Вывоз мусора от V.mysora. Безответственнейший и подлейший человек

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 23
Вывоз мусора от V.mysora. Безответственнейший и подлейший человек

Никогда не связывайтесь с этим человеком
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39456588
30 августа 2013 года где-то в районе двух часов дня я позвонил по номеру (096) 118-29-82 с тем чтобы заказать услугу вывоза строительного мусора. Парень отвечал приветливо, спросил о количестве мусора, узнал адрес, спросил о работоспособности лифта и сообщил стоимость. Сказал, что 50 мешков они выносят, грузят и вывозят за 360 гривен а 65 мешков мусора, которые стояли на лесничной клетке, пообещал вывезти на усиленной Газели за 400 гривен с выносом. К 19-00 пообещал машину и двух грузчиков. На том и договорились. Я попросил родителей встретить грузчиков, показать что выносить и передать им оговоренную сумму по завершению работы. Со спокойной совестью уехал по своим делам. В восемь вечера звонит мне отец и говорит, что машины нет - она уехала.
- а мусор где?, - говорю
- стоит часть на улице, часть на лестничной клетке и часть на первом этаже.
- так а машина куда уехала? Где грузчики?
- грузчик один. Машина уехала потому что водитель не захотел ждать пока его будут загружать... Звони разбирайся.
Звоню. Берет трубку тот же человек. Описываю ему ситуацию. Он, оказывается, в курсе. Говорит, мол, извините. Второй грузчик задерживается, а водитель машины психонул и уехал.
- что делать?
- не переживайте, сейчас приедет другая машина с грузчиком - все быстро погрузят и увезут.
Позвонил отцу, заверил его что все будет ок.
Возвращаюсь домой с другого конца города. С момента созвона уже прошло минут 40 или больше. Подъезжаю к подъезду и вижу картину - на улице стоит 12 мешков и никого возле них нет. У жены появилась версия, что все мешки не влезли в Газель и эти 12 заберут второй ходкой. Заходим в подъезд а там... Еще порядка тридцати мешков возле лифта. Ни проехать, ни пройти. Поднимаемся на этаж, там остальные мешки. Грузчик в квартире. Малец 19и летний ростом под два метра и массой думаю килограмм 60-65 от силы. Ручки, ножки тоненькие, сам худющий... Парень явно не представлял что его ждет. Спрашиваю, мол, где второй грузчик, где машина? Он в отчаянии уже. Не знаю, говорит. Пообещали, что скоро машина будет и второй человек. Сам видно уже натаскался - еле стоит. Я, говорит, студент. Нужны деньги, решил подработать - вот сегодня первый раз вышел погрузить. Нашел шабашку через знакомого.
Моя мама уже чуть не со слезами на глазах, говорит, бедный парень - надорвался, как же он все это вынесет?.. Звоню опять по вышеуказанному номеру. Трубку уже не берут. Пару раз позвонил еще. Безрезультатно. Спустя 10 минут звонит мне водитель газели, уточняет адрес, говорит что уже почти приехал. Я подуспокоился немного, потому как куча мешков при выходе из лифта и из подъезда в десятом часу вечера мягко говоря немного смущали. Спустился вниз, жду машину. Подъезжает газель, выходит водитель, подходит к мешкам, которые на улице, и говорит: "Это что, и все?". Я думал, он прикалывается. Ну почти все, говорю. Давайте второго грузчика и начнем грузиться.
- второго грузчика нет. Один пусть грузит
- там еще полсотни мешков
Он округляет глаза и говорит сакраментальную фразу: "До свидания" и лезет обратно в кабину с тем чтоб уезжать. Я просто уже офигевший от происходящего бегу за ним. Стой, говорю. Что случилось?
- мусор уже должен был стоять весь на улице и ждать меня. Я ждать не буду.
- постой, говорю! Надо ж решать проблему!
Поднимаюсь наверх, подхожу к грузчику уже злой, спрашиваю, а зачем ты мусор к лифту вынес? Почему на улицу не несешь?
- там дождь. Мешки намокнут, потяжелеют.
