Пианино Теодор Беттинг

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2009
Повідом.: 202
Пианино Теодор Беттинг

Приветствую знатоков музыкальных инструментов!

Есть у меня пианино Теодор Беттинг 19в. Оно мне досталось по наследству от бабушки. Хотел спрсить у знающих людей здесь, реально ли такое привести в порядок, или все безнадежно может оказаться. В нем следующие проблемы: кое где отходит шпон, западают кое- какие клавиши, есть парочка таких, которые вообще не хотят нажиматься. И может кто - нибудь знает, что это за фирма такая Т. Беттинг, а то я не могу в инете про нее ничего найти.
Спаибо всем, кто откликнется
 
Скажу следующее: пианино - это такой музыкальный инструмент, что чем новее, тем лучше и дороже. Старинное пианино может заинтересовать только какого-нибудь неадекватного любителя антиквариата, и то если это пианино является антиквариатом, что впрочем встречается крайне редко. А починить-то его можно, но вопрос зачем? Стоит ли овчинка выделки? Если Вы хотите играть на нём, то сразу говорю, что крайне не советую, так как ремонт Вам может обойтись не дёшево, а за эти деньги Вы можете купить гораздо более лучшее пианино, уж поверьте. А если Вы хотите продать его, как антиквариат, то перед тем, как его ремонтировать надо сначала узнать нужно ли оно кому-то и под этого покупателя уже приводить в порядок. Просто, если это не антиквариат и в плохом состоянии, а это надо смотреть, то может никто из мастеров за него ещё и не возмётся, так как это пустая трата Ваших денег и времени мастера. Поймите, производство фортепиано - это довольно технологичный процесс, и чем на более высокотехнологичном и точном, тобишь современном оборудовании оно произведенно, тем лучше. Короче лично я Вам не советую с ним связываться вообще, так, как то, что оно окажется антиквариатом шансов меньше одного процента, а даже если и так, то продать его тоже практически не реально, так как нафиг оно никому не нужно.
Какой бред :рл:
 
Назад
Зверху Знизу