Террористов в украинских тюрьмах будут перевоспитывать по-путински - у сортира

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2966
Террористов в украинских тюрьмах будут перевоспитывать по-путински - у сортира

Боевиков с Донбасса, которых будет судить Украина, ждут немалые сроки и серьезные проблемы с сокамерниками. Гражданство пойманных преступников в данном случае роли не играет.

По законам Украины за террористический акт грозит 10-15 лет или пожизненное заключение. Под эту статью подпадают все боевики на Востоке. Как поясняют правозащитники, они получат минимум 15 лет по совокупности преступлений.

«Терроризм - тягчайшее преступление по законам всех стран мира. Участник террористической организации - уже преступник, плюс тут будет бандитизм, убийство, грабеж, разбой. По всем этим статьям будут проходить пойманные дээнэровцы и элэнэровцы. Потому получается, что в ближайшие 15 лет террористы из тюрьмы не выйдут. Тем более с таким количеством преступлений многие получат пожизненное, особенно замешанные в крушении «Боинга». В Украине еще одно из самых гуманных законодательств. Есть страны, где сепаратистов ждала бы смертная казнь: через расстрел, электрический стул и так далее», - сказал в комментарии «Сегодня» правозащитник Эдуард Багиров.

По его словам, гражданство пойманных преступников в данном случае роли не играет: «В украинских тюрьмах сидят и россияне, и немцы. россия (страна-террорист) может потребовать экстрадиции, но россия (страна-террорист) же не выдаст Афганистану террористов из Афганистана, совершивших преступления на ее территории, к примеру. И Украина не выдаст - она будет судить их по нашим законам».

Террористам ДНР и ЛНР стоило бы сдать оружие и уповать на амнистию власти, подчеркивает Багиров.

«Я на днях ездил по тюрьмам Мариуполя, был в камерах строгого режима, где отбывают пожизненное так называемые «строгачи». И я спросил их: а что будет, когда к вам попадут террористы ДНР и ЛНР? И вот что я услышал: «Мы после 12 ночи будем проводить с ними строгую воспитательную работу в ближайшие 15 лет или до конца их жизни», - сказал он.

«Если вы знаете, что такое тюрьма, вы можете представить себе их участь. Я спросил: «Где вы будете их перевоспитывать?» И они сказали: «А возле параши, это туда по коридору». Потому террористов в украинских тюрьмах ждут с большим нетерпением, особенно те заключенные, у которых семьи и родные в Донбассе сейчас. В тюрьме им придется тяжко. Я призываю этих людей сдаться и надеяться на амнистию. Иначе их ждет либо могила, либо ад в тюрьме», - добавил Багиров.

Ранее группа «ИС» сообщала, что в ходе АТО украинские силовики берут в плен многочисленные группы боевиков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь не факт,что сдаваться будут.Нужна амнистия и тогда сдадутся,а так могут и в подполья уйти!!!
 
мне вот что интересно, в донецкой и луганской областях не одна тюрьма... их там хоть кто-то охраняет или зэки поразбегались и воюют за днр/лнр?
 
предлагаю годик на зоне в пресс-хатах подержать, а потом под дулом пулемёта на восстановительные работы или рудники отправлять
 
Этот багиров всегда лижет очередной действующей власти, не особо его слушайте, обычный ментовской прихвостень.
 
Теперь самое главное найти деньги и начать строить спецколонии рассчитанные на тысячи заключенных террористов.

И чего-то меня мучат смутные сомнения, что подрядчиком на их постройку снова будет Беня.

, а потом под дулом пулемёта на восстановительные работы или рудники отправлять

у нас в стране и так безработица, не хватает рабочих мест
 
Спросил у одного бывшего зека, отсидевшего 12лет, так он сказал, что сейчас если у сидельца есть деньги, то пофигу кто он и по какой статье сидит, никто его трогать не будет.
 
Спросил у одного бывшего зека, отсидевшего 12лет, так он сказал, что сейчас если у сидельца есть деньги, то пофигу кто он и по какой статье сидит, никто его трогать не будет.

бабло у них отобрали уже, а "греть" и "дачки" передавать им вряд ли кто-то из параши будет, так как они все наёмники, беспредельщики и твари.
 
Ох и сказочник этот Багиров, бля. Если за ДыНыРы воюют такие же зеки, только в промежутках между отсидками - то кто их трогать будет?
Не говоря о том, что эти с войны, тех, которые максимум заточку в печень тыкали, вообще под шконку загонят.
 
Я не понял чота, это сепаратистское гавно ещё кормить за наш счёт должны что-ли? Это просто заипок. На общественно полезные работы поголовно. Пускай жратву отрабатывают!
 
Назад
Зверху Знизу