно неожиданное решение. Но решение правительства – это решение правительства. Давайте смотреть».


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это уже новых проверять будут?
Место там проклятое)
 
год. блять, год. сука, они слепыми хотят показаться, всё понятно что одна связка и всех имеют.
 
Более того, организованные преступные группировки в составе представителей СБУ, таможенников, прокуроров, милиционеров занимаются как отмыванием денег, так и крышеванием таможни, и созданию схем по разграблению страны,
Неужели ничего нельзя сделать?
 
Яценюк начал служебное расследование деятельности высших должностных лиц ГФС

А против Яценюка никто не хочет начать служебное расследование?
 
Назад
Зверху Знизу