Резонно, думаю. Ладно, говорю, выноси от лифта на улицу. Сам с периодичностью звоню "оператору". Смекаю, что никакая это не фирма по вывозу мусора, а просто один человек который на один раз находит водителя и грузчиков. Трубку никто не берет уже в 20й раз. Осознаю, что второго грузчика уже не будет. Паренек из последних сил тягает, грузит мешки. Я начинаю осознавать, что эта погрузка может закончится для юнца остановкой сердца. Попросил отца помочь чтоб мы втроем с грузчиком по быстрому вынесли все. И водителя чтоб не задерживать и соседей не бесить тонной мусора перед лифтом и чтоб не сжить со света молодца-грузчика. Выносим мешки, грузим уже втроем. И тут, когда большая половина мусора уже в кузове, водитель заявляет, что он никогда не берет на борт более 50 мешков, иначе его автомобиль сломается. Я вконец обозленный спрашиваю что ж с остальными делать?! Водила отвечает. что его это не интересует.
Видит, что я начинаю сильно нервничать. Отходит в сторону, звонит куда-то. Возвращается обратно и говорит: ладно, повезу я весь мусор, но за остальные мешки придется доплатить еще 50 гривен.
- 50 гривен вычтите с Вашего "оператора" за то что его работа была полностью провалена, говорю. Набираю заветный номер и опять без ответа.
- я созвонился с тем кто меня заказывал и он сказал, что это будет дороже для вас, иначе я не беру больше 50и мешков.
- дай я с ним поговорю! Почему он не берет трубку?
- да это может и не он. Там сложная цепочка. Со мной договаривался не тот человек что с вами.
- пусть он возьмет трубку и мы поговорим.
- если вам что-то не нравится сгружайте мусор и я поехал.
Тут моему отцу все это надоело. Ладно говорит. Если в 50 гривнах дело, я отдам их со своего кармана... Водятел, почуяв что его взяла, распрыгался, словно козленочек по полянке. Но мне стало очень неприятно от всего происходящего. Я спрашиваю, так а к чему эти 50 гривен приурочить если мы уже договорились что мешков будет 65 и 40 гривен уже добавили к стоимости стандартной услуги?
- считаем что получился форс мажор и так как грузчик один, я потратил на это намного больше времени да и грузчик работал за двоих, поэтому ему тоже надо доплатить.
- грузчик не один а трое, говорю. Сколько нам за работу положено там?...
Он замешкался. Что-то считает, мутит.
- Сколько стоит работа одного грузчика?
- 70
- Сколько стоит Ваша работа?
Мялся-мялся, выдавливает
- 230
Хорошо, говорю. 400 - 70 - 230 получается 100. Очень просто. Из этих 100 гривен вычитаете 50 и делите между собой а оператору вашему, трубку не берущему, объясняете почему он денег не заслужил.
Водитель опять в панике. Нет, кричит. 450! Не грузите отойдите от машины....
Мусор возле лифта, выходящие и входящие в подъезд соседи уже с матами к нам обращаются, все на взводе. Отец, смотрю, щас вообще взорвется. Уже на меня наехал, говорит все, 450 договорились уже. Давай заканчивать быстрее только. Тем более и правда грузчик работал намного больше чем если бы их было 2е. Доплатим.
Ладно, думаю. В этой ситуации юнец был самым пострадавшим...
Догрузили все. Отдали 450 гривен водителю. Тот подозвал паренька отдал ему деньги и сел в машину. Я поинтересовался сколько ему обещали за эту работу?
- 120
- сколько тебе водитель отдал?
- 120
И тут у меня не выдерживают нервы. Я срываюсь и к машине. Стой, говорю. Ты ж сказал, что грузчик за двоих работал. Два грузчика по твоим словам 140 гривен зарабатывают. Что ж ты паренька обижаешь? 50 гривен ты выбил, мы с отцом сами грузили... Давай же по-честному! А он уже машину запускает с криками "это мои деньги", пытается уезжать. Я был уже не в том настроении чтоб все так оставить. За себя было обидно и еще больше за пацана несмышленого, который подработать хотел. Упускаю момент разбирательств, но 20 принципиальных гривен я выбил и вернул грузчику.
Резюмируя хочу сказать, что водитель с "оператором" были явно за одно. Трубку мне не давал поговорить. Отбегал подальше когда сам разговаривал. Ну а товарищу "оператору" - большой и пламенный привет. Надеюсь Вы и дальше не будете брать трубку, но уже не потому что звонят Ваши клиенты, а как раз наоборот, потому что никто Вам не звонит.
 
