Харьковское метро заказало вентиляторов по миллиону за штуку

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2011
Повідом.: 1784
Харьковское метро заказало вентиляторов по миллиону за штуку

История про "скамейки - лавочки" на ст. метро Алексеевская продолжается:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
667733_65197nothumb500.jpg
 
Ну так эта дура столько примерно и стоит + шкафы управления
e4475679ab9c09230045bdfb32d00958.jpg
 
а сколько по-вашему должно стоить подобное оборудование?
 
Учитывая, что это такие хрени, которые нагнетают\вытягивают воздух в тоннель - то цена вполне адекватная.

Адекватная или нет цена можно определить по цене аналогов. Правда где их посмотреть - я не знаю. Но после лавочек - осадок уже есть. Хотя в статье написано, что там были дешевые варианты, но с неполной документацией.
 
а сколько по-вашему должно стоить подобное оборудование?
просто журналисты абсолютно не понимают о чем речь. они представляют себе такой маленький пропеллер, как у карлсона на спине, а вот миллион гривен они себе оооочень жирно представляют. Я представляю это немного по другому, потому мне не смешно. это же специальное оборудование, которое в единичных экземплярах производилось на заводах, рассчитывалось и проектировалось в кб. работали может сотни людей и не известно сколько времени. Материалы какие для этого использованы, компоненты. Срок эксплуатации заложен 14 лет.
 
Ссылка читается как Еправда,что за Еправда?наверное какая то своя правда.
По теме.Фирмы конкуренты не смогли толком пройти отбор,даже документы не все собрали.

В теме про "Гепа выписал себе премию" вчера двое рылись-копались по поводу этих вентиляторов. Я не стал читать, но кому интересно - посмотрите.
 
на безопасности нельзя экономить
 
А когда купят новые составы? Новые турникеты поставили, хорошо. А то что ездим на вагонах 40 летней давности это ок? Вроде они ездят нормально, и седушки терпимые и чисто, но емае 21 век на дворе, а шум такой, как возле самолета стоишь. Считаю что если есть над чем работать, так над шумоизоляцией вагонов.
 
А когда купят новые составы? Новые турникеты поставили, хорошо. А то что ездим на вагонах 40 летней давности это ок? Вроде они ездят нормально, и седушки терпимые и чисто, но емае 21 век на дворе, а шум такой, как возле самолета стоишь. Считаю что если есть над чем работать, так над шумоизоляцией вагонов.

Перестаньте.
Все деньги "ушли" на открытие очередной станции метро)))
Закончим с этой начнем "выделять " деньги на другую станцию.Вот так неспеша и будем по 1 станции за 5 лет открывать.
Некогда составами заниматься.
Хотя мысль у вас интересная.Можно под нее стоимость проезда по 5гр сделать)))
 
нормальная цена, вот если бы вот такие по млн
%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BC%20%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80.jpg
 
Назад
Зверху Знизу