Останнє редагування:
согласен, тс на пидарасов попал...

из темы гавноперевозчика, возможно и степанова (кто в теме, тот поймёт), указано след.
А так же наши опытные и не пьющие грузчики Очень аккуратно занесут Ваш материал на любой этаж ...
 
Ах, как это прекрасно... Классика гавноперевозок! Столетние традиции, не иначе!
 
Давайте вторую сторону послушаем
 
Давайте вторую сторону послушаем

Никто ж не против, только боюсь мы будем слушать тишину... в этом вся прелесть ноу-нейм бизнесменов, это беспроигрышная профессия.

Бизнесу, который ничего из себя не представляет, нечего терять.

А главное, ничего не стоит создать новый, ещё лучше прежнего
 
Подождем реакции V.mysora, но что-то мне кажется, что я уже знаю чем все закончится...
 
Я думаю, варианта только два.
1. Мороз
2. Начнет рассказывать небылицы о том как его подвели грузчики, водители.
Уверен, что не будет ни извинений, ни признания его недоработок.
 
Я думаю, варианта только два.
1. Мороз
2. Начнет рассказывать небылицы о том как его подвели грузчики, водители.
Уверен, что не будет ни извинений, ни признания его недоработок.

по теме-даже если извинится-все равно человек напартачил и иметь дело с такими "специалистами" не стоит.
 
нда.. вот так гандоны работают. Потом ноют на весь мир - денег нет, работы нет, нихуя нет.
 
Как я и ожидал... В его теме мои сообщения удалил, тему апнул и давай дальше себе жить припеваючи)
 
По хорошему, нужно вместо удаления неугодных сообщений из проплаченных тем, сделать так чтобы неугодные сообщения удаленные автором темы попадали сначала на модерацию, а потом уже либо в блек для разъяснения, либо в корзину.
 
А на что Вы рассчитывали? Что хозяин сайта вернёт деньги, проплаченые горе-коммерсантом, забанит его навечно, а перед Вами за него извинится?
Напрасно...
Ну нет же! Я представил ситуацию, если бы мы с ним поменялись местами. Я бы в такой ситуации, узнав подробности, как минимум отписался бы или позвонил поговорить - имидж "фирмы" надо ведь реабилитировать как-то. Но здесь явно не тот случай. Что ж, значит, это не тот человек, на которого можно возложить хоть какие-то надежды.
 
Что хозяин сайта вернёт деньги, проплаченые горе-коммерсантом, забанит его навечно, а перед Вами за него извинится?
часть №3 данного предложения вполне реальна и уже неоднократно применялась.
 
У нас рабочий день до 18-00. Но грузчики иногда работают и дольше. (начну с этого.) Позвонил я прорабу, который отвечает за работу грузчиков и их количество. Договорились, что будут 2 человека. Один из них приехал, а другой выставил "фанарь," что оказалось позже. Не дождавшись, пока грузчики начнут работу, наш чудесный прораб уехал домой, никому ничего не сказав, (за что и был оштрафован.)

Водители у нас работают до 18-00, и сверхурочно редко кто выезжает. И еще, у нас газели, возят не более 2 тонн. Больше 40 мешков максимум 50 мы не берем.

Но что бы не терять так скажем работу хотя бы для того, что бы грузчики могли заработать, мы заказываем авто нашего конкурента, (газель, которая приехала первый раз и уехала. В нее разрешают грузить до 70 мешков.). Водитель которого не захотел ждать.

Вот и получилось так, что с нашей стороны из-за некомпетентности нашего прораба приехал один грузчик, мы задержали вынос с этажа...

p.s. я очень сожалею, что так получилось. Примните наши извинения со стороны нашей фирмы и со стороны нашего горе конкурента на газели. Водитель,который приехал после машины которая уехала, был уволен...

обратившись опять к нам, не позднее 17-00 в любой день недели, мы сделаем вам скидку не менее 30 %. С уважением
 
Водители у нас работают до 18-00, и сверхурочно редко кто выезжает.
А как же
Работаем без выходных и праздников. С 7-00 до 21-00
Больше 40 мешков максимум 50 мы не берем.
Тема подредактирована и изначально было-ГАЗель 60 мешков.
Полная брехня от начала и до конца.
 
V.mysora, а как прокоментируете это:

Сам с периодичностью звоню "оператору". Трубку никто не берет уже в 20й раз.

водитель с "оператором" были явно за одно. Трубку мне не давал поговорить. Отбегал подальше когда сам разговаривал.

Почему нельзя взять трубку или самому перезвонить? Проще нервы людям мотать?
 
Почему нельзя взять трубку или самому перезвонить? Проще нервы людям мотать?

Пардон, но мсье Мусор, работает только....уже до 18.00, а тс наяривал позже, вот и не брал не кто трубочку:D
 
жесть. ТС сочувствую.

V.mysora, не умеешь организовать работу - езжай обратно в село коров пасти и картошку выращивать.
 
Назад
Зверху Знизу